Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

гв и новаринг... хелп

не знаю, в тему конфы или нет, но может кто знает? Моему "грудничку" 2 с лишним года. Если начать пользоваться новарингом, чем грозит? Т.к. он противопоказан при гв - молока становится меньше или какие-то гормоны попадают ребенку с момком??
18.02.2007 13:14:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласно Хейлу - это L3 - то есть он считает, что это лекарство было или плохо исследовано или нет доказательств его безопасности. С другой стороны к L3 относится чеснок и ромашка...

В любом случае - Хейл рекомендует принимать противозачаточные, состоящие из только прогестерона и говорит, что у некоторых пациентов может значительно уменьшиться количество молока и измениться состав молока.

Опять-таки - при принятии решения о лекарствах, о том, насколько они подходят Вам в Вашей ситуации, мне кажется важно не только учитывать безопасность или опасность принимаемого лекарства, но и опасность или безопасность отказа от грудного вскармливания.
19.02.2007 20:01:18, Пелагея
Gekata
Я это гормональное рассматриваю только из-за того, что с ним не надо каждый день заморачиваться, насколько мне известно (не могу сказать, что я очч просвещенная в этом вопросе) аналогов, особенно состоящих только из прогестерона нет?
На счет сворачивания ГВ - ну пора ж уже :)) я была бы не против, чего не скажешь о ребенке :)))
20.02.2007 10:55:31, Gekata
я понимаю. Неудобно каждый день принимать лекарство в одно и то же время. Я не знаю про аналоги из одного лекарства.

Любое решение про лекарства всегда очень сложное.
20.02.2007 19:29:07, Пелагея
Чарозетту пью. Мне врач про Ринг тоже говорила, но либо когда ГВ уже сворачивается, либо после. Там микродозы гормонов, конечно, и всасывается в основном местно, но все равно мне кажется в кровоток может что-то попасть, а с кровотоком возможно и в молоко... 19.02.2007 12:07:03, мама98
colniiwko
пила экслютон. он не противопоказан при гв. все было нормально) 18.02.2007 15:38:58, colniiwko
Gekata
ой, нет, каждый день да в одно и то же время - эт не для меня :( 18.02.2007 17:04:01, Gekata
гормоны и снижают лактацию, и попадают в молоко. с гв несовместим (мнение моего врача, кормила 2 года). я закончила кормить и начала пользоваться со след.цикла 18.02.2007 15:13:03, Инна...
Gekata
ээхх :( 18.02.2007 17:04:35, Gekata
на гв пила эксклютон 18.02.2007 15:18:26, Инна...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!