Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уплотнение в груди

Началось с того, что мы с Вовчиком вместе заболели гриппом (осложнился бронхитом). Вовчик несколько дней с темпой, отказывается от еды (только грудь). На груди висит целыми днями, но сосет вяло. В итоге у меня уплотнение в правой груди под мышкой. Теипа после гриппа упала - а вчера поднялась снова до 38, теперь не могу понять, это осложнение болезни или же уплотнение темпу дает. Что делать? Какие компрессы при темпе можно?
04.03.2011 12:25:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте поменять положение ребенка при кормлении. Если у вас уплотнение справа под мышкой, а кормите вы малыша скорее всего в стандартной позе, попробуйте положить его на подушку перед собой, головка буде слева, а сосать будет правую(как буд-то дя левой груди, а дать правую).Есть такое правило, куда смотрит подбородок у ребенка, такие протоки он высасывает. У меня проблем было со 2-ой больше, чем с первым. Все соски сгрызла еще в роддоме. Звездочки из глаз сыпались, когда прикладывала к груди, и никакие бепантены не помогали вообще. Пришлось воспользоватся накладками силиконывыми-вещь. Нам 10 месяцев, мы сисю любим. И прерывать не собираемся. Мне очень помогало еще медовая лепешка(мед+мука). Сделать лепешку и приложить на место застоя. Желаю удачи! Выздоравливайте поскорей. 13.03.2011 01:05:29, allena
если есть возможность сбегать к гинекологу, она даст направление на физио процедуры, говорят они хорошо помогают
если нет то лучшее это капустка или только она или с медом, так же можно мука и мед чуть теплениькие прикладывать на пару часов, прям можно нескольк ораз в день делать (не греть но и не морозить уплотнение нельзя)
когда кушаете аккуратно массировать это место как сцеживаете чтоб все на выход шло, вот это мне кажется самое лучшее
09.03.2011 16:56:17, Анилоп
Мечтуля
попробуй душем помассировать, руками лучше не надо, можно только хуже сделать 04.03.2011 15:25:42, Мечтуля
Dash
привет )) вроде при темпе согревающие нельзя, а типа капусты и тыпы - вполне. Мне хорошо магнезия помогала (та, что в ампулах). Нурофен от темпы я бы выпила. И сцедить, конечно, нужно - можно прямо во время кормления немного массировать сцеживающими движениями. выздоравливайте! ПС: разумеется, надо, чтобы послушал врач, все ли чисто в легких/бронхах... потому что темпу давать может не только уплотнение (( 04.03.2011 14:47:37, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!