Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Стул ребенка на ГВ

Старший был на смешанном до месяца, потом лактазная недостаточность.
Как выглядит стул нормального ребенка на ГВ?
Младшему 5 дней, какает очень часто, но по-малу. Стул цвета одуванчика с коричневыми вкраплениями. Не однородный, а как бы весь из маленьких шариков и слизи. Боюсь, как бы у него тоже не было лактазной недостаточности.
03.07.2007 21:20:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомуся
Чем вас так пугает лактазная недостаточность? Это не повод отказываться от ГВ, существуют препараты, содержащие фермент лактазы, например Лактаза беби. У меня лактазная недостаточность у первого была (кормила до года)и у второго сейчас есть.

05.07.2007 21:46:09, Хомуся
Strawberry
Как раз этим и пугает. Проходили, лактазу давали, надоело :(
Все люди как люди, а мы с лактазой везде...
10.07.2007 22:36:39, Strawberry
С ферментами поосторожнее. У ребенка ЖКТ только формируется и учится работать, а если Вы будете заменять ферменты искусственными, организм не будет сам пытаться справиться с проблемой. Кроме того, прежде чем кормить ребенка лекарствами, стоит поэкспериментировать с частотой и продолжительностью кормлений, убедиться, что ребенок полностью опорожняет грудь, т.е. получает "заднее" молоко. 06.07.2007 16:26:50, Личка и Катёнок
мы были до полугода только на ГВ, стул был оранжевым, без вкраплений. 05.07.2007 14:57:25, Мама малыша
Странно только, что вкрапления коричневые. Обычно бывают белые. А остальное нормально. 03.07.2007 22:53:34, маугленок
Иррка
может, остатки мекония еще. По-моему, нормально все. 04.07.2007 10:16:54, Иррка
Макаркина мама
Это конечно к врачу.
Но боюсь вас начнуть пичкать чем-нибудь вроде бифидумбактерина, бифилиза и т.д.
Вообще по описанию очень нормальный стул. Так и должно быть.
Мне врам сказал, что опасен бесцветный сероватый стул. Вот тогда беда.
А мой сейчас вообще сам не какает(нам 3 месяца и 1 неделя). Каждый вечер трубочку ставлю.
Врач сказал, что ребенок месяев до 6-8 имеет на это право, т.к. микрофлора
в кишечнике заселяется только к 6-7 месяцам, а кишечная палочка созревает к 8.
03.07.2007 22:50:22, Макаркина мама
А зачем тогда к врачу? Врач ведь обязательно какую-нибудь химию назначит, чтобы оправдать свое существование. 06.07.2007 16:27:43, Личка и Катёнок
Ой, какая чушь, будто врачи всегда что-то назначают... Ну найдите Вы хорошего врача, их много! 06.07.2007 17:12:13, маугленок
офф - бесцветный сероватый (цвета цемента) стул в сочетании с темной (цвета пива) мочей основной признак гепатита. 04.07.2007 15:36:00, мама98
Вообще-то это признак того, что билирубин не выделяется с желчью в кишечник. То ли потому, что вообще не связывается (гепатит), то ли из-за того, что желчь не проходит (желчекаменная болезнь)... 04.07.2007 15:40:17, маугленок
И сколько времени сам не какает? Чем лечили? Моего младшего в 3 месяца "заперло", стала давать Дюфалак, 3-х дней хватило для нормализации. 03.07.2007 22:55:44, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!