Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временное прекращение ГВ

Кто-нибудь проходил через это? Мне, возможно, предстоит лечение и/или операция, я категорически не хочу окончательно сворачивать ГВ, я его только начала, собственно, кто-нибудь это это делал? Это вообще реально? Особенно учитывая проблемы с грудью и частые лактостазы...
05.05.2010 14:51:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сцеживаться и выливать молоко, пока есть в организме лекарства. по окончании лечения кормить молоком дитя. если лактация закончится -восстановить, по-моему невозможно. так что только цедить грудь регулярно. Когда среднему ребенку был месяц попала в больницу на несколько дней, молокоотсос был с собой, сцеживалась по графику кормления, ребенок за несколько дней не отвык от груди и радостно присосался по моему возращению. 07.05.2010 12:28:10, Атом
Иррка
Про сцеживание согласна, а вот про лактацию - нет. Даже если молока совсем уже не будет, но малыш будет согласен сосать, а мама - налаживать кормление, лактацию можно будет восстановить до полного объема. 07.05.2010 14:16:57, Иррка
Ну разве могу спорить со спецом?))) удачи автору темы обязательно, успешного лечения и лактации на благо ребеночка) 07.05.2010 15:14:42, Атом
Иррка
Можно сделать паузу и потом вернуться к кормлению. А потом можно еще поработать над профилактикой лактостазов - есть определенные правила кормления для мам, склонным к застоям молока.

Мой телефон в реге, можно звонить. Или на ГЛ. Здоровья вам!
07.05.2010 10:56:35, Иррка
Apfel
^есть определенные правила кормления для мам, склонным к застоям молока.^
а не подскажете где об этом можно узнать?
07.05.2010 17:19:59, Apfel
Иррка
Подскажу. :-) Общие рекомендации тут:
http://mama-city.ru/articles/bf/profi­lactica.html

Есть еще тонкости, связанные с индивидуальными особенностями мамы или малыша.
08.05.2010 23:57:50, Иррка
Отчего частые лактостазы?
ВЫ уверены что лечение не будет совместимо с ГВ?
Если не совместимо, то во время лечения придется сцеживаться регулярно, тогда молоко сохранится. А ребенка кормить смесью, закончите с лечением, возобновите ГВ.
Проблема только в том, что нерекомендуется кормить из соски, т.к. ребенок может потом отказаться от груди. Из ложки или из пипетки.
05.05.2010 18:04:13, Alisa1977
фиг знает,от чего... говорят,т.к. мастопатия была всегда... когда сцеживаюсь после кормежки-вроде нормально все. 05.05.2010 19:12:40, Бумажный Голубок
Dash
о, а зачем сцеживаетесь после кормления? это может быть причиной лактостазов, кстати. Ну разве что вы сцеживаетесь и молоко замораживаете впрок, тогда хоть смысл есть? 05.05.2010 23:00:34, Dash
Dash
узнайте (возм., у неск. врачей) насчет совместимости ваших аб и прочих лекарств с кормлением, оч. многое совместимо, после кс, например, можно кормить сразу. мб подберут аналоги какие-то. или какой-то период придется сцеживаться, а потом просто вернетесь к обычному режиму. 05.05.2010 16:14:50, Dash
точно не совместимо ничего...поэтому и спрашиваю(( 05.05.2010 16:25:33, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!