Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я восстановила грудное вскармливание

Тема создана для обсуждения статьи.

Описываю все, через что я прошла, сегодня, 4 года спустя. Мне и самой это кажется невероятным.

Автор: Дарья
24.06.2010 00:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена подскажите а сколько вы его принимали 08.10.2015 18:45:46, надежда8908
Вот нашла: Как восстановить грудное вскармливание советы и напутствия [ссылка-1] статья по теме. 26.08.2015 02:01:19, yulyasha2017
Cначала все было хорошо, но в 3 месяца молоко стало ни с того ни сего резко убывать. Встал вопрос заканчивать ГВ или бороться за него. Здесь главное нужен комплекс действий, в том числе и поддержка близких. Мне помогло упорство, обильное питье и сцеживание.В виде доп. питания пила Лактамил. Удалось продлить кормление грудным молоком до 1 года и 3 мес. 02.04.2014 09:58:05, alena2014
я прокомментирую вашу идею о том, что со вторым бы ребенком вы так не заморачивались с ГВ, и это правильно. спокойная мать - это так важно, кстати у успокоившейся матери и молоко быстрее вернется.

с первой дочкой (ей три года) я прямо маниакально делала всё, чтобы только грудь и никаких смесей. И помню какой стресс у меня был - никуда больше чем на 2 часа не отлучиться, да еще если в пробке, не успею доехать.

со вторым - я тоже кормлю (ему 4.5 месяца), но уже не маньячу, начитавшись форумов, что мол нельзя ни в коем случае ни бутылочку давать, а то грудь потом брать не будет, к бутылочке надо постепенно приучать и т.д. и т.п.

и вот мне недавно надо было улететь на 1 день в другой город. я знаю, что с первым ребенком я бы вся испсиховалась - брать не брать её с собой или сцеживать и пусть ей дадут из бутылочки.
со вторым - не получилось нормально сцедить, я не стала мучиться, оставила инструкции как разводить смесь, простерилизовала бутылочки и полетела. Когда вернулась - ребенок с радостью брал грудь, зато я не была взмыленная и измочаленная.

Т.е. я к чему это пишу - расслабьтесь пожалуйста, идеального и единственно верного решиния для всех не бывает. себя тоже надо жалеть.
хотя пишу это и понимаю, что прочитай я это три года назад - очень возмутилась бы таким отношением.
29.09.2011 17:41:43, AMendez
У меня дочка тоже родилась слабой и не могла ничего высосать из груди, хоть и сосала почти постоянно. Мы поняли, что она голодает, только когда через 2 недели после рождения она начала почти непрерывно плакать и в весе потеряла. Перевели на ИВ. Параллельно я стала сцеживаться молокоотсосом и давала из бутылочки сцеженное молоко. Обязательно прикладывала к груди, хоть там и не было уже ничего. Грудь расцедилась: стала более мягкой: молоко шло свободно. Сцеживала до 250 мл за раз. Через неделю ночью обходились уже без бутылок. К 2 мес полностью вернулись на ГВ. И кормились до 1г и 8 мес. Очень рада, что кормила дочку грудью-это особые взаимоотношения. 27.08.2011 13:11:42, мас (в системе vatt)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!