Раздел: -- посиделки (Можно ли кормящей маме зеленый чай для улучшения лактации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый чай для кормящей мамы

Тема создана для обсуждения статьи.

У Вас родился малыш? Поздравляю! Очень часто молодые мамочки переживают и задают себе одни и те же вопросы: «Придет ли молоко?», «Моему малышу не хватает молока?», «Что мне сделать, чтобы было много молока?».

Автор: Ольга
17.03.2009 09:23:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибочное заблуждение о том, что в зеленом чае содержится меньше кофеина, чем в черном, на самом деле все наоборот. В одной чашке зеленого чая содержится более 80мг кофеина, когда как в черном чае МАХ предел 71мг, а в основном даже меньше. На содержание кофеина влияют процессы обработки и ферментации чая. И если уж говорить о пользе зеленого чая, то только о чае листовом и качественном, а не о чае в пакетиках, такой чай не то, что лактацию не повысит, еще и навредит. 26.07.2016 14:21:37, shynechka
Wiolla
Вам хоть молоко сгущеное варят - повезло) а меня все домашние хотели пивом теплым напоить - фу(( хотя некоторые говорят помогает, но как же здоровье малыша… мне как посоветовали в детской консультации чай лактафитол - так и пила, и молочка стало больше однозначно, под утро особенно много прибывало, иногда приходилось сцеживаться даже. 04.09.2013 10:33:48, Wiolla
Очень хорошо! Значит мне хоть в чем то повезло. Я, очень люблю зеленый чай и всякие там домашние сборы травяные. И, вообще кстати очень недоверчиво отношусь к травяным сборам, особенно для мамочек кормящих, которые в аптеках продают. Лучше самой посмотреть состав и сделать))) 31.08.2013 08:05:42, nina777
Добрый день. Наткнулась на вашу статью, задав поиск "чай для кормящей мамы".Моему малышу 9 мес.,кормлю грудью. Все общеизвестные рекомендации описаные в статье применяю каждодневно: пью зел.чай, пью жидкость в течени дня, даже специально моя мама варит домашнее сгущенное молоко. Так же пью хипповский чай для лактации, но молока (особенно ночью) малышу не хватает. Практически черезкаждые 1-1,5 часа он встает кушать. Для накопления молока в груди , чтобы полноценно накормить мне необходимо 2-3 часа. Сами понимаете, молоко просто неуспевает набегать в нужном объеме. После каждоразового кормления ночью, я в обязательном порядке выпиваю чашку настоя крапивы + чашку зел.чая с 4-мя ложечками чая хипп. При этом ночью мне приходиться вставать раза4-5, для кормления. Так, что в статье приведены всем известный и как показала практика не особо действенные. Что ж буду продолжать искать альтернативные варианты. 06.12.2010 18:42:39, Оля 11
А у меня такая ситуация!
До того как я стала мамочкой, я терпеть не могла зеленый чай, ну не мой это был напиток.Но как только я стала кормящей мамочкой ,мой организм сам потянулся к такому чаю.И вкус чудесный, и жажду утоляет здорово, и молока много. Правда заваривала и пила я его как обычный чай, но наткнувшись на эту интересную статейку , решила пить его по всем правилам. Посмотрим что получится. Кстати, у меня от природы низкое давление, говорят что от зеленого чая и это приходит в норму. При головных болях лекарства уже не выпьешь, а я пью зеленый чай - мне помогает)
18.02.2013 10:38:47, lunarflower

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!