Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

детская поделка "животные моря"?

учительница дала задание сделать проект по разделу "морские животные". Что такое проект ни как не уточнилось. Видимо на что фантазии хватит, а с ней проблемы. накидайте пож-та идей, а то я в инете ни чего кроме аппликации и просто моря не нахожу((((
19.12.2010 11:09:39,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кнопыч
Как вариант: на картон синего цвета посадить пластилиновых или бумажных (оригами) животных, из укропа и петрушки сделать водоросли, камешки приклеить тем же пластилином и т.д.К каждому животному прикрепить табличку с названием (это может быть зубочистка или спичка). А на листочке отдельно написать рассказ. 19.12.2010 14:51:47, Кнопыч
Almir ( в сист. LenaSi)
Мы такое делали(в 3 классе)- из картона боковые стенки, разукрашивали их и крепили под прямым углом,а затем крепили к ним дно. Вниз уложили ракушки и камешки. Туда же можно воткнуть водоросли (бывают пластмассовые в зоомагазинах). А к боковушкам наверху натянули и закрепили леску. И к ней подвешивали кусочки лески разной длины, с закрепленными морскими животными (рыбками из бисера,пластилина, осьминогами т.д.)В итоге получилось что-то типа аквариума,но смотрелось очень эффектно. Правда делать муторно)))
Радуюсь,что мы доросли уже до компьютерных презентаций)))
19.12.2010 14:43:08, Almir ( в сист. LenaSi)
ВОТ!!! я так поняла что от нас хотят примерно такое же!!! Спасибо! а вы кокой нибудь текст писали? что рассказывали? красили просто синим "стенки моря"? у Вас фотки не осталось? 19.12.2010 15:51:08, chizhik5
Almir (в сист.LenaSi)
Фотку постараюсь сделать завтра (дите зашлю)- у нас работа в школе осталась. Стенки красили типа как волнами))). А рассказ о морских жителях печтали отдельно, вставляли туда цветные фото и дочка учила и рассказывала. Мне тогда в процессе изготовления бисероплетение пришлось осваивать))) 19.12.2010 16:02:41, Almir (в сист.LenaSi)
Скиньте пож-та фотку, если решимся, то позаимствуем ваши идеи )))! 19.12.2010 16:20:18, chizhik5
Almir (в сист.LenaSi)
)))))))))) 19.12.2010 16:26:17, Almir (в сист.LenaSi)
Agent007
СлепИте осьминога из пластилина и приготовьте интересный рассказ о нём. 19.12.2010 12:39:08, Agent007
Иллария
Проект (презентацию) обычно делают в программе PowerPoint (она в стандартный офис входит). Вставляетет туда фото + немного текста/комментариев к ним. 19.12.2010 11:49:49, Иллария
это точно отпадет. это для 2 класса, и в классе ни компа, ни проектора нет. 19.12.2010 12:22:44, chizhik5
Иллария
у нас с 1 класса такое -отчеты по экскурсиям. правда, комп в класе есть:) 19.12.2010 16:46:58, Иллария
МелАмори
мы с дочкой в мл.группе такое делали "Моя семья" - на листе (в Paint) размещаю фото, под ней 2-3 предложения о том, кто изображён, что делает и т.д. Фразы простые, чтобы ребёнок глядя на фото мог самостоятельно рассказать. Конечно, дома тренировались :) На самом деле это не сложно. Всё помещается в папку-скоросшиватель с файликами и не нужен компьютер/проектор, чтобы просматривать. Так что по заданной теме можно найти фото в интернете и небольшое описание к каждому животному\обитателю, может, какие-то интересные факты. Рассказать о 5-7 животных. Пусть дочка сама выберет 19.12.2010 14:31:28, МелАмори
Спасибо за идею! а то боюсь что с учетом празников "море" я не осилю! А такое я и в ворде "сварганю". ))))) 19.12.2010 16:01:47, chizhik5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!