Раздел: (Гимнастика для кормящей мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила выживания для кормящих мам (окончание)

Правила выживания для кормящих мам. Часть 2

Правила выживания для кормящих мам. Часть 2

Неожиданный совет, да? Мы привыкли видеть на улицах только детишек, спящих в колясках. Но представьте себе: мама, вымотанная домашними делами, выходит на прогулку, за время которой малыш отдохнет...
09.07.2008 12:10:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно согласна про бодрствование во время прогулок. Мы спим дома,а в это время мама (т.е. я) может спать, убираться, читать, сидеть в инете и.т.д.Просыпаемся, кушаем и идем гулять, глазеем на людей, машины, деревья, если засыпаем от ритмичного покачивания ходьбы - тормошим. И все довольны: и дитя от того, что мама всегда рядом и мама, от того, что у неё есть на все время и папа, от того, что всегда есть чего поесть и ухоженная не замученная мама. 07.08.2008 16:46:04, Лапушатина
Очень хорошая статья!
Лично у меня помощи от родственников нет никакой,они все далеко живут.А дома окружают 10 летний сын и муж,который всё время на работе.Но я стараюсь изо всех сил,а оказывается себе надо больше времени уделять,а не носиться то с одним ребёнком,то с другим(у другого тоже свои уже подростковые проблемы).Вот ещё бы супруг почитал!Было бы классно!
14.07.2008 22:11:19, Инна
Почти со всем согласна, но детки у всех разные. Моя доця, например, взяла за моду орать на улице, если не спит. 10.07.2008 16:07:26, Ирина
Очень ценные советы, нечего сказать. Родственникам ее развесить бы на видном месте, пусть учат. 10.07.2008 11:47:42, Olga
barabachka
Дети все разные. Сын в коляске сразу засыпал, а доча с первых дней - активно гуляла. А вообще плюс отсуствия помощников в том что часто приходится с коляской ходить на дальние расстояния, таскать ее по лестницам, запрягивать с нагруженной в транспорт и т.п.. За день иногда столько километров наматываешь что ноги отваливаются и никакой гимнастики не надо уже 09.07.2008 23:33:31, barabachka
Родственникам бы её наизусть выучить. Чтоб не думали, что дома с младенцем мама "сидит". 09.07.2008 22:15:42, юя
Мне было очень интересно почитать Вашу статью. Я сейчас на седьмом месяце, только и думаю о своей доченьке, какая будет она и какой мамой буду я. Не знала, что ребенок на прогулке должен бодрствовать и что нужно заниматься гимнастикой после родов. МАРИЯ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. 09.07.2008 15:19:25, Лариса
Крохозябр
Тоже соглашусь, что много правильного (особенно про спящего малыша в коляске). Скажу только, что лично мой ребенок в период активного прорезывания зубов (это длилось где-то полгода) не спал не на улице. И приходилось-таки наяривать с коляской круги, потому что иначе он спал вообще. А вот дочка подруги, например, категорически отказывается от слинга, хотя мой в нем, по-моему, жил почти первые полгода.

Все дети разные ((с) не помню чей).

Есть только одно критическое замечание по пунктам - насчет профессионального роста - для меня лично совет более чем сомнительный, может, потому, что вынуждена была выйти работать в ребенкиных 11 месяцев (дома, но все же). Поражаюсь героизму тех мам, которые работают с грудниками - мне лично хотелось побыть "мамашкой", а не тексты составлять, когда ребенок спит. И мозг, честно говоря, ну совсем не работал (может, от гормонов). Поэтому я бы внесла корректировку - если маме хочется профессионально расти в период кормления - конечно, нужно. Но это не является обязательным условием, что у малыша будет "активная и интересная мама". Я вот была активная и интересная, пока не работала, а потом стала уставшая и замученная. И очень жаль того времени, которое было уделено не ребенку, а работе. Искренне желаю всем мамам маленьких детей финансовой стабильности и возможности проводить время со своим малышом ровно столько, сколько хочется, а не сколько получается из-за работы.
09.07.2008 13:39:19, Крохозябр
Огромное спасибо за вашу статью! прям отдушина...))) 09.07.2008 12:35:24, юля
Боже мой, эти бы советы да в свое время почитать. Кладезь, просто всем распечатать и читать на дородовом:) 09.07.2008 12:10:56, ИрАл а





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!