Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское молоко – стабильный доход

Калифорнийская компания намерена коммерциализировать заготовку, хранение и дальнейшее использование женского грудного молока.
Как заявила руководитель компании Елена Медо, она намерена организовать сбор донорского молока, его переработку и продажу лечебным учреждениям, например, для выхаживания недоношенных младенцев.
"В грудном молоке содержится более 100 тысяч разнообразных компонентов, а мы знаем о свойствах лишь нескольких тысяч из них", - пояснила Медо и подчеркнула, что не считает правильным лишать других детей, у которых нет возможности естественного питания, этого ценного продукта. Кроме того, она надеется в будущем разработать различные лекарственные препараты на основе женского молока.
До этого момента донорским женским молоком занимались несколько некоммерческих организаций и то только на местном уровне, никакой централизованной системы в США не существовало.
Как сообщают "МедНовости", идея использования грудного молока в фармации не нова, так шведские ученые создали дерматологический крем, в состав которого входят компоненты женского грудного молока. Препарат, названный его разработчиками "Гамлет", показал высокую эффективность против даже самых трудновыводимых бородавок. (MIGnews.com.ua).
Другие новости здесь.
05.08.2005 11:59:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была такая система. по-моему, как раз в сша. развалилась после прихода спида. ну кому, действительно, охота ребенком рисковать. 08.08.2005 12:47:35, анрег
Моя мама была донором и кормила еще одного малыша, то есть собирала свое молоко, а с детской кухни приходила мед сестра и его забирала, при этом со здоровьем было все ОК (проверяли), , да еще за это платили деньги. Да и мне самой, когда кормила своего ребенка было очень жалко выливать в раковину свое молоко (было очень много), с удовольствием бы поделилась с кем нибудь, у многих малышей алергия на смеси , и мамы мучаются подбирая нужную, а женское подойдет любому. Правда в наше время многие кормящие мамы и курят, и пьют алкоголь и т.п, такое молоко я бы никогда не дала своему ребенку.

Да еще, если вспомнить роман "Анжелика", чтобы сохранить форму груди ей сразу после родов их перетянули,а ребенка кормила кормилица, и это было нормой, для высших слоев общества.

31.08.2005 11:16:48, tonya
weterok
Чужое грудное молоко - наружу - еще куда ни шло. А вот про прием внутрь младенцами чужого грудного молока я сомневаюсь, так как ничего не знаю о том, что происходит с различными инфекциями, носителями которых была сцедившаяся женщина, при стерилизации. И при серилизации остаются все важные компоненты? И еще там же смешивается молоко десятков-сотен женщин, в одной порции. Полезно ли это? Чего больше? Вреда или пользы? Если для недоношенных, может, это и оправдается. А для младенцев без проблем я бы еще подумала... Это ж детскому иммунитету надо будет справиться с таким потоком иформации чужеродной..! Хотя, искусственное питание - тоже посторонняя информация, но хоть без памяти о скрытых инфекциях. Пусть в Калифорнии попробуют, дождутся отсроченных результатов, потом поглядим... 07.08.2005 11:41:15, weterok
go_romanovs
постойте, а информация от чужой коровы? Чем она лучше чем информация от чужой женщины?
И потом, для того, чтобы стать молочным донором, надо пройти кучу тестов. У инфекционно больных женщин молоко не берут. Да что там, молоко не берут даже у жещин с детьми после года. Но это в принципе и все, что я знаю.

В любом случае, это лучше, чем смесь на коровьем молоке. Хотя бы уже потому, что молоко коровы - это молоко для теленка, для быстрого наращивания массы, а молоко женщины - для человечского малыша - для развития мозга в первую очередь.
07.08.2005 15:36:48, go_romanovs
weterok
А у коров бывают иммуноглобулины А или В к цитомегаловирусу, герпесу, уреаплазме и т.п. Не говоря уж про другое покруче, что уже пролечено, но было в анамнезе. )))))))))))) Не знаю. Может, не страшно? Тоже не знаю. Но не хотела бы почему-то. Предубеждение, может. Свое-то - никуда не деться. 07.08.2005 23:12:25, weterok
go_romanovs
доннорское молоко для тех, у кого маминого молока нет.
Вот список в порядке убывания полезности для ребенка:
Мамино молоко из маминой груди
Мамино молоко из бутылки
Доннорское молоко
Смеси
08.08.2005 03:46:23, go_romanovs
weterok
Согласна, но если донора ты лично знаешь. Только за. Но от ОДНОГО человека, в конце-то концов.!! 08.08.2005 17:29:29, weterok
go_romanovs
а Вы думаете, что 1 банка смеси была сделана от молока одной коровы? И Вас с этой коровой лично познакомят? 09.08.2005 17:27:20, go_romanovs
Biruza
Моя мама рассказывала, что раньше на молочной кухне как раз донорское молоко и давали. Мы с сестрой двойняшки, нам было положено. И ничего, выросли вроде здоровые (ттт) :)) Хотя, конечно, своему ребенку я бы тоже еще подумала хорошенько давать... Лучше, конечно, за свое бороться. 08.08.2005 13:51:58, Biruza
go_romanovs
Ну вот странные мы люди. ОДним людям доверяем безоговорочно, что они не больных коров, чистеньких подоят стерильными доильниками, потом быренько и правильно пастеризуют, разведут, добавят ВСЁ (??) необходимое, еще и в банки закатают, не плюнув туда ни разу...
А другим таким же людям не доверяем, которые тоже от здоровых женщин молоко собирают, тоже его ... не знаю, как там грудное молоко перерабатывается...

У нас просто исторически так сложилось, что коровье молоко - ням-ням и ца-ца, а женское молоко - фу, бяка. Но если ж головой подумать, так ведь совсем наоборот...
Скажем, а молоко свиньи Вы бы выпили? Дали бы ребенку? Или молоко... собаки?
08.08.2005 17:25:57, go_romanovs
Biruza
Да нет, я с вами вобщем согласна и тоже считаю, что коровье молоко - это экологическая катастрофа для ребенка. Просто кормила сама и такой проблеммы не стояло передо мной. Поэтому трудно, конечно, сказать, как бы сама поступила. Все мы становимся немного сумасшедшими, когда дело касается родного ребенка и логикой наши решения иногда и не пахнут, согласны ? :)) 08.08.2005 18:07:33, Biruza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!