Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление лактации

Девочки, поделитесь, может, кто-то столкнулся с такой же проблемой. Моему мелкому 4 месяца, очень трудно почти до месяца боролись за то, чтоб он питался грудью. Сейчас питается замечательно, да у меня беда случилась. Надо ложиться в больницу на операцию, 10 дней в стационаре плюс операция под общей анестезией плюс лечение сильными антибиотиками. Возможно ли после всего этого безобразия восстановить лактицию и кормить грудью или пора лить слезы и переводить на исскуственное вскармливание?
15.08.2005 12:15:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
я бы в такой ситуации отказалась бы от дальнейшего ГВ. не из-за сцеживаний, а из-за антибиотиков. или как-т обойтись без антибиотиков. у меня был печальный опыт с первым ребенком - почти сразу после родов мне надо было колот антибиотиками. я повелась (хотя потом оказалось, что можно было бы и потерпеть без них). так вот: дисбактериоз и нарушенный обмен вещест мы исправляем до сих пор - нам уже 5. педиатр, который нас сейчас "выхаживает" говорит, что если есть необходимость очень определенная маме лечиться антибиотиками, то ГВ надо прекращать - ребенку больше вреда. и, кстати, йогурты и пр. восстанавливающие флору тогда и пила. 15.08.2005 16:51:59, Zosia
То есть даже если мама во время приема антибиотиков и несколько дней после окончания курса не кормит ребенка, а потом начинает опять кормить, все равно у ребенка проблемы? Почему? 17.08.2005 16:51:50, Zeiva
Zosia
я этого не говорила. если не кормить какое-то время - то чесно не знаю. я просто тогда кормила без перестанку, вот доцюха и пострадала 17.08.2005 18:03:12, Zosia
Так ведь изначально вопрос был о восстановлении лактации ПОСЛЕ лечения - а Вы про проблемы, вот я и подумала, что у Вас отдаленные последствия получились. 17.08.2005 20:52:23, Zeiva
Конечно, можно, тем более в 4 месяца, когда ребенок большой и сосет хорошо.
Только Вы в больнице аккуратней с грудью - сцеживайтесь раз в 2-3 часа, обязательно ночью, теплее одевайтесь, чтобы грудь не простудить. Антибиотики попросите совместимые с ГВ - тогда муж или близкие смогут возить молоко домой - давать из бутылочки.
Сама я провела 3 дня в больнице в 3 ребенкиных месяца (подозрение на аппендицит). Сцеживалась, можно сказать, все свободное время. У нас на тот момент вообще смешанное было, да и за него боролись изо всех сил, так после больницы мой мальчик та-а-ак присосался...:-). В общем в 3,5 мы перешли на полное ГВ.

Здоровья Вам и малышу!
15.08.2005 15:34:25, Иринка_2004
НатаSha и ЮляSha (3 мес.)
мне делали операцию, когда дочке было около 2-х месяцев (желчный удаляли). С доктором договорилась, что отпустят раньше. Но 2 первых дня пролежала вообще зря - в первый просто легла, во второй сдавала анализы. Молоко жаль было безумно. В первый день сцеживалась и муж отвозил домой, во втрой флюорография и все - раковина. Затем операция, реанимация, на следующий день палата и я уже домой сбежала (муж тихонечко увез) и начала кормить. За 3 дня молоко практически пропало, так как мало сцеживалась. Потом начала каждый день на пару часиков домой ездить, чтоб дочь сосала. Но мне никакие уколы не ставили, 1 раз только обезбаливающий. Короче, лежала я неделю, потом еще неделю смесью докармливала и снова перешла на полное ГВ. Я пила очень много теплого чая с крапивой и часто прикладывала дочку. Появилась, правда проблема, что она отказывалась от груди в пользу бутылки, но я была терпелива. После операции молоко стало приходить приливами, а раньше была полная грудь и текло. Извините, что длинно, но постарайтесь не сдаваться... 15.08.2005 13:42:22, НатаSha и ЮляSha (3 мес.)
при большом желании все возможно!Приведу свой опыт:в 8,5 мес.моя дочка попала в реанимацию и мы были разлучены на 9 дней,я рыдала, переживала,но сцеживалась хоть по чуть-чуть,повторяя график кормления.молока стало намного меньше,но сразу после встречи с дочкой все нормализовалось(кормились до 2,2).Дальше-за общее время кормления_(6лет и 3 мес - на троих детей)я 3 раза лечила воспаление яичников,раз 10 гнойные ангины,1 раз попала в больницу на несколько дней с острым холицеститом-это все лечилось и антибиотиками тоже.Кормление я не бросала,но детям в такие периоды давала профилактически йогурт в капсулах,бифидумбактерин.Посоветуйтесь с врачом.Успехов! 15.08.2005 12:49:44, mamaMariyka
Спасибо! Буду надеяться, чтои у нас все получится! 15.08.2005 12:57:50, Кукля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!