как наладить режим

Мелкому 5,5 мес. Полностью на ГВ. Из-за прооблем с весом (родился мелким) и сложным налаживанием вскармливания (кесарево, первую неделю кормить вообще не давали, потом две недели докармливали смесью, чтобы быстрее набирал, сцеживаться толком не получалось) , привыкли мы есть по первому писку и требованию, при плохом настроении и тп, я все переживала, что молока не будет или будет недостаточно при таких вводных. В итоге удалось полностью перейти на ГВ с хорошии прибавками в весе. Но теперь скоро ему уже полгода, а может перекусывать каждые полтора-два часа, а то и кусочничает. Ночью после трех утра подсасывает несколько раз.Режим никак не получается. Время сна плавает. Единствнное - вечерняя ванна и вечернее укладываение в одно время.

Пора вводить прикорм. А как, если режима нет, если надо чтобы он к каше/овощам проголодался, а он висит на груди и просит перекуса...? и вообще - режим же должен сформироваться? когда?

и ведь будет хныкать, пока грудь не дам... а может ему за раз молока мало... хотя писает нормально, вес прибавляет, у педиатра вопросов нет, но по 10-12 раз прикладываться в полгода это же как то черезчур...? что я упускаю?
19.08.2014 13:11:56, Loшечка
[ответить]
а мне вообще сказали вводить прикорм строго по 1 ложечке кабачка после груди. но начать все же в 5 мес. а не в 6 и долго долго мусолить по 1 ложечке всего строго после сытости от груди. то есть ни в коем разе не заменяя кормления. у нас тоже по расписанию только ванна-сон на ночь. в 3 утра подъем и еда "как хочется" весь день. а что вас не устраивает? по-моему так удобно и все как природа предусмотрела. я тоже строго по часам не ем. 26.08.2014 15:53:08, Aveztina
[ответить]
Меня-то устраивает :) просто в умных статьях пишут и у знакомых сверстников к пяти-шести месяцам режим более менее устаканился. Едят гораздо реже. Кое кто даже ночь напролет спит :-)А у нас ничего не меняется ) вот я и подумала, может чего не так делаю... ну будем надеяться, что природа сама подскажет...
А прикорм нам наш доктор сказала вводить с 5,5. Сначала кашу, постепенно довести объем до 200 гр.+ запить молоком, потом овощи, довести грамм до 170+запить молоком, или сколько будет съедать за одно кормление. И получается в итоге надо будет полностью заменить два кормления.
29.08.2014 16:07:38, Loшечка
[ответить]
вот все по-разному говорят! Мне врач ортопед советовала из-за активного роста (мы достаточно в свои месяца длинненькие 68 см), молока ни в коем разе не сокращать. посему прикормы до 200 гр. уж точно доводить не стану. 02.09.2014 10:57:09, Aveztina
[ответить]
А, ну вот, а мой - мелкий - 63 в 5 мес., и весит 6500 в 5,5. Так что нам наверное нужно много каши кушать :-)
Только он больше 100 гр все равно не съедает.
А еще пока едим - каша остывает. И к концу вообще холодная. Как с этим бороться не знаю. Со старшей у меня была тарелка хитрая с двойными стенками - горячую воду наливаешь и она не отывала. Сейчас такую не могу найти.
02.09.2014 19:20:37, Loшечка
[ответить]
правильно что не съедает....не положено ему еще)))) попробуйте велинги... 03.09.2014 09:43:54, Aveztina
[ответить]
Нет, у вас все нормально. Прикорм я всегда даю во время своей еды, пока это прикорм голода у ребенка для него не должно быть. 22.08.2014 02:56:41, tЮлька
[ответить]
10-12 прикладываний это нормально. Моя дочь в полгода ночью сосала вообще каждый час и днём раз в два часа точно.
Лично я с прикормом не торопилась. Мы начали в 7 мес. И до года прикорм это был именно прикорм, максимум 1-2 раза в день. Кушали обычно с утра. Просыпались, 2 часа проходило примерно, ребёнок успевал проголодаться и я давала прикорм.
19.08.2014 17:16:39, Berty
[ответить]
У нас так же совершенно. Утром встает ровно по часам. После умывашек даю овощи. После вечерней прогулки кашу. В остальное время грудь сколько попросит. Ночью просыпается не всегда, но раз точно. Мне кажется все нормально. 19.08.2014 16:14:24, Lilu Sloven
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.