Раздел: -- посиделки (Как кормить грудным молоком не кормить ребенка грудным молоком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить или не кормить: как долго ребенку нужно грудное молоко?

Тема создана для обсуждения статьи.

Важная информация для принятия решения.
30.01.2013 12:36:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
А меня гв уже конкретно напрягает. Во первых зубы-когда очередной вылезает-больно, во вторых сплю с ней, а муж со старшими в комнате-никакой интимной жизни, если встану хоть попить хоть в туалет-сразу-МАМ?!! И еду практически не ест никакую-тиак , кусковничает, надеюсь конечно в ясли пойдет скоро-с детьми за компанию будет есть. Но ночи на груди меня поддостали....Хотелось бы до лета с гв свернуться. 16.12.2013 20:48:59, мамУлюшка
Да, меньше 4 лет нельзя. Своего кормила до 6 лет (с 4 лет без дневного сна, а потому только на ночь - быстро успокаивается и опять же иммунитет поддерживается), хотя пыталась до 5 лет закончить. Но такая длительность зависит от питания мамы - у вегетарианцев проблем с этим не бывает. 30.10.2013 20:23:49, Инна Димитрова
Планирую второго малыша кормить столько сколько ему это потребуется. только единственное, что опять переживаю, так как будут делать кесарево, а сразу же после операции кормить нельзя ребенка. Только когда принесут, а до этого его уже покормят! 31.08.2013 08:19:38, nina777
попросите не кормить. У меня ребенка к груди прикладывали через несколько часов после ЭКС, молоко пришло через 3 дня. 06.10.2013 02:18:21, Rainmaker
Mandana
Мы смогли отказаться самостоятельно в почти полтора года, без проблем и слёз. 27.08.2013 13:47:47, Mandana
Я кормила до 5 лет, все вокруг, даже муж были против, спасибо огромное моей маме, она одна меня поддерживала. После 4х лет грудь ребёнок просил только перед сном и когда болел. Одно большое но, я не работала, была все время с ребёнком. А молокоотсос реально помогает, если кормящая мама работает. 19.07.2013 12:47:21, ptichka4444
В Древнем Китае кормили до 13-14 лет? не знала! Это действительно, рекордно долго. По своему опыту соглашусь с рекомендациями ВОЗ:кормить до двух лет. Я так кормила двух дочерей, сейчас младшей 1 год 2 месяца, кормлю и буду кормить как минимум до двух лт. 22.04.2013 13:18:09, Mamochki72
Да, тоже подумала, что смахивает на рекламу молокоотсоса. Хотя затронута очень важная тема.многие бабушки и врачи-педиатры против долгого вскармливания.поэтому молодые мамочки если и кормят дольше, то благодаря вот таким статьям из интернета.хотя сейчас движение кормления грудью вроде бы возросло. 31.01.2013 11:09:25, Mafita
oseka
Статья сама по себе очень хорошая и довольно полезная. Но реклама впихана не к селу ни к городу. "Чайникам" в гв может показаться, что без молокоотсоса молока прибавляться не будет. На самом деле он может помочь лишь в экстремальных случаях. 31.01.2013 01:09:31, oseka
это еще если он "возмет" грудь. У меня ни один не справился ручками-ручками. 14.01.2014 12:30:17, Лучик Счастья
молокоотсос помогает тем, кому на работу надо рано. А также тем, кому нужно слегка сцедиться, до облегчения. Или если уйти из дому надо на долгое время. 03.02.2013 18:09:42, LucyMO
Голубоглазка
эх, думала, статья какая-то интересная(
А оказалось - просто реклама(
30.01.2013 21:56:23, Голубоглазка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!