Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Кормление сцеженным молоком

Моему малышу уже около трех, а я еще ни разу не выходила из дому без него больше чем на час. А дел куча и надо бы выйти. Мама говорит, что если кормить сцеженным, то ребенок может отказаться от груди, так как из бутылочки лучше идет. Так что же делать? Из ложечки кормить безнадежно, столько в него не влить. Часто выходить я не собираюсь, хотя бы раз в неделю. Какой соской можно кормить?
07.04.2001 15:35:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке сейчас год и 9. На работу я вышла, когда ей еще 3 месяцев не было. Прекратила кормление в год и 2. И все первые месяцы моей работы 2-3 раза в день ребенок кормился сцеженным молоком. Никаких проблем у нас не было, от груди ребенок не отказался. Мы пользовались сосками NUK. Конечно, это и от ребенка зависит, но попробовать, я думаю, стоит. 09.04.2001 07:53:49, Lesha
Ксения
Я только один раз ушла надолго и оставила молоко в авентовской бутылке. Моя мама потом рассказывала, с каким трудом Стаська высасывала оттуда. Из груди у меня - как из душа, без остановки: чуть отвернется, сразу молочная река. Так что я уж и не знаю, так ли легче из бутылочки.
Одно скажу: такие эксперименты я проводить больше не буду, ну разве что только в крайнем случае. Уж очень детку жалко... :)
08.04.2001 19:59:37, Ксения
Я Частенько сцеживалась что бы проверить сколько молока съедает Таня. А екздила сдавать госэкзамент в универ, когда тане было 2 недели и она ели аж 5 кормлений из бутылочки АВЕНТ. Сначала у нас была соска с одной дырочкой (это видимо брак, но нам повезло), а теперь с двумя (для новорожденных). Так эти соски туже чем моя грудь. Таня у меня сосанет, а потом молоко само льется, иногда плюется, так как не успевает глотать. 08.04.2001 13:09:15, Мама Тани
Ya ostavlyauy szezhennoye moloko na 3 kormleniya v te dni, kogda rabotayu, i kormluy grudiuy tol"ko utrom i pered snom. Nikakih problem. Snachala ne hotel brat" butylochku, a potom (cherez paru dnei) privyk. No sosok my perebrobovali mnogo, i podoshel tolko Avent v forme zhenskogo soska. (Na upakovke napisano "for breastfed babies). Vot. 08.04.2001 05:19:14, Buka
Я кормила из сосок фирмы NUK c шести недель - не отказался!Но я знаю, что мне просто повезло.Это он у нас трудяга, и тянуть будет из чего-угодно.У подруги дочка,так та пробовала отказаться от груди попробывав соску.Но теперь тоже все впорядке.Надежнее будет взять специальную маленькую чашечку с носиком для докармливания,будет чуть дольше,зато надежнее. 07.04.2001 21:03:36, Yarka
Марыся
А не рано чашечку в три месяца? 07.04.2001 21:27:15, Марыся
Не рано.Это специальная чашечка.Придуманная именно для этого дела фирмой Мedela 07.04.2001 22:47:44, Yarka
Наша девочка после 3 месяцев отказалась пить сцеженное молочко, просто отворачивается и ждет маму. Хотя сок пьет с удовольствием. Мамину сисю после любых попыток накормить из бутылочки терзает с особым пристрастием. Попробуйте вначале сцедить и кто-нибудь его покормит, только чтобы вас видно и слышно не было. 07.04.2001 18:37:03, GalaNTka
Я иногда оставляю сцеженное молоко, проблем не было. Вот один раз оставила на две кормежки - после этого ясно дал понять, что из соски ему предпочтительнее (это несмотря на Avent для новорожденных). Правда мы с этим справились - покричал немного, но потом взял сиську... 07.04.2001 18:17:07, Tana
Mamaoss
Молокоотсос и бутылочки-соски Авент - просто палочка-выручалочка. Еще они трансформируются в поильничек. 07.04.2001 18:02:07, Mamaoss
Уфф,все дети такие разные,наша девушка отказывается молоко из бутылки.Те она вообще ничего из нее не ест.Мне кажется что за 1-2 раза вряд ли откажется о груди.Наверное, нужно попробовать будет ли есть сцеженное молоко вообще,когда мама дома, и можно идти по делам. 07.04.2001 17:23:57, Пчелка >|<
Радость
Мне кажется, если раз в неделю - не откажется. Тем более, вы уже довольно большие, 3 мес все-таки. Вот новорожденному я бы побоялась давать бутылочку. Просто выберите бутылочку с тугой соской, с маленькой дырочкой. Только не перестарайтеся, а то я вот выбирала-выбирала, в итоге Илья вообще не мог ничего высосать, а когда я сама попыталась, скулы свело судорогой и ничего не высосалось:) Вообще многие хвалят Авент. У нас тоже это была первая бутылочка, которая понравилась. Потом и из других стали пить. 07.04.2001 17:19:17, Радость
Если кормить из бутылки редко, то не откажется. Сцеди молоко и заморозь. Кстати, некоторые дети отказываются из бутылки есть, попробуй как-нибудь покормить сама, чтобы не случилось беды, пока тебя дома не будет.
07.04.2001 17:16:23, Муся
не переживай . не откажется . а на счет avent newborn согласна... 07.04.2001 15:58:11, Olga D
Avent с соской с одной дыркой (для новорожденных, самая тугая соска). Бутылки при продаже обычно укомплектованы с соской с 2 дырками, так что соски нужно отдельно купить. 07.04.2001 15:55:36, Тюлена
Марыся
Всем спасибо за советы!!! Я уже сгоняла в аптеку, купила соответствующую авентовскую бутылочку, в данный момент она у меня на плите вариться. Завтра буду экспериментировать. Может наконец удастся вырваться из дому на коломенскую ярмарку, давно пока дитю одежку новую покупать, а то все мало уже... 07.04.2001 23:59:30, Марыся
aaw
я езжу на коломенскую, когда дите с папой на улице гуляют, за это время успеваю обернуться, и сцеживаться не приходится, и все довольны :) 08.04.2001 00:19:12, aaw
Юлёк
Только обязательно попробуй заранее! А то я недавно оставила мужа с ребенком и бутылкой размороженного молока, а Игнат есть отказался, хотя просто сцеженное всегда ел. 07.04.2001 21:48:14, Юлёк
Марыся
Не, я пока замораживать не буду, я со свеженьким сначала поэкспериментирую. 07.04.2001 23:57:03, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!