Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не наедается

И опять про лактацию.
Как вы все советуете, что если мало молока, то прикладывать по требованию.
Раньше ел через 3 часа и съедал по 80-110 грамм (мерила по весам до и после кормления). Уже недели 2 грудь уже не сильно заполняется. Деть съедает 80 грамм и грудь пустая. Через 1,5-2 часа опять хочет есть.
Но вот вчера вечером "съел" одну грудь, и продолжает хватать, дала вторую грудь, высасал и чуствую что хочет еще. Дала опять первую и только после этого вроде бы наелся (все это продолжалось около часа), правда после этого спал 6 часов. Сейчас кормила и одной грудью, но деть явно не наелся, но вторую давать не стала (положилда в кровать дала соску и он вроде бы отвлекся и сейчас лежит улыбается), т.к. через 2 часа вообще не чего было бы есть.
Что делать?
Я тут заметила, что когда два дня подряд пила по полстакана безалкогольного пива у меня увеличивалась лактация.
Как все-таки увеличить лактацию? помогите советом!!!
09.06.2009 15:38:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я так же мучилась, только без взвешиваний. Грудь былапустая по вечерам, мне казалось, что молока мало. Ну его и было не так много, но ребенку хватало. Я на часы при кормлении вообще не смотрела, пискнула - сиську в рот, надо маме по телефону поговорить спокойно - сиську в рот вместо соски, грудь пустая - похожу, поотвлекаю и опять сиську в рот - стимулировать. В итоге набрали за месяц 1,5 кг. Сейчас доче почти 1,5 месяца, она выросла на 8-9 см (ну или 5-6, если в роддоме ошиблись с их 50 см) весит 5,2 (родилась 3410). Сейчас мне кажется что она есть стала меньше, но ничего я сцеживаться буду - запасы на всякий случай 10.06.2009 19:25:12, Nadek
Калифорния
Я ем овсянку и грецкие орехи каждый день. Чай с молоком - 2-3 большие кружки в день. 4-5 стаканов воды. Слышала творог со сметаной помогает - сама не пробовала. Ну и безалкогольное пиво пару раз в неделю. 10.06.2009 01:59:45, Калифорния
pelageya
Посмотрите ниже по конференции,там в вопросе о кормлении после кесарева я давала рецепт,продержалась на нём год,хотя сама мама маломолочная,но ничего-выросли 09.06.2009 20:15:33, pelageya
Иррка
Можно каждый раз давать обе груди. Не по одному разу. Вы все правильно сделали - и получили результат, насосавшегося ребенка. Так и продолжайте для увеличения лактации.

А вот давать соску в вашей ситуации не стоит, лучше давать сосать грудь, пока хочет.
09.06.2009 18:14:05, Иррка
а если соски жуть как болят, бепантен не помогает, накладки не спасают..... 10.06.2009 22:31:22, Ок-си
Иррка
Значит, малыш неправильно берет грудь, и вам для налаживания безболезненного кормления нужен консультант по грудному вскармливанию. Без правильного прикладывания ничего не получится - и вам будет больно, и малыш толком ничего не высосет. 11.06.2009 12:40:39, Иррка
Это период такой, в 1,5-2 месяца у многих, если не у большинства, уменьшается количество молока. У меня в этом возрасте ребенок тоже наедался только с "трех грудей". Терпите. Если Вы будете спокойны и настойчивы, если Вы не начнете докармливать, то все вернется.
Средства для повышения лактации:
Всевозможные лактогонные чаи.
Витамин Е 1 т. 3 раза в день.
Никотиновая кислота 1 т. 3 раза в день (если лицо сильно краснеет, можно уменьшить дозу).
Пивные дрожжи 2 т. 3 раза в день.
Всевозможные "Млекоины" и "Лактовиты".
Теплый душ на молочные железы, вообще теплая вода. Можно прямо лежа в ванной кормить.
Каждое средство используется в течение 1-2 недель, потом менять.
09.06.2009 16:36:18, маугленок
1) Прекратите ребенка мучить, то бишь взвешивать. Это нервирует ВАс и ребенка. и АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. ну то есть абсолютно!
2) кормите по требованию. Через 1 час - значит через час. Это НОРМАЛЬНО. Кроме груди как еды ребенку нужна грудь как успокоение, как контакт с мамо, как много чего.
3) Безалкогольное пиво? А потом топик "за кормление набрала 20 кг весу, чего делать"? Просто пейте нормальное количество жидкости, можно лактогонный чай (умеренно) и прикладывайте ПО ТРЕБОВАНИЮ, т.е. на каждый писк и чих ребенка. Ребенок проявляет беспокойство? Сначала приложили к груди - потом разбирайтесь почему беспокоится...
И уверенность в своих силах))
Еси ребенок НЕНАЕДАЕТСЯ (реально, а не в воображении мамочки) то это реальный плач-крик-требование, это сокращение количества пописов менее 8 в день, это беспокойство постоянное.. Все у вас хорошо!
09.06.2009 16:22:47, Живая_и_Настоящая
Иррка
С пустышкой ребенок этого возраста запросто может молчать голодным. В остальном согласна. Только пописов хотелось бы 12 и больше в сутки. :-) 09.06.2009 18:15:38, Иррка
Не понимаю, каким образом. Ведь пустышка никоим образом не ведет к насыщению :) 11.06.2009 18:31:09, маугленок
Иррка
Да, но удовлетворяет потребность в сосании. Увы. Сама раньше в это не верила, но такие малыши бывают, которым не обязательно есть, главное сосать. 11.06.2009 19:07:26, Иррка
КошМарочка
наверное сильно зависит от детей... мои с пустышкой никогда не молчали если были голодные. Как и не соглашались на водичку в том же случае. При том что дети у меня разные по отношению к груди ;-) 11.06.2009 00:38:12, КошМарочка
Иррка
Конечно, зависит. :-) Но про такой вариант необходимо помнить.
Я видела малышей, которых кормили "по требованию" раз в 4-5 часов, а в остальное время пустышка. :-(
11.06.2009 12:42:00, Иррка
КошМарочка
мой старший требовал не чаще раза в 3 часа, а прибавлял плохо... пыталась кормить чаще - ругался.
Мелкая может проспать и 4-5 часов, а потом есть каждые 1,5-2 часа в течении еще 6-8 часов
11.06.2009 21:04:13, КошМарочка
Ну и меня старший к 3 месяцам такой был. Кушал не чаще чем через 3 часа, а нередко через 4-5 часов. Правда, это нисколько не мешало ему набирать вполне приличный вес :), и вообще ничему не мешало. 11.06.2009 18:32:56, маугленок
Иррка
Ну! К 3 месяцам запросто. :-) А вот когда малыш на первом месяце так кормится, да еще и не прибавляет в весе к месяцу - тут надо принимать меры. 11.06.2009 19:08:59, Иррка
я и прикладываю, но если он просит есть и ему дают грудь, он ее всю высасывает, ему дают вторую и ее высасывает и он плачет и ищет еще.....то что делать??? 09.06.2009 16:25:33, Helenik2003
то давать еще и третью и четвертую грудь. прочитала советы, присоединяюсь, нам в таких ситуациях еще помогал совместный сон, не только ночью но и днем,понимаю надо дела делать, но выбирай.у нас буквально пару тройку дней приходилось с ним спать, хорошо телек с телетекстом лежала да читала, а то от книжек просыпался. неплохо помогает морковь тертая с молоком, крапива оттапливать, но все средства действительно работают 1-2 недели, но еще лучше не парится вообще. на себе испробовала как начинаю задумываться что наедается ли, взвешивать и т.д., все начинался криз. поэтому говорила и еще повторю вся беда от головы, чем более образованная мама, тем сложнее гв. в приролде никто не считает сколько раз прикладывался, сколько весит после кормления и т.д., малыш очень близок к природе это нас цивилизация испортила.
терпите практически все это проходили. удачи
09.06.2009 17:10:24, светик
угу, угу)) 09.06.2009 17:46:24, Живая_и_Настоящая
я и не хочу отказываться от ГВ, но мне казалось, что помимо частого прикладывания нужно использовать еще какие-нибудь методы или средства для увеличения лактации.
Спасибо за советы.
09.06.2009 18:12:27, Helenik2003
никаких больше не нужно))
реально - это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод, остальные "чай с молоком" "грецкие орехи" и проч - помогают не всем, не всегда и с побочным результатом)) Ну, например молоко и молоч. продукты, которые кушают мамы, вредны для деток с лактазной недостаточностью... Орехи - аллерген, от чаев у некоторых мам запоры и т.д. Это больше такая психологическая поддержка, чем средство для повышения лактации.
Кушать надо хорошо (ну здоровая привычная пища, без диет, без упора на какой-то один продукт) пить много (нормальный чай, воду, соки без фанатизма) - то что любите, что привычно, на чт нет аллергии/запоров и т.д.
Но главное - прикладывание)) Часто, по любому писку, и совершенно без нервов.
Ребенок этого возраста имеет право прикладываться до 20 раз в сутки, и это ХОРОШО! т.е. ребенок, просащий грудь через час - классный, здоровый ребенок))
10.06.2009 10:45:22, Живая_и_Настоящая
Ну вы меня опередили, история прям про нас. Я тоже хотела спросить, мож криз какой лактационный? Мож погода? Второй день такая ерунда, уже волнуюсь. Постою полушаю. 09.06.2009 15:52:14, Л.И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!