Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sveta A.

Кормить одной грудью или двумя?

С самого рождения малыша молока было достаточно.И я была абсолютно спокойна.Но помня свой опыт с первым ребенком,когда бывали с лактацией проблемы,я решила изначально кормить ребенка из двух грудей за одно кормление.Чтоб чаще стимулировалась грудь и не было проблем с отсутствием молока.Ребенок у меня требует кушать через 1,5-2 часа.И в последнее время молока не хватает.Малыш плачет,когда грудь пустая.
Я даже не могу понять-это у меня лактационный криз или я не молочная мама? Потому что такие проблемы наблюдаются уже в течение нескольких недель.День хватает молока,день не хватает.
Что же мне теперь делать? Прикладывать через каждые 20 минут? Висеть часами на груди он не хочет.Начинает плакать.
Или все же стараться кормить одной грудью,чтоб молочко успело накопиться?
10.05.2007 23:52:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света А.
Спасибо вам всем за отзывы.Мне с вами действительно легче.Сама бы я себя съела бы из-за переживаний.
Еще раз спасибо.
11.05.2007 17:18:51, Света А.
Пионерка
мне было удобнее кормить из обеих грудей за раз. чтоб не перекашивало:))
если вы прибавляете нормально ( а такие прибавки на мой взгляд более чем достаточные) - живите дальше и ни о чем не думайте. Вы ведь первую выкормили? Молоко было - вот и кормИте:))
из головы проблем больше ббывает, чем надо:))
11.05.2007 16:03:56, Пионерка
У меня та же картина, день есть молоко, день мало совсем. К вечеру постоянное ощущение "высосанной до дна" груди, и ребенок вечером беспокоится. Но я теперь уже не переживаю, так как ребенок прибавляет вполне достаточно. А у Вас прибавка более, чем хорошая. Так что думаю надо это оставить на саморегуляцию - сколько надо ребенку - столько и будет :) 11.05.2007 15:01:48, ЮТА
Молоко в груди не копиться. Любая попытка накопить молоко приводит к уменьшению этого самого молока в следующий раз.

Сколько Вашему ребенку? Как он писает и какает?
11.05.2007 00:16:00, Пелагея
Иррка
Для стимуляции лактации лучше кормить двумя, это вы правильно делаете. Копить молоко смысла нет, наоборот надо чаще стимулировать грудь сосанием.

А правильное ли у вас прикладывание? Во рту большая часть ареолы, губы вывернуты наружу, нос и подбородок касаются груди, малыш развернут к вам всем телом?

Кроме того, может, малыш плачет по какой-то другой причине, а не потому, что грудь пустая.

Что у вас с прибавкой и сколько раз за сутки малыш писает?
10.05.2007 23:59:25, Иррка
Света А.
Прикладываю правильно.Губки всегда поправляю.Уже на автомате.
Когда грудь пустая-плачет.Даю бутылочку со своим молоком из морозилки-начинает с жадностью сосать.
В первый месяц прибавили 1кг.200гр.
А за последние две недели-550 гр.
Число пописов не считала.Но памперсы всегда тяжелые.
Ночные 200-300 гр. весят.
11.05.2007 00:10:51, Света А.
Ребенок, прибавляющий по 550 грамм за две недели - вряд ли плачет именно от голода.

Можно дать вторую грудь. Можно дать потом снова первую грудь. Можно держать рядом водичку для себя и пить, когда кормите.
11.05.2007 00:18:13, Пелагея
Света А.
Значит молока достаточно?
Так что же тогда такое лактационный криз?
В моем понимании достаточно молока,это когда ребенок поел и еще осталось.
Я в последнее время нахожусь в постоянном напряжении.
Все время боюсь,что молока не хватит.
11.05.2007 00:36:36, Света А.
Криз - плохое слово. Собственно это означает, что ребенок вырос и нуждается чуть в большем количестве молока чем вчера. И сосет чуть больше. Насасывая себе этим молоко. 11.05.2007 00:47:31, Пелагея
зачем молоко должно ОСТАТЬСЯ после того, как ребенок поел? Чтобы лактостоз был? 11.05.2007 00:46:31, Пелагея
Света А.
Просто я все время боюсь ,что к следующему кормлению молока прибудет не достаточно.Что иногда к вечеру и происходит. 11.05.2007 09:42:46, Света А.
Вечером женщина обычно очень устает от "сидения" с ребенком весь день. Ей труднее расслабиться и у нее может хуже вытекать молоко. У Вас есть возможность чуть подремать вечером? Или как-то еще отдохнуть, например принять душ, посидеть и попить чайку? 11.05.2007 23:09:08, Пелагея
Если у вас все замечательно с прибавками и пописами, тогда ничего не бойтесь. Успокойтесь и займите голову какими-нибудь другими мыслями :). К вечеру у многих бывает ощущение пустой груди. А у меня вот ре уже 8 месяцев и такое ощущение не только к вечеру, а постоянно. И тем не менее молока достаточно. А вечернее беспокойство ребенка типично для вашего возраста, и бывает по многим другим причинам, а не из-за голода. 11.05.2007 11:30:35, TV
А у меня уже 2 месяца почти постоянно ощущение пустой груди :))). При том, что сын набрал за второй месяц 800 г и вполне упитанный на вид. Молока должно быть столько, сколько надо детю. А если ему приходится при этом потрудиться, если оно не брызжет само в рот, а надо подольше сосать - так это только к лучшему. 11.05.2007 16:44:53, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!