Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В помощь кормящей маме. Полезные аксессуары

В помощь кормящей маме. Полезные аксессуары для грудного вскармливания

В помощь кормящей маме. Полезные аксессуары для грудного вскармливания

Грудное вскармливание: впитывающие накладки-молокосборники, корректоры формы соска, экологичные подушки и другие полезные аксессуары для кормящих мам.
12.12.2006 00:13:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу видно, что у автора нет детей - по крайней мере, сама она точно обсуждаемых позиций не пробовала.
1) Обычное кресло-качалка на металлических дугах не подходит для кормления - поза получается дико неудобная!
2) Накладки для сбора молока можно носить НЕ БОЛЕЕ 40 минут, а уж, конечно, не "весь день, если у кого-то молоко подтекает".
И они ОЧЕНЬ заметны под одеждой!!!

3) Одноразовые прокладки для груди чаще всего продаются низкого качества (часто из них вываливаются гелевые шарики).

В общем, было бы интересно, если бы не было очередным обзором рекламных листовок производителей :-(
11.12.2008 15:26:52, Ксения
Maultasch
подушка для кормления - жутко неудобная. ненужная вещь.
сборники для молока в бюстгалтер - тоже совершенно неудобны.
прокладки - многим мамам совершенно ненужны. так же как и корректоры соска.
15.12.2006 17:09:28, Maultasch
Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
в тему: беременна младшей, первый осмотр у гинеколога. "Как вы с такими впалыми сосками выкормили первого ребенка? " ответить нечего, вот ей-богу.. и сама не знаю... без проблем, вот как.. Теперь вот вторую и опять без проблем... :))) Кому впалые, а кому в самый раз. :) 20.12.2006 00:32:39, Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
go_romanovs
В таких статьях необходимо избегать слова "необходимо". Статья представляет грудное вскармливание чем-то сложным, требующим многих дополнительных дорогостоящих покупок - на самом деле, многие мамы запросто обходятся без всего этого. Более того, некоторые даже считают эти кресла неудобными, подушки тоже. Для успешного грудного вскармливания необходимы только мама, малыш и поддержка успешно кормивших матерей.

А вот действительно нужный предмет упущен из виду - слинг, он действительно значительно упрощает жизнь, сближает маму и ребенка.
12.12.2006 01:07:05, go_romanovs
Oazis
первый пункт -я за, а слинг будет упрощать жизнь и сближать не всех подряд, а часть мам, кому он подходит по образу жизни. тут тоже лучше употреблять слоа "возможно", "по опыту мам", " в последнее время", "в некоторых случаях". :))

мне слинг неудобен, для прогулок есть коляска, для поездок кенгуру. дети оба спокойные. Если бы было иначе, возможно, подошел бы слинг.
20.12.2006 00:30:09, Oazis
go_romanovs
если подходить чисто с функциональной точки зрения, то не вижу разницы - и кенгуру и слинг упрощают маме задачу родительства - мама более мобильна, у нее освобождаются руки во время кормления и ношения малыша. Не мама привязана к ребенку, а ребенок - к маме :)
"в последнее время" :) в сети появляется всё больше статей о вреде колясок и переносок для малышей, в которых ребенок подвешен между ног, поэтому я и написала именно о слинге, а не о кенгурушке.
Скажите, а какой образ жизни необходим, чтобы свободные руки и мобильность не облегчали жизнь, а постоянный контакт с малышом не сближал? Что Вы имели ввиду?
20.12.2006 06:22:46, go_romanovs
Maultasch
+1 правда мы и без слинга прекрасно живем. уже со вторым ребенком.
15.12.2006 17:06:54, Maultasch
go_romanovs
ну, скажем так, он не абсолютная необходимость, а просто удобный и значительно облегчающий всем жисть предмет :) 16.12.2006 06:11:27, go_romanovs
Oazis
не всем. а тем, кому он подойдет. 20.12.2006 00:30:42, Oazis
+1, я пользовалась только прокладками, да и то недолго 12.12.2006 16:58:15, мама98
+1. 12.12.2006 12:07:52, July82
ППКС : ) 12.12.2006 10:29:50, ЛюбимицаКлаппа
впитывающие одноразовые прокладки использую фирмы Чикко - супер!

накладки-молокосборники купила, не понадобились (неудобные, ненужные оказались)
зря потраченные деньги

корректоры соска - не купила, так как не знала заранее о них, соски плоские - кормлю, мелкой уже почти шесть

защитные накладки купила, так как были проблемы с соском (трещины), но не смогла воспользоваться, так как ротик малышки был намного меньше этих искусственных сосков. зря потраченные деньги

статья хорошая
12.12.2006 00:13:01, Перестраховщица





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!