Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Странные ощущения в груди после

Странные ощущения в груди после кормления, как-будто тоненькие иголки вкалывают в ареолу соска. Что это такое? Терпимо конечно, но не очень приятно. Трещин вроде бы нет.
23.09.2010 13:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такие же ощущения. Молочницу для профилактики я пролечила Кандид кремом. Ощущения не исчезли. 24.09.2010 03:07:03, # Соль Диез #
Мура
Ребенок сосет грудь, создает сильное давление.... кровь из мелких копиляров уходит в какие то сильно приливает, а когда кормление закончилось, обратно поступает и отливает, напоминает
как будто ногу отсидели, похожее ощущение...
просто есть люди чувствительные, а есть которые внимание не обрасчают на это.
23.09.2010 22:49:08, Мура
Иррка
Вы описываете вазоспазм. При вазоспазме есть характерная черта: после кормления сосок белый, потом он меняет цвет на синий и на красный. Иногда сразу на красный. Спасает сухое тепло сразу после вытаскивания груди изо рта у малыша, и правильное прикладывание, при котором кровообращение в ареоле и соске не нарушается или нарушается в меньшей степени. 24.09.2010 09:06:28, Иррка
Kopa Хюбш
Заметила сегодня, что кое-где сосок белеет, а кое-где синеет. это происходит через минут 5-7 после того как ребенок сосок отпускает. Теплый душ и одеяло сняло боль. Была у врача сегодня с малышом, молочницу отмели. 24.09.2010 13:45:20, Kopa Хюбш
Иррка
ага, больше похоже на вазоспазм. Можно просто носок с рисом на батарею положить, и прикладывать после кормления поверх бюстгальтера. Ну и на прикладывание посмотрите. Далеко ли ареола во рту, вывернуты ли обе губы, не ездит ли грудь туда-сюда во время сосания, не слышно ли причмокиваний, не больно ли кормить. 24.09.2010 13:49:09, Иррка
Kopa Хюбш
Спасибо! При следующем кормлении надо будет обратить внимание. При выписке из роддома нам написали, что у ребенка техника сосания правильная. Кормлю лежа, может из-за этого так. С другой стороны, так кормила с первых минут после рождения ребенка. Уже больше месяца прошло. 24.09.2010 14:03:25, Kopa Хюбш
Иррка
А у мамы техника подачи груди правильная? :-)
Ну, в общем, вазоспазм и при правильном прикладывании может происходить, если у кормящей мамы есть склонность к спазмам сосудов. Тепло вам всегда будет помогать.
24.09.2010 16:05:47, Иррка
Kopa Хюбш
Спасибо, уже молочницей заморочилась. К врачу только во вторник, надеюсь, у меня то что вы описываете) 23.09.2010 23:06:45, Kopa Хюбш
Иррка
Возможно, молочница. А во время кормления никаких неприятных ощущений нет? Кожа ареолы выглядит более розовой, сухой, истонченной, чем обычно? Сосок после кормления белый? меняет цвет? 23.09.2010 19:25:23, Иррка
У меня тоже "постреливает" в груди после кормления и больно, когда присасывается и во время кормления. Сосок после кормления немного светлеет. У ребенка легкий налет на язычке. Я думала, может, это молоко просто остается во рту?
Если это молочница, то как от нее избавиться?
24.09.2010 01:24:04, Кошка непростая
Иррка
Налет на языке - это запросто молочко может оставаться. При сильной молочнице во рту у малыша возникают [цензура] творожистого вида, а если их снять марлевым тампоном, на месте [цензура] обнаруживается покраснение. Если все же молочница, то нужно обратиться к врачу и лечить и ротик ребенка, и мамину грудь - иначе эффекта может не быть.

Но вот если во время кормления больно, нужно обратить внимание на правильное прикладывание. Если малыш сосет грудь неправильно, то и вероятность вазоспазма повышается (белый сосок и боль после кормления), и грудь хуже опорожняется, и малышу тяжелее молоко высасывать, он делает это долго и тратит на это много сил.
24.09.2010 09:10:43, Иррка
Kopa Хюбш
Больно только в момент присасывания, сосок розовый до, во время и после кормления. Ареола светло-коричневого цвета 23.09.2010 20:43:14, Kopa Хюбш
Celesta
Говорят, молочница так себя проявляет. 23.09.2010 19:09:04, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!