Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amazonka-cat

Болит глова и лезут волосы

О ужас, волосы вылезают прядками.Голова болит почти каждый день. И это все от ГВ? У кого так же?
25.10.2007 22:00:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пить не забываете? на полном ГВ при нехватке жидкости в организме мигрень может быть. 28.10.2007 17:52:20, kak_ogurets
amazonka-cat
Пью много, стала замечать, что голова болит, когда грудь переполняется. Вот вроде сцежусь и как то легче.
28.10.2007 22:33:06, amazonka-cat
Snusmumr
У меня тоже волосы лезут ужасно.Мне кажнтся это все же связано с ГВ,но деть ведь дороже..))А голова не может блеть от неудачных поз во время ночных кормлений.У меня так случается.Ночью в полусне сунешь ему грудь,да так и уснешь в какой-нибудь нелепой позе,а наутро голова болит.Муж массаж делает немного помогает. 28.10.2007 17:02:47, Snusmumr
amazonka-cat
Бывает утром голова болит тоже из-за неудобной позы ночью. Но как-првило болит ближе к вечеру, даже заснуть бывает трудно из-за этого. И вот такое ощущение что голова тяжелая.
28.10.2007 22:34:48, amazonka-cat
amazonka-cat
Ну раз волосы потом вылезут то я спокойна, витамины стала принимать, а у меня у дочи прыщики на щечках появились. Хотя от обычных продуктовв, т.к я ела все подряд, ну я имею в виду помидоры, арбузы и т.д, ну все те продукты которые считаются аллергенными, у нее не чего не было. А вот от витамин пошло. А насчет головы, надо обследоваться наверно? Давление нормальное. Причем это у меня началось после мастита.
26.10.2007 09:57:41, amazonka-cat
KJulia
Если подозреваете аллергию на витамины, попробуйте сменить витаминный комплекс... сейчас много их для кормящих... подберите подходящий именно вам. А витамины лучше пить! Я одно время перестала пить, когда дочке было уже больше года, через месяц ногти стали плохие :-( а это у меня первый показатель! Стала пить снова... 27.10.2007 22:28:38, KJulia
Волосы почти у всех лезут - нормально это : )) Они во время беременности меньше выпадают. а год после родов наверстывают упущенное. Насчет головы - вряд ли с ГВ связано, давление измерьте на всякий случай. А витамины кормительные пьете? 26.10.2007 09:15:56, ЛюбимицаКлаппа
KJulia
Головные боли IHMO с ГВ никак не связаны… обследуйтесь, выясните причину… возможно после беременности и родов у вас изменилось кровяное давление или что-то с сосудами. У меня голова болит про сосудистых кризах, но это я сейчас знаю, что это сосудистое… а раньше тоже причин не знала и мучалась! 26.10.2007 08:52:10, KJulia
KJulia
Волосы - нормально!

Во вторую беременность читала в разных источниках следующее: во время беременности (из-за изменения гормонального фона) режим каждодневного выпадения-роста волос изменяется. У беременных каждый день выпадает в среднем на 30% меньше волос, чем у небеременных. Поэтому-то и кажется, что у беременных волосы гуще и красивее.

После родов гормональный фон возвращается в добеременный (через 4-6 месяцев) и выпадение-рост волос тоже возвращается в прежний режим… НО!!! Те волосы, которые не выпадали во время беременности (те самые 30%) начинают выпадать… и плюс к ним выпадение обычного каждодневного кол-ва волос. Вот и кажется, что волос выпадает ОЧЕНЬ много!

Витамины немного улучшают картину, но не убирают ее полностью, пока все эти накопленные 30% не выпадут.

Так что не пугайтесь… не облысеете точно! :-) ну если, конечно же нет других причин для выпадения (неправильное питание, стрессы и т.д.)
26.10.2007 08:49:09, KJulia
Manibu
про волосы-нормально,как раз гормональный всплеск,так и бывает в таком возрасте.У меня лезли с 3 мес до 9 мес.Все не вылезли:)
голова-не от ГВ!Недосып,нервотрепка,давление-ищите причину,но это не ГВ.
25.10.2007 23:00:26, Manibu
Lad
Такая же ерунда, волосы лезут жутко, голова правда не болит. Что делать с волосами не знаю, витамины вроде пью, правда не каждый день (как вспомню выпью). Мне говорили что это гормональное, а когда это гормональное закончится никто сказать не может, я наверное к тому времени лысая стану! :-)))) 25.10.2007 22:45:58, Lad
Талюшка
Анемии нет?
25.10.2007 22:22:37, Талюшка
amazonka-cat
Не, анемии нет. анемиия это же когда низкий гемоглобин? а у меня и во время беременности и после 145-147 был.
26.10.2007 09:53:14, amazonka-cat
Та же фигня с волосами. а при чем здесь анемия? пью витамины вроде чуть получше стало, но все равно беспокоит 25.10.2007 23:43:31, Dol-ly
Талюшка
У моей коллеги от анемии и без ГВ волосы лезли, как ненормальные...
26.10.2007 13:24:30, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!