Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпение, главное терпение!

Терпение, главное терпение!

Терпение, главное терпение!

Здравствуйте, дорогие мамы и просто случайный читатель! Хочу поделиться своим опытом. Мне 25 лет, родила дочурку Сонечку, ей сейчас 3 месяца.
24.06.2005 10:22:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я никогда не сцеживала, ведь сколько молока надо, столько и образовывается. Кормила до 2-х лет. Вот когда стала вводить прикорм, количество стало уменьшаться(так как ребенок меньше насасывал, следовательно меньше и вырабатывалось) Ночью кушали обязательно(ведь ночью вырабатывается гормон, отвечающий за производство молока). С сосками проблем не было, правильно в роддоме приложили, а грудь всегда было очень мягкая -мне все казалось, что в ней молока нет, но как потом прочитала, это говорит о том, что лактация в самом разгаре. НИЧЕГО не делала, ела, что попало. Может просто повезло? Мне кажется, главное - это желание, интуиция, чувствование именно своего ребенка, без оглядки на чей-то так опыт и советы. Может я именно интуитивно и выбрала все правильно. Удачи всем вам, если есть желание - все получиться. Как говориться, намерения равны результату. Если намерение было, значит грудью и кормите. А если не очень то и хотелось, то соответственно. 05.08.2005 16:10:20, Катя
Плюсише годик!
Тоже не согласна по поводу количества молока- и размер груди! уменя всю жизнь был 1 размер-после родов я ходила как снегирь, кормлю до сих пор(1.1год)Так что размер не имеет значения!!! 11.07.2005 11:02:42, Плюсише годик!
У меня с моей дочкой тоже была такая проблема, засыпала и разбудить ее было невозможно. Получалось, кушали мы через каждые минут 40, ночью через 2 часа. Тоже сцеживала и кормила с бутылочек. Но к 2 месяцам дочь стала кушать нормально. Главное, не отчаиваться! 08.07.2005 15:46:34, Ольга
Не согласна насчет маленькой груди) У меня 75А, молока было столько, что перед кормлением приходилось немного сцеживать, чтобы ребенок мог взять грудь и не захлебываться. При том, что я начала кормить на 7ой день после КС.Просто хотела кормить сама, хотя для этого пришлось сцеживать молоко ежедневно по многу раз, пока не приложила ребенка к груди. Всем желаю успехов) в ГВ! 29.06.2005 10:24:52
А я боролась за грудное вскармливание с таким фанатизмом, что даже врачи на меня махнули рукой. Молока было первый месяц нормально, а потом стало меньше, дочка стала голодать и плакать, а по неопытности все думала, что это у нее колики и мучала ее газоотводкой (до сих пор совесть мучает). Пила и гомеопатию, и сборы сама готовила (после консультации со специалистом по грудному вскармливанию), и кормила каждые 15 минут, и ноги в горячей воде держала перед кормлением, и пила жидкость литрами, - все равно количество молока увеличилось только на немного. Пришлось все равно докармливать смесью. Но все равно грудью кормила до 1г. 4 мес., хотя уже молока было капли. А еще понемногу пришла к выводу, что молока у женщины много, если у нее большая грудь. У меня грудь небольшая, и у всех моих знакомых эта тенденция сохраняется. Не знаю, так ли это, говорят, что нет, но факт есть факт. У подруг с приличной грудьб не было проблем с кормлением, а с маленькой - или вообще молока не хватало, или докармливали смесью. 28.06.2005 22:30:28, Марина
Ясень
Размер груди никак не связан с количеством молока. Никак. Говорю, как счастливая обладательница размера А и подруга такой же счастливицы. Кормили мы совершенно спокойно больше 2 лет, дети на одном ГВ до первого зуба были жирненькие и сытенькие, после окончания кормления грудь вообще на время исчезала. Многие знакомые с более крупным бюстом имели проблемы. Все в голове и гормонах. 05.07.2005 02:33:39, Ясень
Веснушка
Вы просто модец!!! Это очень хорошо, когда жнщина доводит задуманное до конца. Но к сожалению физиология вводит свои коррективы. Я тоже планировала кормить грудью столько, сколько потребуется, но к сожалению лактостаз (трижды) нарушил мои планы. И к сожалению, никакой молокоотсос не мог помочь. Поскольку, когда температура поднимается до сорока, а груди такая боль, что не дотронуться, возможно расцеживаться только в ручную. Закончила кормить когда ребенку было два с роловиной месяца и перешла на искуственное вскармливание. Сейчас мой малышки год и два, а я до сих пор восстанавливаю грудь. 28.06.2005 16:49:19, Веснушка
Жаль, что не пишите, каким молокоотсосом Вы пользуетесь. Хорошо, если это молокоотсос и соски от Avent. Тогда это не помеха. Да вы не бойтесь, главное у вас позади – 3-4 месяца ГВ это уже отлично. Дальше пойдёт прикорм, а ГВ если будет, – хорошо, нет – так и ничего страшного. 24.06.2005 14:40:52, Алёна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!