Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактационные чаи - есть толк?

Кто какие лактационные чаи пробовал - есть толк или пустая трата? Мы и так с полутора месяцев на смешанном, а сейчас вообще не понимаю даже, высасывает чего или нет. Хочу еще хотя бы пару - тройку месяцев покормить хоть по чуть-чуть. Готова стимулировать, хоть изначально и была против.
23.11.2011 07:20:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая Ма
Принимала млекоин, из чаев тоже выступлю за Хипп.ГВ до полутора лет в результате, а могли бы перейти на ИВ если бы не приняла меры еще месяцев в 5! 29.11.2011 23:54:02, Большая Ма
Козявочка
Не пробовала чаи,но рассасывала апилак в первые полтора месяца (таблетки с пчелиным маточным молочком).Ну, и настрой на кормление плюс побольше выпиваемой жидкости. В результате появилось молоко, хотя по показаниям врачей я почти не кормила сына три недели после рождения. Думала,все,исскуственником будет.Теперь титя-единственная его еда, и ему вполне хватает! Попробуйте - таблетки не противные и без противопоказаний. 25.11.2011 23:17:38, Козявочка
Dashut
пила лактавит. то ли вера в него, то ли он сам помог. мне его посоветовала педиатр в роддоме. удачи вам!!! 23.11.2011 23:02:46, Dashut
А почему против-то? Я с 2-х мес пью хипповский "Натурал". Был криз, я аж рыдала как детка впустую на груди висела часами. Пришла патронажная, вставила мозг на место, посоветовала взять чай для лактации. Быстро, вкусно, все хорошее в составе. Скоро полгода, тьфу-тьфу, молочка хватает. 23.11.2011 17:32:33, Светик_Ив
А вам врач именно хипп посоветовал? И что там хорошего в составе? 23.11.2011 19:12:35, Леся Леся
У меня хипп в пакетиках, состав: анис, фенхель, тмин, лимонная вербена, мелисса. Действительно заметно больше молока приливает, иногда даже слишком я бы сказала. 24.11.2011 23:34:31, Maybellene
Не врач, а медсестра, она у нас очень хорошая добрая верующая женщина, очень спокойная и меня всегда тоже успокаивает, как я по поводу ГВ брыкаться начинаю, а со мной случается часто, ага :-D Нет, она не конкретно посоветовала, просто сказала купить и пить лактационные чаи с фенхелем. Хипп это я уже в аптеке выбрала по принципу что кроме фенхеля еще есть тмин (тоже улучшает лактацию) и мелиса для моих истрепанных нервов. 24.11.2011 15:28:38, Светик_Ив
Возможно, у всех по-разному. У меня толк был, пила Лактавит. Но на мой взгляд - один чай ничего не сделает. Важнее настрой. Я если чувствую, что молока меньше становится, провожу аутотренинг :) Помогает на ура, так что я Лактавит пить перестала. Первый раз когда попробовала - грудь налилась быстро. Я тогда представляла, как будто я стою под очень теплым душем, как вода струями попадает на грудь, какое это удовольствие :) звучит может глупо, но мне очень помогло. Иногда фантазирую - будто я под водопадом (да, я знаю, что реальный водопад холодный и больно, но то ж фантазия). Да и в реальности теплый душ на грудь хорошо помогает. Еще просто думаю о том, как хочу кормить своего крошку своим молоком, представляю как протоки заполняются, грудь набухает :) Извините, если нелепо - делюсь тем что есть :) 23.11.2011 11:04:29, fotiniko
Что-то у меня на аутотренинг сейчас никаких сил нет. Жуткая депрессия на самом деле. Часто пытаюсь представить что все хорошо, все спокойно.. и нифига не спокойно! 23.11.2011 19:11:24, Леся Леся
Да уж, беспокойство плохо для молока. Но все же попыток не оставляйте. А что плохо-то? (может, поделитесь, оно и полегче будет...)
мой вот заболел, грудь не берет, лежит бедняга в полусне-полудреме, так я молокоотсосом работаю :(
24.11.2011 14:31:52, fotiniko
Ну, боюсь, что если я озвучу, что не испытываю последнее время особой радости от материнства - меня здесь не поймут 25.11.2011 02:57:53, Леся Леся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!