Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julstar

Температура 40, сказали мастит :(

Девочки, может подскажите, что делать? Вчера вечером поползла вверх температура, до 38. Дочка весела на груди весь день, и грудь была вобщем-то вся высосана. Ночью одну грудь ломило так сильно, что не могла на двигаться, ни дышать нормально. С утра температура колеблется от 38,8 до 40. Терапевт сказала, что мастит. Посоветовала прикладывать пропаренный капустный лист, намазанный медом и водкой. Я вот не пойму, ведь когда температура начала подниматься, грудь-то была почти пустая. Я вообще думала, что грипп подхватила, но врач настаивает на мастите. Парацетамол не сильно помогает. Чем еще масти лечат?
21.05.2009 15:54:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julstar
Сегодня ездила на УЗИ: "эхопризнаки левостороннего мастита в стадии инфильтрации" (кажется правильно диагноз разобрала). Слава Богу гноя нет и вскрывать пока нечего. Посоветовали еще копрессы с мазью Вишневского. Сегодня к вечеру температура понизилась до 37,8 (как же хорошо после 40:)). Посмотрю, что будет завтра. Антибиотики пить не хочется, хотя может сейчас есть что-то ,что можно при кормлении принимать. Где искать медсестру для расцеживания не знаю, не в роддом же звонить (хотя может они там и есть). В Москве знаю есть разные центры, но я в Зеленограде живу. 23.05.2009 01:07:29, Julstar
Малли
а я бы от антибиотиков не отказывалась так категорично при инфильтрате. амоксиклав (он же аугментин) можно на ГВ. но все решает врач!!! а еще мне в такой ситуации очень помогла медсестра, в ручную расцедила протоки и делала физиотерапию (УЗ). вызывайте посоветованного консультанта, наверняка помогут! здоровья! 25.05.2009 14:35:52, Малли
Иррка
В Зеленограде же есть консультант!
Мазь Вишневского - это как раз то, что способствует созреванию гнойников. Я бы не стала.

Вера Александровна Гончарова, консультант по грудному вскармливанию.

Окончила курсы консультантов по грудному вскармливанию в 2001 г. в центре "Рожана". Прошла курсы повышения квалификации в июне 2004 года. Врач-неонатолог, гомеопат.
Работает в консультационном диагностическом центре при детской поликлинике №105.
Ведет прием, школу беременных. Выезжает на дом

Консультирует по телефону 8-926-221-31-78.
.Центр поддержки семьи "Елана"

Алексеева Анастасия - консультант по грудному вскармливанию, тел - 8-915-170-28-40

Дубовикова Елена - консультант по грудному вскармливанию, тел - 8-903-128-38-07

Кормите! Звоните, вам точно помогут. Здоровья вам!
23.05.2009 12:43:12, Иррка
Julstar
Ой, еще хотела спросить, а как мазь Вишневского способствует созреванию гнойников, если ее как раз при гнойных воспалениях на разные раны и накладывают? 24.05.2009 12:57:52, Julstar
Иррка
Ее именно потому и накладывают при гнойных ранах, чтоб гнойники созревали и вскрывались. Вы уверены, что этого и хотите? 24.05.2009 16:37:35, Иррка
Julstar
Спасибо 24.05.2009 11:36:05, Julstar
вызывайте консультанта по ГВ она расцедит и даст рекомендации, ниже Иррка вам писала, обратитесь к ней за контактами. Удачи. 23.05.2009 11:41:38, Madam_sha и киндеры
компрессы из настойки календулы на обе груди, только обязательно обеспечить отток из груди (можно в бюстгальтер для кормления выложить марлю, пропитанную настойкой, или вырезать обычный бюстгальтер в нужных местах). за ночь все уйдет. 22.05.2009 15:41:33, Texas
терапеффты в этих вопросах не профи, имхо и маститом могут все что угодно обозвать... именно поэктому при ЖК свой терапевт, который на беременных, кормящих итыды специализируется, я после родов, когда были осложнения (не с ГВ) пошла именно в ЖК, так как у обычного терапеффта ловить нечего!
когда я пришла с темпой в ЖК меня обругали, что я не вызвала врача на дом, я и понятия не имела, что можно из ЖК вызывать врачей, придут и помогут!
если диагноз мастит, то это оёёй! и капустным листом не отделаться! водку, мед ни в коем случае!!! если вдруг все же лактостаз только навредите! если мастит, то кормить ребенка низя больной грудью!то есть можно, если мастит от определенных бактерий, но я ни разу не врач, советовать не буду.
имхо вызвать врача из ЖК на дом или самой к грамотному врачу, понимаю, что тяжело, главное не навредить и сделать все во время, хотя бы диагноз верный поставить!!!!
удачи, выздоравливайте
@@@@@­@@@@@
22.05.2009 12:35:10, MARRA
а это не прилив часом такой? уплотнения какие-нибудь в груди есть? 21.05.2009 19:31:34, Grass
капуста рулит, мне с первым детем здорово помогала, грудь можетбыть пустой а вот одна две дольки засорились и болят.С младшим разминала грудь и кормила ею, но он хорошо сосет. 21.05.2009 19:22:26, Madam_sha и киндеры
Иррка
Водка и мед там лишние, а капуста - хорошо. Сколько малышу?
Пожалуйста, измерьте температура под мышкой с обеих сторон и в паху с обеих сторон. Напишите мне, что получилось. Посмотрите две статьи:
http://mama-city.ru/articles/bf/masti­t.html
http://mama-city.ru/articles/bf/lacto­staz.html

Выздоравливайте!
21.05.2009 16:57:57, Иррка
Малли
Ир, а формулировка "мастит" смущает? мастит - это же воспаление, бактериальная инфекция. это уже антибиотиками надо убивать. может все же лактостаз? у меня был с темпой 39,5. мастит это ж уже страшно, тут капуста уже не спасет. 22.05.2009 09:01:25, Малли
Иррка
Если бактериальная - надо антибиотики будет. Если после опорожнения груди температура падает, то антибиотики не нужны. Антибиотики выписывает врач, врач маму видел и не назначил - значит, состояние позволяет. Интересно, как там дела сегодня. 22.05.2009 10:59:08, Иррка
Малли
да меня просто сам диагноз смутил. я считала, что мастит это уже очень серьезно. 22.05.2009 15:11:31, Малли
Не всякое воспаление - бактериальное. Есть и понятие "асептическое воспаление". Высокая температура - это УЖЕ не лактостаз. 22.05.2009 10:10:30, маугленок
Малли
я поэтому и спросила. правда мне с 39,5 в РД поставили диагноз инфильтрат (не лактостаз уже, да?), выписали антибиотики и порадовались что еще не мастит. 22.05.2009 15:10:26, Малли
у меня с высокой темпой был именно лактостаз!
вышла на улицу в норме, через полчаса приползла с темпой 39, именно лактостаз
22.05.2009 12:19:53, MARRA
Эли
Совершенно аналогичная ситуация:) Температура поднялась одномоментно и так хреново стало, что сама дойти до дома не смогла, просто колотило и колбасило как никогда раньше и потом..) А автору присоединюсь к советам - вызвать врача из ЖК. Если лактостаз, то очень рекомендую физиотерапию ультразвуком, очень помогло. 22.05.2009 20:35:37, Эли
Julstar
Дочке 3,5 недели. Температура под мышками 39,2, с обеих сторон. В паху справа 39, слева 38,7. Левая грудь болит все-таки
А для снижения температуры можно пить что-то кроме парацетамола? а то крутит сильно и голова болит нещадно.
21.05.2009 17:48:01, Julstar
Иррка
У вас точно не болит живот? Выделения продолжаются?
Для снижения т-ры можно еще пить лекарства на основе ибупрофена, но лучше терпеть температуру. Обязательно много пейте! Старайтесь все время лежать и кормить, после кормления на всю грудь кладите пеленку, смоченную холодной водой минут на пять.
Если не справляетесь, и завтра не будет лучше, можно пригласить консультанта по грудному вскармливанию по телефону (495) 228-03-29. А уплотнение в груди, там где болит, находите? Попробуйте кормить в такой позе, чтобы на уплотнение был направлен подбородок малышки или нос.
Пейте обязательно! Тогда и голова будет меньше болеть.
21.05.2009 18:54:03, Иррка
У меня было все тоже самое, только в 1,5 месяца. Лучше и парацетамол не пить,если выдержите. Обтирайтесь водой, на лоб мокрое полотенце. Грудью левой кормите как можно чаще,я тоже сначала не поняла, что там лактостаз (а это на самом деле он, просто наши древние врачи все маститом называют),потом уплотнения стали прощупываться. Мне помогло УЗ-терапия и расцеживание. Если сами не сможете расцедить, ищите медсестру, которая сможет, и не затягивайте,т.к. лактостаз перейдет в мастит, который придется вскрывать у хирурга... Удачи Вам, выздоравливайте! 21.05.2009 18:26:40, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!