Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои удачи и неудачи

Мои удачи и неудачи

Мои удачи и неудачи

Когда в январе 2007 года родился мой сыночек Егор, я планировала сидеть с ним дома 5-6 недель, затем вернуться на работу, а его перевести на смесь.
18.06.2008 10:05:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец.все везде успевает.А моему сынуле было голодно с моего молочка.Я не жалею что кормила смесью.Но если рожу второго,то попробую не повторить предыдущий опыт и сделать все что кормить подольше. 24.06.2008 16:24:52, Света
Наверное уж неспрста женщина не успев толком восстановится после родов выходит на работу. Вряд ли только потому что дома сидеть неохота. А вообще-то я лично считаю, что это своеобразный подвиг, т.к. сил на эти сцеживания у неё, видимо уходило немало... 19.06.2008 22:19:50, Юлия
Действительно, автор молодец, что научилась успевать везде - и с ребеночком, и на работе. И то, что мнение свое поменяла в правильную сторону, тоже умничка. Я бы вот только хотела маленько посоветовать автору почитать трудовой кодекс - ведь работающим мамам с маленькими детьми полагаются перерывы в работе (там установлено, какие), и вы можете либо отдыхать (читай, сцеживаться) каждые полчаса, либо суммировать все перерывы и перенести их либо на начало рабочего дня, либо на конец...
Другое дело, если руководство на это не идет, и говорит - не нравится-уходи... Тогда может есть смысл задуматься о правильности выбора места работы? Тем более, что сами пишете "я пойду даже на то, чтобы искать работу с более дружественным отношением к семье".
Спасибо ВАМ! Здоровья вашему ребеночку!
19.06.2008 11:28:07, Malipusechka
Что же вы так набросились на автора? Может она единственный человек в семье, который может зарабатывать деньги. Наверно муж не просто так сидит дома с ребенком. А то, что автор так радикально поменяла свою точку зрения на грудное вскармливание, то это очень похвально. Я тоже своего котенка кормила до 1г.4 м. и я тоже обошлась без пустышки - благо не сомнительное, а проверенное и доказанное. 18.06.2008 14:06:30, Кэт
MamuLya
а у меня младший не берет пустышку. Зато даже когда не голодный, бросается на грудь, тянет за сосок, рассасывает, молоко начинает брызгать по всюду, только не в рот. А если так "нервно" сосет, то переедает и срыгивает. Пустышка, все таки помогает успокоиться! Со старшим никаких "путаниц сосков" не было. и прикус нормальный.

18.06.2008 15:19:46, MamuLya
MamuLya
По-моему, ребенку важно не только кормиться грудным молоком, а чувствовать мамино тепло, мамин запах. Ведь детки долгое время ощущают себя одним целым с мамой. Сцеживание, это, конечно, хорошо, но вот остального вы его лишаете. А папе за проявление родительских навыков " пятерка". Но на мой субъективный взгляд, уж лучше вы поменялись ролями ( в плане воспитания и работы)

18.06.2008 13:21:45, MamuLya
Честно говоря, не понимаю: смесь - это зло, а ребёнок без мамы дома 1,5 месяцев - это не зло?! БРРР... Можно сколь угодно говорить как полезно грудное вскармливание, но тут, явно перебор... А насчёт того, что "удалось не использовать пустышки" - насчёт того, что это благо - тоже вопрос неоднозначный... 18.06.2008 11:22:56, Ди
Бог мой, такого маленього малыша оставить без мамы? Что за надобность?
Я первого ребенка кормила смесями, он от груди отказался. Сейчас кормлю второго грудью четвертый месяц. Есть возможность сравнить.
Мамочки! Если есть возможность кормите только грудью! У меня единственный неприятный момент в грудном вскармливании- трещины на сосках и становление лактации в роддоме. Зато сейчас малыш сыт и спокоен , легко успокаивается у груди. Нет запоров и колик, что было с первым ребенком. К тому же спим мы вместе я не вижу в этом ничего странного. Для меня странно другое, я с грудным ребенком высыпаюсь! С первым я могла об этом только мечтать.
18.06.2008 11:03:50, Инна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!