Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 2 недели и я чувствую ,что у меня



Нам 2 недели и я чувствую ,что у меня молока маловато,деть плохо набирает вес.. Только сейчас набрали свой вес при рождении 3300.Стараюсь увеличить лактацию,кормлю по требованию,ночью.
И возник вопрос, а сколько по времени давать одну и ту же грудь,ведь ребенок может ее и 5 минут пососать и уснуть ,а потом через 30 минут проснуться и опять затребовать грудь и 1,5часа сосать ….
Спасибо.
04.06.2005 15:33:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молока сорее всего в норме, это у малышонка первый ростовой скачок ( 10-14дней) потом будет в 3 недели, 6-8 недель ну и 3,4,6 месяцев. А взешивать точно не стоит каждый день, ну если очень невтерпеж , то тогда сутки и посчитать -1/5 веса должен малыш съедать. А в целом - спать когда детка спит, больше контакта "кожа к коже". Есть часто ( я после каждого кормления перекусывала) и пить , кормить из обоих грудей каждое кормление, только следующий раз их той, что давала последней, ну и самой грудь не забирать. Все будет хорошо, просто нужно время. Удачи 05.06.2005 22:54:28, Тата и пузлик(5мес)
Dash
сколько сосет, столько и давать. только следить за прикладыванием, чтобы трещин не было. давать 1 грудь в теч. 2-3 часов, дальше - другую. насчет прибавки: нижний вес был какой и когда? поясняю: например, если нижний был 3000 неделю назад, значит, за неделю набор 300 гр, что за месяц даст 1200! и даже к вашему месяцу - +600 к рождению, что идеально даже в наши нормы вписывается. 04.06.2005 23:03:03, Dash
Нижний вес был 3100.
Взвесла сегодня вес опять 3220,а не 3300 как вчера(((.Плак.
05.06.2005 13:45:32, EX Мелочь пузатая
Dash
целых 3100? тогда у вас очень маленькая потеря веса, однако. нижний - это, часом, не тот, что уже дома взвесили? в общем, пару дней без весов - а лучше три - продержись (неделю нереально, понимаю :)), через 3 дня посмотришь. памперсов сколько за день выкидывается примерно (и сколько укаканных из них)? 05.06.2005 15:07:54, Dash
Не плакай! От расстройства и переживаний молока уж точно больше не станет, а даже и наоборот. Разница в 80 гр ни о чем не говорит! не заморачивайся и не мучь ребенка на весах постоянно:), неблагодарное это дело! Как минимум нужно судить по прибавке за неделю.
Как ведет себя ребенок? Как спит? как бодрствует? доволен ли или плачет и беспокоиться? Имхо - это основные показатели, а не твое субъективное ощущение, что молока мало. Первый месяц лактация только устанавливается, ребенок и твой организм "договариваются" между собой сколько и когда нужно молочка. Так что волнения прочь. Делай все, что от тебя зависит:
- старайся хорошо и полноценно ВЫСЫПАТЬСЯ
- хорошо и полноценно ПИТАТЬСЯ
- по возможности ГУЛЯТЬ
- много ПИТЬ, перед и после каждого кормления обязательно, пей чаи для кормящих (Хипп и Тип-Топ по-моему), Лактавит (в аптеке), Апилак (в таблеточках)
- настраивайся, что все будет ХОРОШО и ты будешь долго и с удовольствием кормить
- общайся с ребенком с УДОВОЛЬСТВИЕМ, думай о нем, вдыхай этот неповторимый запах - это все тоже стимулирует выработку молока
- еще бы посоветовала секс:)), но это чуть позже, пока нельзя тебе...а на будущее - отличный стимулятор лактации:)

Все будет хорошо! Удачи, все проходили через трудности первых недель, это временно и все будет хорошо:)
05.06.2005 14:14:36, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!