Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терри

Нет молока? ((

Добрый день! Нам месяц, 2 дня назад были у врача, прибавка 800 гр... Но вот уже сутки я не чувствую что грудь наполняется, она как-будто пустая((( при надавливании молоко выделяется... Ребенок у груди может спать часами, но раньше дам ей полную грудь и чувствую как она поела и дольше просто использует ее как соску, Вопрос такой... может ли у меня быть достаточно молока и при этом грудь не наливаться? Смысла весы покупать нет, т.к. находимся у груди часто? Что предпринять что-бы прокормить ребенка как можно дольше? (прикладываю к груди каждый час, жидкости употребляю литра 3-4 в день, уже 2-3 недели пью лактовит + млекоин 4 дня) Спасибо.
15.12.2011 10:25:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что если вам проконсультироваться у специалистов по ГВ.Есть даже горячая линия куда можно позвонить и спросить как и что...У меня есть один телефон +7 (926) 911-06-59.Это ЦТА-удобно что не обязательно вызывать на дом. Я на курсы к ним хожу и общалась с несколькими из девочек по ГВ-очень опытные)))) А для меня самой тема ГВ стоит острым углом-первого своего мальчика мне так и не удалось покормить грудью ..некому было подсказать как сохранить молочко-теперь буду осторожнее и внимательнее к этому вопросу. 05.01.2012 23:53:00, KsenyLi
Да всё вы правильно делаете, для лактации хорошо частое прикладывание, жидкость, старайтесь не нервничать и по возможности спать это тоже всё влияет на лактацию. 26.12.2011 11:22:28, зажимка
Я тоже думаю, что криз. Просто для устонавки "приливного" кормления рановато вроде бы. По пописам смотрели? Не стало за эти 2 дня меньше? У меня криз был в 2 ребенкиных месяца, но он мне и выдавал цирк с конями - рыдал у груди, изо всех демонстрировал "мама, зачем вы мне пустую титю суете". Собиралась начать докармливать, хорошо медсестра настучала по голове. заложила меня в кровать с ребенком и сказала чтобы весь день на груди висел. Из стимулирующих лактацию лактовит не пробовала, млекоин пила плюс чай с фенхелем лактационный Хипп. Ну, дня дня через 3 вернулись в прежнее русло. пока кормимся, тьфу-тьфу 19.12.2011 17:08:19, Донна Мороза
Даздраперма
у меня приливное кормление началось во второй раз с самого начала. так что все индивидуально. 21.12.2011 11:47:07, Даздраперма
Тут варианта два. Либо это "лактационный криз" - у ребенка потребность в молоке скачкообразно выросла, поэтому грудь не успевает наполняться, как раньше. Либо лактация установилась, спрос-предложение уравновесились. При установившейся лактации грудь может быть мягкой, а молоко приливать во время сосания прямо в ротик ребенку:)
Если криз - давать сосать, сколько хочет. Через несколько дней молока станет больше.
Насчет смены груди: в общем случае рекомендуют менять грудь каждые 2-3 часа. Я, например, меняю грудь после каждого сна, а не по часам. Но у меня в этот раз нет проблем с количеством молока.
Если же молока маловато, то можно хоть по два раза за одно кормление каждую грудь давать. Я так с дочкой делала при лактационном кризе: правую-левую-правую-левую. Пока одну сосет, во вторую тоже хоть что-то приливает.
Наблюдайте: если ребенок сосет, но уже не глотает, можно попробовать предложить другую грудь в то же кормление.
17.12.2011 21:45:11, Фаина
Терри
А в как правильно чередовать грудь, при частом прикладывании? 16.12.2011 10:37:09, Терри
Даздраперма
одна грудь в течении 2-3 часов. я слишком часто меняла грудь в первый месяц. молока было много и доча до заднего питательного молока не добиралась. привеса в первый месяц не было. чуть в больницу не попали. стала грудь реже менять и все нормализовалось. 18.12.2011 11:56:18, Даздраперма
Dashut
у меня уже тоже не наливается грудь, вернулась в добеременный размер, но молока по прежнему достаточно, ттт. просто оно приходит во время еды:)
еще у меня спад небольшой был после массажа (мне), чувствовала, что стало поменьше молока, малыш висел на сиське чаще. потом все вернулось.
к тому что написали про хорошее питание хочется добавить - что должен быть полноценный (насколько возможно с грудничком) сон, ну и отсутствие стресса, конечно.
удачи!
15.12.2011 22:15:21, Dashut
Терри
Спасибо большое! Буду продолжать в том же духе))) Вроде не кричит, значит не голодная)))) 15.12.2011 15:14:41, Терри
LubaM
800 гр хорошая прибавка!
Не считайте время , когда прикладываете к груди (каждый час), если нужно чаще - прикладывайте чаще, ребенок сам наладит лактацию.
Помимо питья нужно хорошо(=качественно) и сытно кушать. Обязательно в рационе мясо, крупы, овощи. С хлебом осторожнее (лучше бездрожжевые хлебцы). Творожки, йогурты. Со фруктами пока тоже аккуратнее (лучше запеченные яблоки)
И главное внутренний позитив и умиротворение. Высыпаться и отдыхать по возможности.
И все будет хорошо :) Удачи

п.с.
старшая у меня за первый месяц прибавила 300 гр., прикорм ввела в 6.5 мес, кормила до полутора
младшей прикорм вела в 7 мес, кормила до 1.3, с ней, кстати было такое, что грудь не наливалась, просто я кормили и кормила и кормила :) по любому писку предлагала грудь
15.12.2011 13:54:08, LubaM
Даздраперма
1. не всегда ощущения оправданы. у меня оба раза грудь казалась пустой. но обоих кормила. первого до 10 месяцев, вторую до года.
2. старший любил пососать. мог часами этим заниматься. младшая использовала грудь только для еды. 10 минут и отвалилась. так что это от характера зависит.
3. прибавка вполне нормальная.
так что все хорошо.
15.12.2011 13:39:51, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!