Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отек груди и все отсюда вытекающее

Всем привет! Такая у нас возникла проблемка. Нам 5 дней. Девочка моя здорова ттт, и родилась прямо скажем не маленькой - 3,92 кг! В роддоме прикорм не давали. А кушать малышке хотелось - плакала всю вторую ночь. Молозево конечно было, но во-первых немного, во-вторых она им не наедалась. Вот и получилось, что всю ночь она сосала пустую сисю. В результате сосок на правой груди стал постепенно отекать. К третьему дню взять его в ротик маленькая уже не могла. Болел он безбожно. Пробовала сцеживать молокоотсосом - стало хуже. Появилась краснота вокруг соска на груди. Сама грудь достаточно мягкая. Воспалена только сантиметра на 2 вокруг соска. Прикладываю лед - на 5 минут через полотенце. Мазала Бепонтеном, сейчас перешла на Траумэль. Пытаюсь потихоньку все таки отсасывать молокоотсосом - по чуть чуть. Но отек пока не спал. Очень боюсь мастита или что пропадет молоко. Да и кормить одной грудью тяжело. Вдруг она мне ее рассосет и будет такая же проблема!
16.07.2007 20:13:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, и еще. чтобы было не больно кормить, пока отек не спал, нужны силиконовые накладки на соски. я брала меделовские.
гидрогелевые прокладки стоят в той аптеке 650 руб. хватает их где-то на неделю.
19.07.2007 14:31:50, dashuta
Иррка
Все-таки рекомендуя прокладки, сообщайте, что они могут стать причинйо недостаточной стимуляции груди. А также отказа от груди, кстати. 19.07.2007 15:40:34, Иррка
Вы знаете, когда грудь болит невыносимо и ребенок не может взять сосок из-за отека, то, думаю, тут не до недостаточной стимуляции - без них стимуляции вообще нет. я же не предлагаю их всем подряд. просто я была в положении автора, и только прокладки помогли кормить ребенка, пока не спал отек. пользовалась ими дня 3, пока не прошла болезненность. потом они уже не нужны, да и удобства они не добавляют.
19.07.2007 16:10:28, dashuta
Иррка
Дня три - да. Я знаю мам, которые из-за неправильного прикладывания заработали трещины, из-за трещин надели прокладки (не пытаясь исправить прикладывание), и продолжали кормить в накладках, пока молока не становилось все меньше и меньше. 20.07.2007 15:25:08, Иррка
у меня тоже самое в роддоме было. купите гидрогелевые прокладки для груди Mother Mates. точно знаю, что они есть в аптеке ПМЦ на Севастопольском. за 1 день у меня всё как рукой сняло. сейчас, если маленькая грудь ночью разжует, я их прикладываю и ничегог не болит! очень рекомендую. 19.07.2007 14:29:18, dashuta
Была у врача. Сказала отсасывать как можно сильней - иначе начнется воспаление и будут резать((((. Я стараюсь, но выходит все равно по чуть чуть. Отек не спадает, грудь теперь красная. То ли от нервов, то ли из-за того, что вторая грудь не рабочая, во второй груди стало мало молока совсем. Пришлось ввести смесь - малая не наедается.

Всем спасибо, кто откликнулся.
18.07.2007 20:28:49, Janney
Иррка
Если хотите кормить - подумайте о консультанте. Ситуацию можно решить в пользу нормального ГВ. 19.07.2007 13:19:05, Иррка
Макаркина мама
А я бы посоветовала вызвать специалиста по грудному вскармливанию.
Он и отек снять поможет и как правильно прикладывать покажет.
16.07.2007 23:38:24, Макаркина мама
Иррка
Не могу не согласиться. :-) 18.07.2007 14:51:57, Иррка
Иррка
То, что вы делаете - правильно. Еще важно убедиться в правильности прикладывания - так как если малышка сосет грудь неправильно, то она как раз и сосок травмирует, и молоко высасывает не особенно эффективно. 16.07.2007 22:14:56, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!