Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку 7 дней отказывается от груди, посоветуйте что сделать

У нас в городе консультантов по ГВ нет. Но у нас огромная проблема, на 3-й день только пришло молоко, ребенка кормили в роддоме смесью, уже как 2 дня выписали из роддома, грудь не берет вообще, что надо сделать, может кто то из опытных посоветует. Врачи в роддоме не смогли приложить к груди, даже молоко мамы из бутылки не пьет, только смесь. Стал болеть живот, все время плачет, еще может есть зависимость у мамы и папы отр резус, а у ребенка положит.
29.09.2010 14:01:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
на 3й день - это не "только", а нормально) люди почему-то считают себя умнее природы...(этоя не про вас ,а про врачей и их заблуждения). Смесь, вам, конечно, не нужна была... С резусом это не связано, а связанос вашей тревожностью,с тем, как роды проходили, как в роддоме жили и многое другое.
НО вам сейчас главное спокойно и планомерно настаивать на своем, то есть предлагать ребенку грудь
29.09.2010 23:37:16, Геба
мама молодая 23, ребенок первый, она уже вся на нервах, я пыталась ей объяснить, но все же я не специалист, хотя свою до трех лет кормила, не дня не побыв в декретном. вот и пытаюсь выход найти, это дочь хорошей знакомой. 30.09.2010 01:04:17, Lesik i Lizun
Геба
я понимаю ваше беспокойство... но... если она сама не захочет, вы ей ничем не поможете (это знаю по собсвенному опыту).Информация всегда найдет того, кому она . В идеале ей надо вызвать грамотного консультанта - они научены правильно приподносить инфу (обратите внимание, насколько всегда корректна Иррка:-)) Ну а если она живет по принципу "врачу видней", то просто будет набивать собственные шишки, увы 30.09.2010 11:55:12, Геба
По поводу информации которая всегда найдет адресата - увы, не всегда так бывает... Я 12 лет назад перестала кормить совершенно по-глупому, огорчалась жутко, но педиатры тогда не помогли, а рядом не было никого, кто хоть что-то понимал в ГВ :( и интернета еще не было.
Сама не знаю, зачем спорю, наверное - пожаловаться захотелось :)
30.09.2010 13:06:18, Злая@
Геба
да я понимаю) вы имхо не спорите, а ищите некоторой ""реабилитации" в собственнных глазах. Такова природа человека - часто мы не хотим брать на себя ответственность, хотим, чтобы кто-то решил за нас, врач, мама, девочки на форуме...
И я все-таки останусь при своем мнении) С чего вы взяли, что будьу вас под рукой консультант,все было бпо-другому. Будь оно так, то былбы неактуален данный форум, по кр мере, для Москвы))
30.09.2010 15:01:02, Геба
"Реабилитацию" я получила, когда поняла что могу кормить младшего ребенка. А со старшим - до сих пор остро жалею, что многое недодала ему в связи со сворачиванием ГВ.
Информации мне тогда очень не хватало. То, что можно кормить чаще, чем через 3 часа, оставить ребенка "висеть" на груди - я ж этого тогда не знала. Не знала, что можно кормить одновременно и смесью и грудным молоком. Мне 21 год был, все друзья молодые-бездетные, мама далеко. А свекры, когда я запаниковала что молока не хватает, купили магазинное :) коровье, пастеризованное. Хорошо, мозгов хватило на то чтоб его ребенку не давать.
А сейчас одно знание того, что ГВ можно наладить (а не ждать, что оно само придет) - мне с маленьким очень помогло на первой неделе нашей жизни. Так что информация очень нужна.
30.09.2010 17:12:16, Злая@
Геба
очень все знакомо) ДЛя меня тоже реабилитацией стало бесрпоблеимное кормление второй и теперь третьей))
А с сыном было с самого начала СВ (спасибо "умному" педиатру и "умной" маме), НО к 3месяцас стало_полное_гв, но далсь все это тяжело... и склонна думать, что это был именно мой путь.. я ведь могла взывать консультанта по гв (но тогда их мало было, в подмосковье догрого, коро че куча объяснялок) в итоге помог инет, долгое сидение в лялечке и добрые люди. И этобыл мой выбр, мое решение.. Долго тоже мучалась с чувством вины.. а Сейчас нет его.ПРошло. Даже не знаю в какой момент, можно, конечно,задуматьс я и проследить, но надо ли?:-) Возможно, без той ситуации не было бы меня такой, как я сейчас)))
Дорогу найдет ищущий..
01.10.2010 11:03:21, Геба
В РД кормила то смесью, то сцеженным молоком. Грудь не брал, т.к. налилась сильно и как будто пропал сосок (что бы попонятнее: расплылся чтоли).
Малышу давала соску и он, чмокая ее, научился сосать, а то и бутылку практически не брал. Пусть другие считают, что соска мешает ГВ, но мне она помогла.
Со временем молокоотсосом "отсосала" сосок.
Мало того, но мне нельзя было 3 недели сидеть и я никак не могла подобрать позу, но потом все наладилось.
Дома первое время кормила сцеженным молоком, дня 4 вечером давала смесь, т.к. казалось, что своего не хватает. Но потом прочитала в инете такую фразу: "малыш как клещ, все равно насосется", так и стала кормить: долго долго, но потихоньку он насасывался и засыпал.
Терпения Вам, уверенности в себе и все обязательно наладится!
29.09.2010 19:49:08, madigo
Dash
чуть не в тему: если и у мамы, у папы отр. резус, то КАК у ребенка мб положительный? или я окончательно все забыла про генетику. Но в любом случае, не в том дело. со здоровьем-то у ребенка как? 29.09.2010 16:19:22, Dash
мне так сказали, завтра уточню, со здоровьем вроде все ок, только живот болит, наверное от смеси. 29.09.2010 18:32:00, Lesik i Lizun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!