Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

маститы каждый 2 недели

жена брата жаловалась сегодня, что у нее каждый 2 недели мастит. Температры, грудь болит и кровь бежит сначала, а потом только молоко. Ребенку 3 месяца, весит больше 8 кг. Ест из бутылочки. Она сцеживается. За сутки сцеживает до 1200-1500 молока.
Он все не выпивает и она кормит собак домашних)
Как избежать постонный маститов и уменьшить молоко? Она все боится, что съест чего-нибудь и молоко совсем пропадет.
30.07.2005 23:21:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А чем она сцеживается? Может, перейти на электрический молокоотсос? Знакомая в подобной ситуацией с отказом от груди докормила своим молоком из бутылки почти до 10 месяцев - помог только электрический инструмент. 01.08.2005 21:31:13, weterok
Мэри Поппинс
она РУКАМИ сцеживается.
Я передам ей все ваши советы! Спасибо)
03.08.2005 22:37:58, Мэри Поппинс
weterok
У меня, когда руками, тоже были лактостазы с температурой - подмышками застои. Молокоотсосами не пробовала, только ребенок рассасывал. Еще раз простудилась - намылась-напарилась с полной грудью и гулять пошла. Тоже температура и покраснения... 04.08.2005 20:52:19, weterok
У Вашей родственницы есть все шансы организовать кормление правильно и преодолеть все проблемы, как то маститы, кормление из бутылки и пр.
Конечно, лучше всего было бы вызвать консультанта. Если Вы не в Москве, то поищите у себя в городе. Если решитесь без консультанта, то Merlin написала о правилах - прикладывать по каждому писку, спать вместе, ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить ночью, НЕ сцеживаться, носить на руках, телесный контакт - все это важно. Если мамочка революции не очень приемлет, то можно постепенно, начать с того, что ночью именно прикладывать, сонного, не кормить из бутылки. Потом постепенно днем - прикладывать и стараться не давать бутылку.
Маститы - от неправильно организованного кормления. Это ж надо очень постараться сцедить 1,5 литра!:-). Еще обратила бы внимание на бюстгалтер - не пережимает ли, а также на позу во время сна - нет ли давления на какие-то определенные дольки. И еще. А что это про "хлещет кровью"? Если из груди идут кровянистые выделения, то с этим надо обязательно ко врачу - это совсем не хорошо.
01.08.2005 09:55:08, Иринка_2004
Merlin и малыш(10 мес)
уменьшить-очно перестать сцеживать...про маститы я бы на Рожане спросила бы. Ребенок от груди что ли отказался? 31.07.2005 09:46:35, Merlin и малыш(10 мес)
Мэри Поппинс
да, ребенок грудь не берет. 31.07.2005 09:50:53, Мэри Поппинс
Merlin и малыш(10 мес)
значит надо с отказом боротся.Напиши например в Рожану,я могу сказать, что нам помогло: неиспользовать никаких заменителей груди (кормила сонного, укачивала).2 недели без стресса-не гулять (только со спящим), не звать гостей,не давать на руки никому, естественно спать вместе. Только это нам помогло, когда 2 нед выдержади...а так-с 2 до 4 маялись с отказом 31.07.2005 23:00:34, Merlin и малыш(10 мес)
birdman
А почему она сцеживается? Она вообще грудью не кормит, только сцеженным молоком из бутылки? Или сцеживает остатки? Процесс образования молока сводится к следующему: сколько ребенок съел (или сколько сцедили), столько молока и образуется в следующий раз. Организм матери приспосабливается под потребности ребенка. В данном же случае организм подстраивается под молокоотсос)) Сколько она сцедила сегодня, столько и будет завтра! Если вариант кормления сцеженным молоком единственный из возможных, то совет только один - сцеживать столько, сколько съедает ребенок, не надо доить грудь до последней капли!
По поводу маститов, к сожалению, ничего подсказать не могу, но скорее всего причина именно в таком неестественном режиме лактации((
31.07.2005 00:50:37, birdman
Мэри Поппинс
я это знаю, и она это знает. Но боится уменьшить ...а еще если она чуть меньше сцедит ее грудь хлещет кровью( 31.07.2005 09:50:27, Мэри Поппинс
вот по поводу хлещет кровью - это к маммологу. ОБязательно.
Перепроизводство на лицо. С ним можно справится - звоните консультантам. Но врачу я бы настоятельно рекомендовала
01.08.2005 14:09:00, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!