Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Перекорм?

Спрошу у вас.

Ребенку месяц. За первй мес. прибавил 1100. Сегодня доктор обругала, сказала, что перекармливаю, т.к. я кормлю как умная по требованию. У ребенка болит живот и какает он, честно говоря совсем нехорошо. Вот врач и сказала, что т.к. большая прибавка, то часто кормлю (частенько и через час получается), ребенку ферментов не хватает переварить все мое молоко. Я ее про себя в сад послала, но все таки задумалась. Может правда перекармливаю.
Для какашек бифидум сегодня купила - буду давать, а то, что ферменов явно не хватает это правда, т.к. много непереваренных комочков.
С другой стороны, моя первая красавица в первые три мес. по 1.5 кг прибавляла и все ОК было.

Чего нибудь скажете?
Спасибо.
25.07.2006 17:46:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У грудничков какашки отличаются разнообразием, зависят кстати и от того что мама елы. А если лишнего слопает, то тутже все это срыгнет. перекормить грудничка не возможно. мой бройлер тоже набирал сначала по 1500 кг, после 5 месяцев стал резко меньше набирать, а сейчас в яслях один из самых маленьких по размеру. Главное чтобы какал не меньше чем 1 раз в два дня. а некоторые после каждого кормления накладывают. Это всё вписывается в нормы. 28.07.2006 12:20:42, варвара любопытная
Ясень
Подождите. Что там с какашками, что плохо? Цвет, консистенция, там пена или слизь, какает неприрывно или раз в неделю с трудом? Если только белые комочки - это нормально, лишний жир. Он и не должен перевариваться. Если у ребенка газы и животик болит от этого, можно давать капельки от газов. Не от газов? Какие боли (то есть как плачет, от чего лучше, массаж животика делаете ли и т.д.)? Кожа какая у ребенка? Корочки на голове и за ушками есть ли, сильные ли? Анус нормальный или есть покранение? Этго все важно.

Насчет перекорма - если Вы не можете сказать, что Ваше общение с ребенком сводится преимущественно к кормлению, если вы используете хотя бы два каких-нибудь способа развлечь ребенка перед тем как принять решение что он хочет есть - вряд ли перекармливаете.
26.07.2006 01:52:05, Ясень
ТАКСА
Да с какашками все "как положено" - и консистенция ненормальная, и слизь, и зелень. Кожа в порядке. анус тоже. Диких болей нет, я просто вижу, что ребенку трудно покакать, газы мучают, живем с трубочкой в попе. 26.07.2006 14:35:18, ТАКСА
Ясень
Может тогда Примадофилус? Он дорогущий, конечно, но более комплексный... Но, зараза, дорогущий :(( В принципе можно Линекс. или Бифидум и Лактобактерин, один бифидум, это как-то маловато, ИМХО :)) 26.07.2006 16:35:55, Ясень
ТАКСА
Примадофилюс я Соньке своей давала. Чего-то не заметила существенного прогресса. А лактобактерии боюсь давать лишь потому, что грибы жутко на них растут 26.07.2006 18:15:02, ТАКСА
Ясень
Да, по идее бактерии еще и подходить ребенку должны, а дорогие лекарства часто вообще поддельные попадаются :(( 27.07.2006 00:24:07, Ясень
Будьте добры, нельзя ли подробнее про корочки за ушками и на голове, а также про покраснение ануса? Спасибо. 26.07.2006 13:32:12, Pumpkin pie
Ясень
Корочки могут усиливаться именно по причине перегрузки ЖКТ, они тогда такие желтые, жирные, слоятся, тоже разновидность псевдоаллергических реакций, на самом деле. то есть тут можно последить за питанием ребенка. А анус краснеет, когда в кале есть что-то, что вызывает раздражение, воспаление - кислота или инфекция, при нездоровых поносах часто краснеет. 26.07.2006 16:33:25, Ясень
А какие еще признаки могут говорить о перегрузке ЖКТ? 26.07.2006 16:47:58, Pumpkin pie
Ясень
Да нет таких признаков особо, просто если ребенок набирает больше килограмма месяц-два подряд, не сосет ничего, кроме груди, сосет часто (каждые полтора часа, например, без перерыва на ночь и чаще), а молока у мамы в избытке и тут вдруг у ребеночка случаются трудности с животиком, первое, что имеет смысл проверить - может кто-то слишком много ест? :)) 27.07.2006 00:23:19, Ясень
Ясень
Собственно, про всякие подробности я спрашивала в том числе потому, что не всегда дискомфорт ребенка связан именно с животиком. 27.07.2006 00:25:51, Ясень
Maultasch
все у вас хорошо! и без ферментов. имхо, глупо лечить то что н является болезнью, а является естесственным налаживанием организма и пройдет само. глупо лечить стул, как тт уже было написано.
единственное что, если много плачет и если действительно колики, то я бы давала средства от коликов, а не от ферметов. бактерии для ферментов от болей в животе не избавят и облегчения не принесут ни ребенку ни вам.

у меня старший сынуля тоже по полтора кг прибавлял первые полгода, и тоже все было ок.))
предлагаю ориентироваться на опыт с первым ребенком, для успокоения.
всем известно, что перекармливаться на грудном просто невозможно. не есть ребенок больше чем ему надо.

я например в памперс не смотрю, я смотрю только на ребенка. хорошо ей - и прекрасно. если плохо, то стараюсь ей помоч.
26.07.2006 00:47:12, Maultasch
ТАКСА
*всем известно, что перекармливаться на грудном просто невозможно. не есть ребенок больше чем ему надо.

Да вот неуверена я в этом. ребенок не сосет соски. НИКАКИЕ, ни при каких условиях. А сосательный рефлекс, я так понимаю, у него хорошо развит, поэтому у него один выход - сиська, а молока то у меня хоть залейся. Вот и ест при каждом удобном случае, даже когда не голоден все равно какое то кол-во съедает. Блин.....
26.07.2006 14:39:24, ТАКСА
Maultasch
мои тоже не сосут соски.
однако рефлекс присутствует. младшаю "ругается". ачинает сосать грудь из-за рефлекса, оттуда начинает теч молоко. оно ей уже не хочется, она мгновенно выплевывает грудь. со старшим было так же. не будут они сосать если течет молоко которое они не хотят есть.
но тут трик. со временем младенцы научаются сосать грудь так, чтобы молоко не вытекало. т.е. не есть при этом.
28.07.2006 09:29:18, Maultasch
сдайте анализ на дисбактериоз, а потом уже будете решать давать или не давать бактерии и какие. 25.07.2006 23:00:05, Sadko
ТАКСА
я в игры "анализ на дисбактериоз" больше не играю :( Хватит, с первым ребенком наигралась. Недостоверен он, флора меняется в кишечнике постоянно, поэтому ориентироваться на него больше не буду. 26.07.2006 14:36:48, ТАКСА
Luy
Это у всех грудничков не хватает ) от этого и колики у детишек. Ферментативная система у них налаживается к 3-м месяцам. Так что и комочки пройдут к 3-м примерно. Или к 4-м. У моей дочки в 3 с половиной наладилось 25.07.2006 22:11:24, Luy
У нас и к 5-ти месяцам комочки. Живот не болит, прибавляет много, кушает сейчас как надо, через 3,5 часа, а какашки всё-таки с комочками. Показывала доктору, она говорит, нормальный молочный стул. 01.08.2006 15:34:52, Гелу
Иррка
Я бы просто так не стала давать бифидум. Белые комочки в стуле - не страшно, имхо. 25.07.2006 18:43:23, Иррка
ага!! давайте лечить стул!!! 25.07.2006 18:34:03, Оксана из иркутска
ИМХО, если бы ферментов не хватало, то молоко бы не усваивалось, значит, прибавки большой бы не было? : ) 25.07.2006 18:23:25, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!