Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случилось! У меня начало убывать молоко

Случилось! У меня начало убывать молоко на 2-й неделе после родов. Начала принимать гомеопатические припараты для увеличения лактации (лактогон, апилак, лактавит, хипповский чай, никатиновую кислоту, даже пива безалкогольного попила). На следующий день после того как выпила пива, количество молока заметно увеличилось. Не пошло и 3-х радостных дней, как случился лактостаз. (После кормления не сцеживалась т.к. грудь становилась практически мягкой, но точно не пустой) Пришлось досуха сцедить грудь и хорошенько размять камочек. Размяла, сцедила. Врач сказала что это случилось от того что принимала сразу много препаратов и молоко прибыло резко. Велела прекратить пить медикаменты и пить меньше воды, в итоге молоко опять пропало до такой степени что ребенок просит грудь каждые пол часа, особенно ночью. Чё делать-то? Если молоко (дай Бог) верну надо ли сцеживаться досуха после кормлений???
08.05.2005 18:28:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Просто кормите часто - если просит каждые полчаса - кормите каждые полчаса - и с молоком всё будет ок! Удачи вам! 10.05.2005 14:33:26, НИНАЙОТУ
просто перестаньте жидкость ограничивать, пейте нормально как всегда (а у кормящих жажда повышена обычно:))все будет хорошо!! то, что периоды бывают, что молока "не хватает" по вашим ощущениям - это норма, нам инструктор на курсах объяснял, что такие "нехватки" происходят от того, что ребенок растет и его потребности в количестве молока растут, а т.к. вы не сцеживаетесь, то молока у вас вырабатывается строго по потребностям ребенка, малышу в какой то момент его становится мало и он начинает чаще сосать, тем самым увеличивая свою "норму":)на процесс адаптации уходит несколько дней. Такие периоды есть норма и будут повторяться время от времени, по мере роста ребенка. Не переживайте, так у всех, просто у кого-то ярче выражено, а кто-то не замечает даже. 10.05.2005 00:54:04, Oblako
Dalliya
кормлю пол-года, не сцеживаю.
Были периоды, когда казалось, что молока мало и малыш просил чаще.
Я просто постоянно прикладывала его к груди, всё нормализовалось в течение 2-ух дней.
Не пью никаких препаратов.
Из жидкости потребляю:
-соки Фруто-няня (уже год)
-чай (чёрный и зелёный)
-кефир
-по праздникам немного вина. Всё.

Не нервничайте и настройтесь на долгое и питательное грудное вскармливание.
И самое главное одевайтесь теплее.
Сегодня на Параде я была в пальто, а все девчонки в маечках и джинсиках, но я же кормлю =))
Не переохлаждайтесь!!

Удачи.
09.05.2005 22:53:02, Dalliya
Если появится -НЕТ, в этом едины и Рожановцы и их противники:)) А если молока мало, то после кормления - можно подсцеживаться. Ну это лично мое мнение:)) 08.05.2005 23:23:17, Дев
Dash
молоко никуда не денется, если будете кормить так часто, как просит ребенок, и не будете докармливать ничем. Конечно, воду/жидкость не ограничивайте уже! когда кормите по требованию, то сцеживаться не надо (кроме случаев расцеживания "комочков", но будем надеяться, их не будет). а просить чаще ребенок может не только от того, что ему молока именно надо: грудь еще и для успокоения и для утешения. Условно говоря, у ребенка животик может болеть, или на погоду плохо реагирует... и тогда, конечно, грудь просто не успевает наполняться между кормлениями, возникает ощущени, что она пустая совсем, хотя это и не так.
А средства для повышения лактации действуют на ее повышение неделю-10 дней - а потом просто нужно кормить :) и никуда молоко уже не уйдет, т.к. система работает по принципу "сколько съели - столько пришло на след. сутки". конечно, не стоило пить все сразу :)
08.05.2005 23:09:40, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!