Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски от AVENT

Надпись на молокоотосе от Avent:

"Сиситема кормления Avent позволяет сочетать кормление грудью с кормлением из бутылочки. При кормлении из бутылочки Avent младенец совершает те же сосательные движения, как при кормлении грудью. Поэтому малыша можно кормить сцеженным грудным молоком из бутылочки, риск отказа от груди минимален."

Вы с этим согласны? Или все-таки лучше ложкой?
26.02.2006 01:22:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнения :) 02.03.2006 18:55:34, Почти
Я второго вскармливаю смешанно - грудью/авентом. Ребенок разницы не видит :))) 02.03.2006 15:17:13, ТатьянаЛ
fimka и Сонечка
Это смотря какой объём, если не большой можно и ложкой. А так с ума сойдёшь, пока младенца с ложки накормишь.
Я очень боялась давать бутылку, но выхода не было. В итоге нам 6-й месяц, сосёт и грудь, и авентовские соски сейчас уже 2 и 3.
01.03.2006 15:21:16, fimka и Сонечка
От ребенка зависит. Есть совсем бутылочные дети, которые раз попив из бутылки больше грудь брать не хотят. А есть те, кто успешно совмещает. По своему ребенку заметила, что он, пососав пустышку или бутылочку, начинал неправильно брать грудь, и я отказалась от них, только ближе к году уже стал воду из авентовского поильника пить. 28.02.2006 17:55:39, Колокольчик-Ло
мы и мамой кормились, и воды/компоты/чаи пили из авентовских сосок. ближе к 7-8 месяцам попробовали чикковскую анатомическую. Понравилась, но воздух заглатывался. Авент в этом плане лучше.
И из ложки пили, НО С соской мороки меньше:)
26.02.2006 14:48:47, Irikosha
KJane
Я думаю, что у авента хорошие соски, широкие, мой ребенок достаточно легко перешел от авента на грудь, но я давала соску как на картинке нарисовано, почти полностью вместе с широким местом у соски и следила, чтобы губы были вывернуты. Еще давала 1 дырку для сцеженного молока и две дырки для смеси фрисовом(она густая). Сосать тяжелее, думаю было сравнимо с моей тугой грудью. Думаю, мне Авент помог перевести ребенка обратно на грудь. 26.02.2006 12:57:09, KJane
я думаю там написано МЕНЬШЕ?
ну да, может % на 10
26.02.2006 12:25:40, Оксана из иркутска
У меня крупный и голодный ребенок Авент просто не смог сосать. Он его сосал-сосал, за полчаса насасывал 10 г, потом плевал и начинал орать невменяемо. Там жутко тугие соски для новорожденных, а еще длинные - получается рвотный рефлекс. Насчет сходности широкого горла Авентовских бутылок и груди - фигня полная, бутылочный захват он и есть бутылочный, за счет длины авентовской соски получается, что он сосет с сомкнутыми вообще губами. Правда только то, что после Авента грудь сосать легче, чем бутылку 26.02.2006 12:12:53, Индигомама
ryabovva
Мы сосали и маму,и воду из Авентовской бутылочки,и сок в дальнейшем. А сейчас нам 1г10м. и мы все сосем маму. А соску уже не сосем. Так что я считаю, что Авент вполне подходит, главное не делать больших дырок в соске, что бы ребенок тоже прикладывал усилие при сосание бутылочки, тогда будет все нормально. А чем тяжелее ему сосать бутылочку, тем больше он будет хотеть мамину грудь. 26.02.2006 11:50:35, ryabovva
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
согласна. мы из авента и груди кушаем за милую душу. 26.02.2006 09:11:51, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
go_romanovs
думаю, написать мона всё, что угодно, бумага не краснеет. Еще не изобрели такую резину, которая бы точно иммитировала мамину грудь. 26.02.2006 05:25:34, go_romanovs
Иррка и Саш
Риск ведь все же есть, верно?
Кроме того, из бутылочки малыш высосет явно больше, чем ему нужно, чтоб насытиться. Впихнуть же ему ложкой то, что уже лишнее, будет сложнее.

Честности ради скажу, что я кормила Сашку из авента сцеженным молоком по вечерам в течение двух недель в возрасте полутора месяцев. Ложный отказ мы схлопотали в четыре месяца, так что вряд ли это было связано.
Моя подруга кормит то сцеженным из авента, то из груди почти с рождения, некое подобие отказа имеется, ребенок ленится сосать, когда не льется, сердится, но в принципе сосет. Сейчас им почти пять месяцев.

Вам при ваших уже имеющихся проблемах отказ нужен?.. Даже, если вероятность мала. Сил будет уходить куда больше на налаживание ГВ тогда. Все мое имхо. :-) Удачи.
26.02.2006 01:28:00, Иррка и Саш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!