Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya и Алёнка (почти 6!)

грудь и прикорм: как совместить?

Помогите разобраться!
Я тут уже спросиа в "до года", хочу и у спецов спросить. Вопрос вот в чем. Мы ввели кашу, ели вечером. Решила теперь перевести на утро (советуют во второе кормление), то как быть с грудью? Мы едим первый раз в 5-6 утра – молоко, потом досыпаем, следующее кормление соответственно в 9-10. Вроде как раз для каши. Но тогда вторая грудь уже наполнена прилично (вся ночь позади), и если дать ребенку кашу, то молоко мы потом мало выпьем. А если вообще потом кормление заменять, то грудь же лопаться будет! На ИВ в этом случае все проще. И потом, если даже грудь и не лопнет, а привыкнет, то все равно большой перерыв, не снизится ли выработка молока на целый день? Вот я и задумалась. Мы едим кашу с 5 месяцев, сейчас уже грамм 80-100, едим в предпоследнее кормление вечером в 19-30 где-то. Алёнке нравится. Но все-таки, каша очень питательна и желательно ее давать утром, а вечером будем фрукты трескать, в обед овощи. Короче, я запуталась, ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
26.06.2005 12:19:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не вижу смысла менять схему кормления, каша вечером вполне нормально...не мясо же! Не заморачивайтесь, это все настолько незначительно))) 27.06.2005 12:15:58, МасьАня
go_romanovs
До года основным источником пищи ребенка должно быть молоко мамы. Поэтому прикорм он имеет место быть, но не как источник питания, а как изучение новых вкусов, текстур, получение новых навыков. Т.е. он до года не должен заменять ни одного кормление грудью.
Почитайте статью про прикорм по ссылке.
27.06.2005 04:49:16, go_romanovs
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
спасибо, но предприкорм не для меня. это же имхо 27.06.2005 09:30:44, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
а прикорм мы начали в пять, а не в шесть, как хотела раньше, из-за маленьких прибавок. 27.06.2005 09:32:49, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Dash
только не очень рассчитывайте, что от каш товарисч поправится :) ну, в смысле, не надо расстраиваться, если прибавка не увеличится. у меня со старшей этот эксперимент провалился :) а я по той же причине с ней с каш начинала, правда, с полугода, но в данном случае, это неважно. 27.06.2005 13:57:01, Dash
Strawberry и Тим (3,5)
Мы конечно еще маленькие, но поскольку ГВ дается мне нелегко, я собираюсь делать так, как удобнее для груди - утром молока много, а вечером мало, поэтому будем прикорм кушать вечером. 26.06.2005 22:32:27, Strawberry и Тим (3,5)
Dash
:) именно, что привыкнет. И в этом возрасте ребенка уже не так важно, когда именно кормления. Но я, если честно, не понимаю, при чем тут второе утреннее кормление. По схеме ввода прикорма - да, прикорм _вводится_ и _обычно_ во второе утреннее кормление. Почему: в 6 утра еще рановато :) а если что-то _новое_ попробовать с утра, то до вечера можно будет понять, "пошло" или нет. А не ночью мучиться, если не дай бог что. А когда у вас уже есть введенный прикорм, с нормальной на него реакцией... ну не понимаю я, зачем менять режим. Чем плохи фрукты с утра, например. Или на полдник. Нет, ну я еще пойму, что мясо лучше в обед, чем на ночь. Но чем каша вечером не угодила?
Короче, резюме: у вас сейчас грудь "приспособилась" к каше вечером. Если надо, она же приспособится и к каше утром. Но - если надо...
26.06.2005 15:59:17, Dash
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Да я в принципе, также и думала, но, как это бывает, начитала тут всякого, и запуталась. Наверно-таки, оставим все как есть. 27.06.2005 09:31:38, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!