Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросает грудь

Не пойму, что происходит. Ребенку почти 3 месяца. Уже неделю как мучаюсь. Просыпается, пора бы есть. Даю грудь: хватает, корчится, бросает грудь. Опять прикладываю - та же картина. Сначала присасывается и тут же бросает. Молоко есть. Если поносить на ручках долго, почти до засыпания, тогда присасывается, наконец, ест. Почему он стал все время бросать грудь?
27.06.2007 10:56:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сдавайтесь, предлагайте! Причин, почему так делает может быть много - вкус молока, у ребенка что-то болит. 29.06.2007 07:59:34, Тюлена
Иррка
К сожалению, это отказ от груди. Его можно преодолеть, но для этого нужно найти причину отказа. Вы правильно делаете, что носите малыша и кормите его сонного, это одна из мер по преодолению отказа. Хорошо, что отказ не полный, и ребенок все-таки сосет грудь хотя бы засыпая. Не волнуйтесь, это не конец кормлению, через это многие проходят, и благополучно справляются, или сами, или в более сложных случаях с помощью специалиста по грудному вскармливанию.
Вот статья про отказ:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=895
Телефон горячей линии по поддержке грудного вскармливания у меня в реге.
27.06.2007 11:05:49, Иррка
Спасибо! Да, так все и выглядит, как в статье.

У меня возникло несколько соображений.
1. У ребнка до сих пор не налажено пищеварение: жидкий стул со слизью и газообразованием, повышенное количество углеводов. Может, ребенок поумнел и видит связь между едой и болью в дальнейшем? Впрочем, это мне кажется не очень вероятным.

2. Как раз такое же время примерно ребенок получает фермент лактазу из шприца перед едой. Соответственно, с небольшим количеством молока (15 грамм). Из шприца есть легко. Может, поэтому потом не хочется грудь? Что тогда делать? После введения лактазы ребенок стал заметно меньше мучаться и больше спать. Отменять ее нельзя, за 3 месяца я пробовала и одну грудь давать по 2-3 часа, и сцеживаться перед кормлением - не помогло. Как давать эту лактазу, может, есть какие-нибудт насадки на шприц, чтоб молоко медленно высасывать? Или попробывать из соски с маленькой дыркой?

3. За 3 месяца ребенок 4 раза ел из бутылки с соской.
27.06.2007 11:38:40, Spichka
Ясень
Пустышку сосет? Если да - придется от нее избавиться. 27.06.2007 23:08:08, Ясень
Нет, не сосет. 28.06.2007 09:36:34, Spichka
Иррка
фермент можно давать с ложки - объем крошечный, так что не должно вызвать трудности. Хотя шприц - тоже безобидный вариант докорма, и вполне приемлемый.

Невозможно сказать наверняка, что повлияло. Но связь еда-живот - вряд ли. Наоборот для детей более характерно висеть на груди при дискомфорте.

А с прибавками что у вас? Может, малыш грудь сосет недостаточно эффективно, потому и не досасывается до заднего молока даже за три часа? Лактостазов не бывает у вас?
27.06.2007 14:31:30, Иррка
Прибавки в первые 2 месяца хорошие - по 1 кг.А в третий месяц заметно меньше, будет около 600 грамм по прикидкам. Заднее молоко высасывает.

Я вчера весь вечер читала интернет про лактазную недостаточность. Поняла, что кидает грудь ребенок потому, что в этот момент просто болит живот. Когда боль утихает, или ребенок прокакивается, он присасывается и ест. Нашла множество примеров такого же поведения у детей с лн. Похоже, что фермент не помогает:(
28.06.2007 09:36:04, Spichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!