Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление одной грудью

А можно ли кормить из одной груди. Ребенку 8 месяцев, одна грудь явно "молочнее" другой была с самого начала. Сначала ребенок брал обе груди, но одну чаще. А теперь от одной отказался совсем. В итоге одна грудь явно больше и плотнее. Это как то можно исправить, я так понимаю, нужно чаще прикладывать к пустой, или уж не мучаться и кормить из одной?
05.08.2005 12:24:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Biruza
У нас тоже так сначала было. Но мне сказали, что ассиметрия не убирается, так что пришлось поднапрячься и начать кормить и из второй груди тоже. А что делать, не хочется потом с разными грудями ходить :)) 08.08.2005 14:17:01, Biruza
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Вот ведь...У меня вот тоже одна молочнее другой. Я даже не думала, что все так может обернуться... А как отказался? А если не давать любимую, а кормить несколько раз подряд из другой, все-равно не возьме? Даже с голодухи? 06.08.2005 19:30:16, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Может и не обернуться. И в таком случае есть преимущества. Сейчас нам 1.9. Раньше я часто использовала менее молочную - в то время, когда животик, скучно или что-то в этом духе, я точно знала, что это не совсем для еды. Если нужно было 100% накормить, то давала другую.
Преимущество 2. Ночью, когда детка просыпалась, чтобы утешиться, а не поесть, я коварно подсовывала где больше, молоко било струей - ребенок делал несколько глотков, понимал, что спать захлебываясь нельзя и спокойно отворачивался спать сам. У меня было после этого несколько часов спокойного сна, а мне только этого и нужно было, так как спать очень хотелось. Сейчас этот фокус не проходит, да он и не нужен. А вот тогда выручал. И, вообще, я гордилась, что природа такая мудрая, что одну грудь создала для утешения, а вторую для еды :) Хотя молоко есть в обеих.
06.08.2005 22:36:20, Ириника и Марина
Не признаюсь кто, тему уж очень деликатная...
У нас похожая ситуация, только что не отказывается. А все равно одна больше и молочнее, вторая меньше. Но это не мешает ей, когда насосалась просить другую. И, вообще, она не различает их и берет, что дают. Вот только, когда спим, мне лень с боку на бок ворочаться. Вот и получается, что ночная - больше, а другую, хоть и сую утром и днем - меньше. Опять же таки - на дневной сон - более молочную даю, иногда спим вместе, опять лень ворочаться. Проснется - досасывает немолочную, даже глотает что-то... Ассиметрии в лифчике почти не видно. Так и живем уже 1 год и 8 мес. Наверно, мне повезло, что ребенок такой усердный и не привередничает. Из немолочной сосать явно тяжелей и там меньше. Может, дело в том, что ребенок очень это дело любит... Да, наверно, мало у кого присутствует идеальная симметрия. Все мы или правши или левши, так что чему удивляться. Когда газы были, я ребенка тягала и на правую руку все время брала. Потом только заметила, а на левой все равно тягать не удобно, хоть я и старалась чередовать. Авось, потом пройдет ассиметрия. Мне кажется надо делать так, как удобно и приемлемо лично тебе.
06.08.2005 12:51:01, не скажy
weterok
Знаю лично маму, которая до двух с половиной прокормила только из одной груди. Вторую только в начале где-то давала. Надо у нее поинтересоваться, прошла ли ее ассиметрия после прекращения кормления. Времени еще мало прошло... 06.08.2005 12:59:35, weterok
Лена и А&А
Я вот этим занимаюсь уже около полугода:) Моя девочка в 4 месяца отказалась брать левую грудь, у нас была кривошея, ей, видимо, неудобно было поворачиваться вправо. Да к тому же еще сосок был плосковат. В общем, месяца четыре еще я мучилась, кормила этой грудью в полусне, а сцеживаться ленилась:( А потом я сдалась и стала кормить только одной грудью. Теперь жалею, нам год и 2, сворачивать ГВ еще не готовы, на рабочий сосок двойная нагрузка, ему ой как туго приходится. И ассиметрия груди тоже глаз не радует.
Так что я бы посоветовала лактацию сохранить, если это возможно и если Вы собираетесь кормить долго. Мой опыт показывает, что лучше уж сделать все возможное, чтобы потом хоть об этом не жалеть. Здесь есть публикации на эту тему, может, Вам поможет. Удачи!
05.08.2005 15:03:16, Лена и А&А
Морфейка
Можно кормить из подмышки или лежа, повернувшись к ребенку "верхней" грудью. Я так кормлю. Соски у меня были совершенно плоские оба - и оба вытянулись. 05.08.2005 15:52:12, Морфейка
НатаSha и ЮляSha (3 мес.)
Во, я так же начала, у меня правую плохо берет, орет, вырывается, левую даю - благодать. И стала вот так сверху кормить, хорошо ест... 05.08.2005 18:56:09, НатаSha и ЮляSha (3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!