Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вызвать месячные?

У меня серьезный вопрос: малышу в июне будет 2 года, я его кормлю грудью и планирую до 3-х лет продолжать. Мой гинеколог обнаружила в матке какие-то вкрапления, месячных до сих пор нет. Она сказала или бросай кормить или надо тчобы прошли месячные.
вопрос: что сделать чтобы давно забытые дела появились? может у кого есть опыт? консультант по ГВ сказала, что надо ночь не покормить малыша и через 6 недель начнуться, что вы думаете?
23.04.2008 00:29:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня месячные появились (со старшим ребенком) когда месяц пила ОК. Если бы знала потерпела бы ещё с радикальным предохранением. Без месов так классно, ни тебе болей в животе ни поисков где сменить тампон в общественных местах. И кстати говоря во времена наших прабабушек, когда женщина большую часть репродуктивного возраста была либо беременной либо кормящей, месы были раз в несколько лет и ниче. 03.05.2008 23:02:01, barabachka
Живая Жемчужина
у меня месячные начинались примерно через 1,5 месяца после прекращения "круглосуточного" кормления.как прекращала 2всегда и везде" кормить- так возобновлялись месячные. и потом беременела:)) 02.05.2008 16:38:45, Живая Жемчужина
у меня началось в 2.4 ребенкиных года, грудь давала в среднем 3-4 раз в день. Совпало (видимо не случайно) по времени с тем, что я ре отдала в ясли и вышла на работу на полный день, т.е. все кормления сконцентрировались только на вечер-ночь. 30.04.2008 10:20:39, мама98
Рината
я бы проконсультировалась у другого
врача.
25.04.2008 23:15:51, Рината
1. Уменьшить количество прикладываний. Ребенок большой, так что 1-3 в день ему хватит.
2. НАСТРОИТСЯ что "через НН времени" они начнутся.
Мне нужно ыло вызвать М для гм... ну надо в общем... Осенью (в октября) я твердо решила "придут после НГ" - через неделю после НГ начались М)) идут регулярно))
Удачи!
24.04.2008 15:05:27, Коллекционер Жизни
Моему ребенку 1,2 года, кормлю по ночам и днем - до половины рациона. Месячные уже один раз прошли.
Сдайте на всякий случай кровь на гормоны.
24.04.2008 12:55:58, маугленок
go_romanovs
это вполне нормальное явление - у некоторых женщин месячные возрвращаются в первые же месяцы, у некоторых до 2-3 лет аменорея. Такой перерыв обычно считается очень полезным для организма - тело отдыхает, омолаживается.
А что Вас заставило к врачу обратиться? Есть какие-то боли, неудобства? Если нет, то можно ли обсудить с врачом последствия простого наблюдения. Тем более, уверяю Вас, Вам недолго ждать месячных осталось :)
Консультант права. У некоторых женщин, действительно, снижение количество сосаний ночью способствует более быстрому возвращению месячных, но это не гарантия. Вы можете попробовать, может, как раз в Вашем случае получится. Но тут Вам надо хорошенько взвезить, все плюсы и минусы - сложность ночного отлучения, Ваше самочувствие сейчас, будет ли болезнь прогрессировать, если месячные таки будут задерживаться продолжительное время..
23.04.2008 05:07:28, go_romanovs
Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию, что аменорея полезна. Тем более "очень полезна". 24.04.2008 12:54:31, маугленок
go_romanovs
Less iron depletion due to no menses 02.05.2008 12:26:01, go_romanovs
Рада слышать, что отсуствие месячных это отдых для организма, а то думала наоборот.
Болезни как таковой у меня нет. Я хотела поставить спираль, пошла на УЗИ , а в матке обнаружили какие то вкрапления (типа полипы). Уже сделала 4 УЗИ за это время ничего с этими полипами не происходит. Меня ничего не беспокоит. Моя врач сильная перестраховщица, требует чтобы я бросила кормить , но для меня это оченьсложно сделать, почти невозможно. Сегодня повезу ночевать малыша к свекрови - первый раз за все время, но не сильно воолнуюсь т.к. надо когдато начинать.
23.04.2008 16:47:13, Birusa
go_romanovs
кому надо начинать - это еще вопрос :) Только мама может это дело тонко прочувствовать.
Знаете, у меня всю мою жизнь в Запорожье были проблемы с гинекологией - шейка матки не там, из воспалений яичников не вылазила - постоянно проходила курсы лечения, постоянно они увеличены..
Приехала в штаты - здорова. У них это вариантом нормы считается. А я ща думаю - у меня ж, действительно, ничего не болело всё это время. При осмотре больно было, когда давили.. ну..., так это естественно.
Еще работала как-то переводчиком. Американская врач принимала женщин. Многие были с кистой яичников (тоже без болей), процентов 80 женщин приходили с .. забыла, поздно уже, ну ее у нас прижигают.. Она им всем подробно по науке рассказывала, что они здоровы и чтобы не парились. Так обидно было за наших женщин. Ведь эти прижигания рубцы на шейке образовывают, потом в родах проблемы могут быть..
Вобщем, мало доверия нашей гинекологии.., особенно, Вы грите, что они Вас не беспокоют и не растут ... А врач.. Врач делает советы исходя из точки зрения, что месяцок покормила, и хорошо, 6 - прекрасно, а год уже перебор.
Очевидно и что на Вашу плодность эти полипы никак не влияют, так кому они мешают :)
Можно еще с другим гинекологом посоветоваться, прежде чем лечение начанать, и если Вы решите лечиться, проверьте лекарства у консультантов. Часто пишут, и грят врачи, что нельзя - только отлучать, а на самом деле лекарство вполне совместимое. Спрашивайте, чтобы консультант по справочнику Хейла проверяла, или сами в инете его найдите, если языком владеете.
02.05.2008 12:14:13, go_romanovs
имхо вам стоит во-первых показаться другому врачу, во-вторых сдать кровь на гормоны, причем грамотно:) И потом уже делать выводы. Перестраховываться в данном случае ничуть не лучше, чем запускать. А предохраняться пока можно и презервативом или минипили, например. 30.04.2008 10:22:54, мама98
Manibu
это с гормонами у вас что-то.
так у моей подруги было,почти 2 года ГВ не было месячных, теперь уже несколько лет беременность не наступает-видимо низкий уровень гормонов.
А консультант по ГВ неправ:)
Если проблемы со здоровьем-то может и правда,завязать уже с ГВ? Я сама долгокормящая,и не единожды,но поверьте-ничего это особенно не меняет и 2 года вполне достаточно.
23.04.2008 01:49:10, Manibu
Тапка
У меня через 2 года ГВ начались только...через полгода я забеременела....Отдохнула зато... 23.04.2008 22:28:53, Тапка
а вам врач не сказал, как их можно вызвать??? и к слову консультант по ГВ неправ: я кормлю до сих пор, ночью достаточно часто прикладывается, да и днем тоже...тем не менее, всё уже началось. месяца с 2-3 назад. может, гормоны надо сдать? может, чего не хватает?
23.04.2008 01:29:16, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!