Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала кормить грудью..

Не могу больше кормить грудью, сил моих больше нет. Зубы сыпятся, волосы, кожа сухая, ничего не помогает. Пью витамины, нормлаьно питаюсь..нет результата. Ребенок плохо набирает вес, по нижней границе нормы((( нам уже 5 месяцев, а я как бабка старая еле ноги таскаю. Помощников нет, мужа нет, хочется все свернуть и начать смесь давать, иначе я сдохну. Как быть,а? Смесь меня спасет от усыхания и увядания, мы уже достаточно большие ведь?
Пишу анонимно, не хочу светиться((
20.06.2010 10:09:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что проблема не в ГВ, а в том, что вы загнали себя.
"нжняя граница нормы" - это НОРМА, т.е. еды ему хватает.
А у вас... у вас усталось "мужа нет, помощников нет", поддержки я так понимаю, тоже нет. Такой, от которой идет зарад бодрости и позитива! Смесь, увы, от этого не спасет...
Что делать? Меньше загонять себя. МЕньше стремится к идеалу, делать как, как удобне СЕБЕ. НЕ пытаться соответствовать "я ДОЛЖНА гулять не менее 2-х раз в день по 2 часа". НЕ ДОЛЖНА! "Я должна гладить все белье!" НЕ ДОЛЖНА! Я должна ДАТЬ ребенку те-се-пятое-десятое... кормить по номам, соответствовать мнению педатора, развивать по лучшим методикам и т.д.
НЕ должна!
Посмотрите, что вы делаете для СООТВЕТСТВИЯ, что можно убрать, что отнимает Ваше время и мешает Вам спокойно наслаждаться материнством? Готовка, влажная уборка, соответствие нормам, режимам, мнениям? и т.д. Подумайте, уберите, расслабьтесь...
14.07.2010 11:34:32, СиреневаяЛеди
Если маме не в удовольствие кормить - давайте смесь. Потихоньку вводите и меньше грудь давайте.
А по поводу зубов, волос и т.п. - это еще гормональный фон после родов
23.06.2010 10:32:28, ЛизАнька
Нижняя граница нормы - это норма! Смотрите сколько детка писает и как себя чувствует, только тогда определите хватает или нет. У меня средний весит около 11 килограм в ДВА!!! года. Он прекрасно себя чувствует, он ест не меньше старшего пятилетки. Младшей сейчас почти 6 месяцев, вес 6.3, прибавляла два месяца по 500, потом по 300-400. Она в норме и никто меня не убедит в обратном.
Подумайте, прежде чем отучить от груди о том, в ГВ ли причина Вашей усталости и отчаяния. Не добавит ли ИВ новых проблем. Если есть деньги на смесь, может лучше приглашать няню на пару часов погулять с малышом?
Не смогла смолчать :-)
22.06.2010 22:42:47, Ой
мой старший, кстати, тоже почти в 2 года весит 11 кг...:)) 13.07.2010 12:50:06, Просто Счастье)))
Я бы смесь давала. Кстати, я и давала, как раз с 5 месяцев, правда, по медецинском показаниям (мне надо было начинать терапию лекарствами, несовместимыми с кормлением). В Вашем случае кормила бы ещё потому смесью, что ребёнок вес не набирает. Может быть на смеси будет лучше. Но я и в целом против кормления грудью "чего бы это ни стоило." Я за разумный подxод.
В моём случае переxод был безболезненный, где-то за 2 недели совсем свернули грудное вскармливание. Бутылочки, потом прикорм моно-овощем и т.д. Даже не впсоминает сиську, а как сосала - не оторвать.
21.06.2010 21:16:41, Чемберлен
wwwoman
МНе кажется, что это просто усталость накопилась. И смесь от нее не спасет :( Только представьте, как ночью нужно будет вставать, плестись на кухню, греть воду, но не перегреть, насыпать, разводить. Все это время малыш плачет.. на мой взгляд, картинка безрадостная. Потом еще выясняется, что то одна смесь не подходит, то другая. К тому же смеси достаточно дорогие.. Куда удобнее дать грудь. Постарайтесь успокоиться, найти хоть какой-то способ отдыха, новый источник радости. От всей души желаю пережить этот сложный период и пусть дальше все будет хорошо! 21.06.2010 20:35:27, wwwoman
Есть чайники, которые нагревают воду до нужной температуры. Развести смесь - дело 5 минут..если не меньше.
Ну да..грудь дать это дешевле конечно...хорошая смесь стоит не копейки. Но не всегда удобнее.
Если ребенок не берет грудь, или молока мало, или соски сплошные раны или еще какая проблема с ГВ, то все остальное - мелочи. Тут уже думаешь лишь бы малыш не плакал и был сытым, довольным, спокойным, хорошо рос.
21.06.2010 21:42:16, Дорофеина
Радость
грудь - это НЕ дешевле или удобнее.
это просто лучше. вот как живой любовник лучше дорогого и качественного вибратора.
01.07.2010 13:27:54, Радость
tЮлька
ага, или домашняя лапша с курицей домашней лучше доширака и пакетика:) 01.07.2010 17:48:48, tЮлька
Радость
с любовником и вибратором нагляднее получается )
в одном случае - живой человек и близость с ним (ГВ).
в другом - пусть супер-качественная и дорогая, но резина, и никакой близости, а лишь механическое воздействие (ИВ).
01.07.2010 21:13:36, Радость
wwwoman
в общем это философский вопрос. В данном конкретном случае ГВ в приоритете конечно. Чайник такой еще найти надо, вода же должна быть кипяченой и охлажденной потом, а не просто до 36 градусов нагретой, насколько я понимаю. В общем, с моей колокольни - ИВ - это сплошные проблемы. 22.06.2010 13:56:25, wwwoman
Да, у меня в чайнике стоит уже кипяченая вода, которую я нагреваю по надобности до 40 градусов. Греется секунд 30. Никаких проблем, все очень быстро. :)
Чайников таких полно, разные модели.
Если автору будет нужно - я напишу.
Могу сказать то же самое про ГВ. :) Так что тут у каждого своя правда. :)
22.06.2010 22:07:29, Дорофеина
ГВ не должно быть самоцелью! Оно полезно только в том случае, когда хорошо и тебе и ребенку!
Я за ИВ! Особенно в наше время с очень хорошими смесями!
ГВ хорошо, если нет никаких проблем, а если есть проблемы, то попытка их не замечать - глупость. Думай о том, чтобы ребенку было хорошо, а не о том что кто скажет или подумает. Неужели лучше если ребенок будем голодным, плохо развиваться, плохо спать, но ты сможешь "повесить себе медальку", что кормила грудью?!
Главное, чтобы и ты и малыш были сытые, довольные и веселые! :) Твое психологическое состояние тоже очень важно.
Мы тоже на ИВ, после моря стресса, слез и т.д...теперь все счастливы...малыш сыт, я спокойна, мы оба веселые, сытые, довольные, растем не по дням, а по часам. :)
Удачи тебе! И меньше всего думай о том, что подумают другие :) Делай так, как считаешь лучшим для своего ребенка!
21.06.2010 19:40:52, Дорофеина
Больше на депрессию смахивает, если реально проблемы со здоровьем, а не результат недосыпа, проверьте щитовидку. 20.06.2010 16:53:16, bambul
Радость
я думаю, что вряд ли проблемы со здоровьем обусловлены ГВ.
так что не стоит надеяться, что они саморешатся по окончании - все равно придется искать причину и ее устранять.
а кроме того - устанавливать контакт с ребенком без ГВ.
т.е. бывает так, что в тяжелых обстоятельствах находишь себе "козла отпущения" и кажется, что если убрать вот этот один пункт - и все, наступит коммунизм. а на самом деле этот пункт ничего не решает, но сознанию проще за него зацепиться, и таким образом появляется легитимный способ забить на реальные проблемы.
20.06.2010 16:05:47, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!