Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!! Какие препараты можно пить при ГВ, десна болит!!!

Девочки, кто-нибудь, помогите. Вчера был у стоматолога, поставили металический штырь в зуб и запломбировали, теперь жутко болит десна, что можно выпить (может быть какие-нибудь народные средства), чтобы и от боли помогло и ребенку не повредило, терпеть сил больше нет:((
18.12.2006 00:54:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
парацетомол, ибупрофен. если есть дома что-то детское жаропонижающее - панадол или нурофен - выпейте, только дозу побольше детской. 18.12.2006 11:00:58, kak_ogurets
Спасибо! Пью парацетамол. Эффекта пока мало:( Не спала всю ночь, что сразу отразилось на молоке... 18.12.2006 15:30:02, Strelnikova
Нурофен тоже можно, в обычной дозировке, не детской.
А однократно(!) можно даже анальгин (баралгин). Мне в Рожане говорили.
Еще есть способ, безвредный и эффективный, но сложно объяснить:( Покупаете димексид, разводите его вдвое-втрое каким-нить обезболивающим в ампулах (новокаин, анальгин, кетанов), смачиваете ватку и приклеиваете пластырем на сосцевидный отросток, это снизу-сзади уха, ну не знаю как объяснить, в этом-то и состоит трудность:) Сверху - кусок ваты для тепла. Внимание! у всех разная чувствитеьность к димексиду, стандартно рекомендуется 10-15 минут, я спокойно оставляла на ночь, а у кого-то он за 5 минут может вызвать ожог. Будьте осторожны.
18.12.2006 21:15:11, ТриЗвездочки
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я в таких случаях народным средством спасаюсь. На запястье противоположной зубу руки к пульсу примотать зубчик чеснока, срезом вниз. Говорят, надо через марлю, чтоб не сжечь, я так на кожу приматываю. Часа через 2-3 боль уходит и уже не возвращается. А бывало, даже на стену лезла от боли.

18.12.2006 20:27:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Nata-tata
Парацетамол, вроде, можно при ГВ. Про народные средства не знаю... 18.12.2006 10:22:26, Nata-tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!