Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Ребёнок не ест!

Здравствуйте все! Пишу по поручению подруги, она без интернета. Ситуация такая: ребёнок 2,5 м. Практически ничего не ест. Есть грудное молоко - не ест, есть смесь - не ест, из бутылки совсем ничего не ест, даже грудное молоко сцеженное. Доктора разводят руками, ничего понять не могут. Поставили рахит. Есть подозрение на угасание сосательного рефлекса, но даже главврач детского отделения областной больницы ничего сказать не может, это первый такой случай у неё. Ребёнок здоровыё, весёлый. Были проблемы со стафилакоками, но всё уже в норме. За первый месяц набрала 800 гр, за второй 500, теперь ест раз в 6 (!) часов около 30-50 гр. Теряет в весе, ясное дело. Врачи говорят - кормите. КАК? она просто от еду отказывается. Невропатолог сказал, всё ок, это не по моей части. Живёт подруга не в Москве, но есть возможность приехать, знать бы к кому, в какой центр или больницу? Если кто сталкивался с подобным, посоветуйте, куда обратиться! Ребёнок чахнет на глазах :(((
12.12.2006 16:15:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А УЗИ делали? С брюшной полостью все в порядке? ТТТ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Не тянуть время, искать причину. Имею у мужа опыт с похожей картиной, печальный. Не буду пугать, но там две недели все думали-гадали, итог трагический. ТТТ еще раз. Правда, ребенку был год. Не дай Бог.
17.12.2006 00:57:33, weterok
weterok
Вы из Рязани? В Рязани то и было. Совсем вас запугаю, на всякий случай. Потормошите подругу. Напишите, как там ребенок, начал есть?
17.12.2006 01:12:51, weterok
Спасибо всем большущее! Буду звонить. 12.12.2006 19:14:32, Вера К.
Mary_Ann
А как долго он не ест? Вернее ест в таком режиме? А откуда подруга знает, что ребенок из груди съедает именно 30-50 грамм? Прибавка по месяцам вроде в норме. Если это продолжается больше недели, если действительно ребенок теряет в весе ИМХО к врачам надо, просто так здоровый ребенок в таком возрасте не есть не будет.Если угасание сосательного рефлекса, то наверное не так страшно, но тут повторюсь к врачам действительно, анализ крови, Узи и все такое.
12.12.2006 17:03:20, Mary_Ann
имхо нужно хорошее узи ЖКТ, НСГ и в любое нии педиатрии в Москве обращаться за консультацией. Попробуйте еще в Детскую медицину стукнуть Доктору Соколову, может он что подскажет.
А доктора разводить руками не дожны, а должны срочно (как я понимаю по ситуации) ребенка госпитализировать (или дать направление в стационар в область, в Москву) и класть под капельницу с физ.раствором (от обезвоживания) и в/венным питанием...
12.12.2006 16:54:24, мама98
Shi
судя по Вашему описанию, ситуация редкая и критическая. Я посоветую просто звонить везде - в НИИ педиатрии, в филатовку, консультантам по ГВ, есть ли впециалист, который может принять. сами съездите на предварительную консультацию, может, ваша подруга вам выписку сделает по факсу вышлет, чтобы идти не с пустыми руками. Может, что-то с желудком, нужно узи.
Здоровья малышу пожелаю! может, это кратковременное?
12.12.2006 16:42:02, Shi
А если попробовать из шприца (без иголки, естественно) вливать молоко? Прикладывать к груди в разных позах. Ну и консультанта по гв хорошо бы пригласить. 12.12.2006 16:38:13, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А если давать по чуть-чуть из чайной ложечки? Или тоже не ест?

12.12.2006 16:28:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ложку плюёт, и всё что в ней. Т.е. вообще от еды отказывается, как-будто ей не надо! 12.12.2006 16:31:37, Вера К.
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Неужели совсем не голодная? Мне кажется от голода все что угодно съешь. :-) Может правда из шприца или пипетки попробовать?

12.12.2006 16:41:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!