отлучение в полтора года

Понимаю, что рано, но я уже устала. Дочери год и 5 месяцев. Молока мало, кормлю (год уже) одной грудью. Я уже морально вымоталась и худею. Она, конечно, еще не готова: просит «ам» из любого положения, чуть заскучает – сразу теребит. Вот хочу выяснить, возможно ли отлучение в полтора года, как бы это провернуть и чем это нам грозит.
28.10.2005 10:54:07, Лена и А&А
[ответить]
может начать искать замену груди, искать предмет для сосания. Вариантов масса-от собственного пальца до игрушек\тряпочек\одеяла.
И может ли она заснуть без груди? Может ли она успокоиться среди ночи без груди?
31.10.2005 19:05:18, наташа_а (AN)
[ответить]
ничем не грозит.ребенку нужна здоровая мать.вся проблема в том,что ребенка надо с кем-то оставить на 1-2 дня,а самой уехать,или на худой конец уйти в другую комнату и не показываться на глаза. 31.10.2005 01:02:44, мус
[ответить]
моей Олечке тоже год и 5 месяцев, и по всему видно, что она совсем морально не готова к отлучению. не хочу ее травмировать и отлучать раньше естественного срока. Если вас это как-то утешит, то могу сказать, что в данный момент кормлю грудью двоих детей (младшей дочери 2 месяца), и это приносит радость нам троим, я не чувствую усталости, вымотанности и всего такого. Даже во время беременности у меня не возникали мысли отлучить старшую, о чем я сейчас совершенно не жалею. Поверьте, для ребенка будет лучше, если вы еще немного продлите ГВ. 28.10.2005 18:28:58, мама погодок
[ответить]
Я верю, правда. Отсюда и колебания. Меня это тяготит уже довольно давно, очень большая нагрузка на рабочую грудь и вес теряю. Во всяком случае мне ГВ радости не приносит уже, увы. 28.10.2005 19:26:41, Лена и А&А
[ответить]
Я соторонник долго кормления, НО если ВЫ устали, если Вам это не приносит "удовлетворения" отучайте, только бога ради не резко. Как - почитайте мои предыдущие посты, если не трудно. Эта тема здесь дня 2 назад была. 28.10.2005 11:28:21, Мама 2-х мальчиков
[ответить]
МХО, устали- пора отлучать.
28.10.2005 11:21:52, eka
[ответить]
Ничем страшным не грозит,если устали-отлучайте.В полтора года это легче сделать,чем в 2 с половиной. "чуть заскучает – сразу теребит"-вот это может превратиться в привычку и тогда совсем измотаетесь.ЖКТ у ребенка уже заселен нужной средой.Отлучать немного трудно,попсихует,поплачет,но я лично не знаю ни одного добровольного отваза,хотя здесь о таких случаях пишут.Если захотите,пишите на майл,отвечу про всякие приемы отлучения. 28.10.2005 11:18:49, Manibu
[ответить]
Да, как раз про приемы интересно. В целом я себе общий план действий представляю, но вот никак не придумаю, что же делать ночью. Никаких грудезаменителей у нас нет, пустышку и бутылочку доча отвергла в 4 месяца. Поильник тоже не очень-то уважает. Чем все это заменить?
<В полтора года это легче сделать,чем в 2 с половиной> - про это впервые здесь слышу:) Обычно утверждают, что наоборот, после двух уже можно договариваться, а у нас пока слова не встречают никакого понимания:) Спасибо Вам за ответ.
28.10.2005 13:03:27, Лена и А&А
[ответить]
Ночью тежелее всего, сначала попробуйте днем. Днем больше шансов зубы заговорить. А ночью - я спала в другой комнате, с сынишкой спал муж, и спали они хорошо, но через 3 дня, когда я вернулась в комнату, никто ничего не забыл. Нам 1,10 мес. мы до сих пор спим полночи в обнимку с мамой и пьем периодически воду. Старший в этом возрасте отказался сам, правда потихоньку. Самые тяжелые у нас были подутренние кормления. 28.10.2005 14:12:50, Lubitelnitca
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.