Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Научите пользоваться накладками силиконовыми

малышка сидит на груди не слезая вообще. ей неделя. Чувствую начинае съедать соски.Больно. Молок есть. Видимо от длительного сосания. Есть меделовские накладки. А как они одеваются?
29.07.2011 10:43:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меделовские контакты просто накладываются на грудь вырезом в ту сторону, куда носом уткнется детка. Это как раз для того, чтобы ребенок чувствовал запах мамы и сохранялся контакт с кожей -- таким образом, охотнее дети берут грудь с накладкой. Саму накладку для лучшей "липкости" можно слегка смочить водой или намазать изнутри тем же Пуреланом, потом вывернуть юбочкой, надеть на сосок и развернуть края, они плотненько должны прилечь на ареолу и грудь. 01.08.2011 12:04:17, Hilda
О, я тоже пробовала Меделовские! Супер!
У меня неделю первую жуткая боль была, дочка неправильно взяла сначала и рассосала соски до крови.
Вот этим Контактом и спасались, а то через слёзы прям каждое кормление было.
Воробушек, пользоваться ими легко, они хорошо держатся на коже, силикон тоненький совсем, липнет прочно.
10.08.2011 14:02:22, recrut_m
КошМарочка
Меня Пурелан меделовский спасал всегда. Мелкая тоже висела на груди не слезая, мазала постоянно, и все успешно зарастало\заживало. Попробуй. 01.08.2011 02:10:07, КошМарочка
Natashal
+100 супер вещь, в РД и перв мес мазала раз по 20 в день) 02.08.2011 23:22:21, Natashal
мышь в сапогах
У меня были авентовские накладки, но толку от них было мало. В них дочка брала грудь неохотно, а когда брала, все равно было больно (у меня тоже грудь болела от постоянного сосания, до крови соски были съедены).
Мазала в перерывах бепантеном (кремом, мазь мне показалась слишком жирной и неприятной) и надевала меделовские защитные накладки [ссылка-1], чтобы соски не касались одежды (ходить топлесс не было возможности).
29.07.2011 14:01:19, мышь в сапогах
Воробушек79
точно, наверное надо бепантоном помазать, хотя ран то нет пока...но на грани....я че то пробовала пробовала и никак...написано присасываются, а как они это делают не пойму 29.07.2011 16:22:10, Воробушек79
мышь в сапогах
Авентовские накладки я придерживала рукой на груди во время кормления. А про меделовские не подскажу. Попробовала представить, как накладки сами присасываются к груди - мороз по коже!))) 30.07.2011 15:57:32, мышь в сапогах
Rito4ka
Я так и не смогла освоить этот прибамбас... :( Ребенок просто не брал это в рот, как прочем и соску-бутылочку... :( Мазала соски бепантеном после каждого кормления, помогло. 29.07.2011 13:35:32, Rito4ka
Воробушек79
угу, значит тоже буду мазать. А его надо смывать перед кормлением? 29.07.2011 16:22:36, Воробушек79
мышь в сапогах
Нет, его смывать не надо. А вот меделовский пурелан у меня не пошел. Пару дней мазала, но эффекта не почувствовала, да и намазывать жирный крем на гудящие соски было неприятно. 30.07.2011 16:02:28, мышь в сапогах
меделовский ланолин крем не нужно смывать, например. Мне он очень помог несколько месяцев назад, когда дите ело каждый час. Я думала, они отвалятся. Несколько раз попользовалась, а потом дите научилось правильно присасываться, и так и остался тюбик почти полный. 29.07.2011 21:07:34, LucyMO
Свет-ОК
вот по последней фразе - 100 % попадание " потом дите научилось правильно присасываться" Именно как научится правильно присасываться, так хоть пусть весь день сосет и никакх проблем не будет!!!!!
Оксан учи правильно прикладывать ,при правильном сосании не должно быть никаких неприятных ощущений!!!!
30.07.2011 15:12:07, Свет-ОК
Воробушек79
да она вроде правильно берет. вместе с ареолой.акушерки говорили что правильно. если не правильно - резко больно и тогда поправляю. 31.07.2011 15:30:37, Воробушек79
все правильно. Даже когда он(а) правильно присосется, постоянное висение будет болючим для вас. Я своего крокодильцем называла, аж вскрикивала от боли... Терпеть, мазать, проветривать (если можете - я не смогла, у меня все время молоко текло), надевать "ракушки" на грудь (я купила, но руки не дошли)... 31.07.2011 19:06:13, LucyMO
даже после того, как он научился, соски бывало очень болели. 30.07.2011 19:59:05, LucyMO
МарикаЧ
Инструкцию почитайте, там точно информация такая есть. По-моему, не надо смывать, но лучше уточнить. 29.07.2011 18:12:56, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!