Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астра-Свет

нет приливов ;-((((

девочки, ситуация такая-дня два как перестала ощущать приливы молока-в результате, деть почмокает, молоко не идет, она грудь и бросает...а я не хочууууууу прекращать ГВ!!!! у меня правда дни критически, как раз два дня... совпало? из-за них? или по другой причине? что делать-то???? спасите-помогите наше ГВ!!!!!!
19.08.2007 17:46:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приливы могут не ощущаться, когда лактация, что называется , "зрелая". Т.е. молоко приходит не заранее и давит грудь, а как раз к тому моменту, когда оно нужно.И в тех количествах, которое нужно.

Вкус молока при месячных, действительно, меняется. Детям может не нравится.

Есть такое понятие-лактационные кризы. Вот здесь можно почитать http://www.materinstvo.ru/art/630 . Утверждается, что если продолжать кормить и чаще прикладвать, то ГВ не прекратится.
22.08.2007 08:15:53, Змея Скарапея
Астра-Свет
я может не правильно как-то выразилась.... я все переживала про те приливы, которые во вроемя кормежки... когда молоко начинает быстро и само в рот течь ребенку... вот их не очучалось... щас вроде лучше стало... прикладываю чаще, под утро особенно активно специально сама, ну и месячные заканчиваются, спасиб за поддержку! 22.08.2007 11:19:02, Астра-Свет
Хм...
Видимо, из-за моей маломолочной породы :-) ничего подобного у меня не было. Поэтому, видимо, и не поняла.
Удачи вам и здоровья!
22.08.2007 12:00:05, Змея Скарапея
Астра-Свет
спасибо за пожелания!;-))) а что правда не было таких "приливов"? я думала у всех... 23.08.2007 00:00:20, Астра-Свет
Правда-правда.
И как выяснилось (в этой ветке конференции http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=48780), что так не только у меня одной.
24.08.2007 11:13:09, Змея Скарапея
Моему сыну 11 месяцев. Днем раза 2-3 ест и ночью. Так вот, если его долго не кормила, то прилив приходит быстро, а если по какой-то причине(например зубы лезут) деть просит грудь чаще, то приливов я практически не чувствую. Я это связываю только с тем, что молока уже не много, соответственно, когда ре требует больше, то он должен молоко сначала насосать. Прикладывайте чаще к груди, например сразу после кормления, или до него. И в течение дня еще пару раз дополнительно, и через пару-тройку дней опять почувствуете приливы. Ну, у меня так. 20.08.2007 13:38:09, TV
Астра-Свет
спасибо, поддержали! не у меня одной так оказывается! может это норма для такого возраста? сегодня прилив ощутила, надеюсь налаживается! прикладываю теперь чаще. 20.08.2007 14:49:49, Астра-Свет
go_romanovs
Kaтюхе Вашей сколько, скоро годик, да? А какое у нее в этом возрасте основное питание? 19.08.2007 23:37:22, go_romanovs
Астра-Свет
до годика еще месяц с лишним ;-))) а про еду...нуууууу.... грудь мы едим ночью раза два-три... и днем раза два, а так едим каши, супчики, рагушки-пюрешки овощные, мясо, творог, фрукты-овощи свежие...ну вопщем так... 20.08.2007 00:11:14, Астра-Свет
go_romanovs
Ща спецы все рекомендуют, чтобы грудное молоко было основным питанием до года, а остальной прикорм - только в виде ознакомления, а не замены груди.
Вполне возможно, что у вас просто классический отказ из-за слишком быстро введенного прикорма. На этой волне многие отлучают, кто не хочет после года кормить.
Если Вы еще не хотели прекращать кормежки, почитайте про отказ от груди в инете и как с ним бороться. А пока старайтесь кормить грудью перед взрослой едой и давать малышке побольше кожного контакта, ручек. Не кормите красотку из ложечки - просто кладите еду перед ней, или перейдите на пед. прикорм.
20.08.2007 07:22:20, go_romanovs
Астра-Свет
ну на педприкорм наверное уже не получится...у нее даже вкус уже сформировался, есть определенные предпочтения, и тремя микродозами, доча ограничиваться уже не захочет, отказа как такового я не вижу, она не отакзывается, просто приливы молока во время кормления в последние дни приходится оч.долго ждать... меня это беспокоило больше... от моего контакта, она уже убегает, потому что есть дела поважнее;-)) сегодня ночью вроде кормились как обычно... попробую почаще прикладывать в течение дня.. может придет в норму...и попробую к самостоятельной еде ложкой приучать... руками, то она давно ест сама... спасибо за советы! 20.08.2007 08:57:56, Астра-Свет
go_romanovs
Ну.., с микродоз - это начинать надо, А Вы ж уже начали.. :) просто не готовить специально для ребенка, не покупать баночек, а так, что ухватит (из того, что можно для ее возраста) с семейного стола :)
Просто если кормить из ложечки, то ре может съесть гораздо больше, чем съел бы сам, и, естественно, на грудь потом просто места не остается.
21.08.2007 16:56:21, go_romanovs
Астра-Свет
банкам мы пока-пока уже помахали... не ест она их... каши варю сама-себе на завтрак и дочку кормлю... правда с ложки кормлю...но она если не хочет, плотно зажимает рот и отворачивает голову... не впихнешь ни-за-что! супы правда отдельно готовлю, вроде как чтоб не на мясном бульоне...,кефир мы не воспринимаеи воопще никак, ну творог-о т случая к случаю...ест немного она, иногда вообще отказывается.. я не насилую-нет, так нет...сегодня вроде чувствую приливы почти в каждое кормление... ну и месячные у меня завершаются... может они были всему виной? может такое быть? 21.08.2007 22:20:02, Астра-Свет
go_romanovs
может, наверное, некоторые женщины утверждают, что у них ре меньше интересуется едой в месячные. Хорошо бы, тогда все проще решается :) Просто надо подождать :) 22.08.2007 02:50:24, go_romanovs
Астра-Свет
ждуууууууу...с предыдущими месячными, я так не замечала особо изменений, хотя вспоминаю, что молока в эти дни было меньше, чем обычно... 22.08.2007 11:20:17, Астра-Свет
Знаете, я этих самых приливов не чувствую уже месяца четыре как :)) То есть, что утром, что вечером ощущение в груди одинаковое. Но прибавка в весе все это время слава Богу.
В первый месяц было, что молоко к одной (почему-то) груди прибывало. То к правой, то к левой. А потом все - грудь мягкая постоянно.

А у вас ребеночек кричит после груди, что он голодный?
19.08.2007 21:40:47, Митиль Лисёнкина
Астра-Свет
да не, не плачет... просто не течет, она и выплевывает сосок.. приливы я имею в виду те который во время кормления...когда молоко начинает быстро и много течь прямо в рот...так вот их я не ощущаю, а так грудь давно мягкая постоянно... меня особо не волнует, что она голодная, оснное питание все-таки уже другое... меня волнует, что ГВ закругляться собралось... ;-(((( вот чего переживаю... 19.08.2007 22:25:24, Астра-Свет
Вы спите вместе? Если нет, попробуйте. У меня бывает чуть не 5-7 минут непрерывного сосания надо до того как молоко пойдет. Но мы любим лежать или сидеть в кресле вместе в тишине. малыш присасывается, я ему чешу спинку, глажу ножку. Пока сидим и наслаждаемся - молоко начинает идти. В этом деле надо отстраниться от суеты, шума - получить удовольствие от уединения вдвоем.
Вам совет - спокойствие, только спокойствие! Молоко не может пропасть ВДРУГ - приложите усилие чтобы ребенок не бросал грудь, а продолжал сосать - во сне это проще всего сделать
20.08.2007 08:55:13, Тюлена
Астра-Свет
вместе спим с рождения... тоже энто дело очень люблю... сегодня ночью вроде нормально кормились... прально-целый день от всего отказывалась-ночью добрала, что ей положено... буду надеятся, что не пропадет молоко вдруг... 20.08.2007 09:15:04, Астра-Свет
go_romanovs
пока ре будет сосать грудь - пока будет молоко :) Тут не переживайте! :) 21.08.2007 20:31:08, go_romanovs
Астра-Свет
это радует! переживать пока не буду! пасиб! ;-))) 21.08.2007 22:20:43, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!