Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормим только самым лучшим!

Кормим только самым лучшим!

Кормим только самым лучшим!

Я родила в 18 лет. В первые часы после родов у меня появилось молозиво, а на следующий день молоко, да столько! Малыша приносили только на кормление, и, скажу честно, уже накормленного. Он спал, ни на маму, ни на грудь не реагировал.
03.05.2005 10:09:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Listic
Спасибо, за "уборку", мне кажется девочки слегка погорячились, не будим их сильно осуждать. 25.05.2005 10:51:07, Listic
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.05.2005 17:22:21, влада
А вы уверены, что у вас зла меньше? И здесь выссказались, и на имейл прислали... Что, ваш ЯД тоже выхода просит? :)
И между прочем мы здесь статью обсуждаем, а не переходим на личные оскорбления.
13.05.2005 06:07:42, Екатеринаа
Listic
Давайте жить дружно! 14.05.2005 15:47:54, Listic
Я не против! :) 14.05.2005 23:12:41, Екатеринаа
Listic
Мне кажетя молоко мамочки самое лутшее для ребёнка и самое главное мы вкладываем в него любовь и нежность(так что я думаю Вы девочки слегка погоречились про ЯД) 15.05.2005 00:48:53, Listic
Спасибо Вам, Анастасия, что не обижаетесь на негативные выссказывания. Вы знаете, я действительно с ужасом представляю себе такие картинки, как вы описываете. Дети лежат отдельно от мам, до них никому особо дела нет, мнение матери не то что не учитывается, а даже им никто и не интересуется... Кормят смесью, чтобы не орали... Наверное я слишком долго уже живу в Америке (более 10 лет), чтобы понять такое. И рожала я здесь не в очень хорошем госпитале, но всё равно в шикарных условиях. В шикарных - на фоне российских ужасов, а здесь это норма. Только что моя дальняя родственница родила сына в Казани. Я просто поразилась - муж не то что не присутствовал при родах, но даже не имел возможности увидеть ребёнка до выписки жены из роддома! Только в окошко. Ну как при царе Горохе, честное слово. А со мной и муж "рожал", и ко мне и родственники пришли уже через два часа после родов, и ребёнок со мной был неотлучно, и с медсестрой можно было связаться в любое время дня и ночи путём простого нажатия кнопки... Да что там говорить...
Вам, Листик, любви и сил побольше. Вы молодец!
16.05.2005 05:49:52, Екатеринаа
Listic
Я то же хвасталась парнем через окощко 4 этажа, ну это в России в нормально. Спасибо за добрые слова. 17.05.2005 11:07:03, Listic
Listic
Огромное всем спасибо, что нашли время и прочитали статью(я старалась), очень надеюсь что время потратили не зря. Отдельное спасибо тем кто оставил свои отзовы, если ответила не на все вопросы - извените, буду стараться! 10.05.2005 01:30:09, Listic
Хочу написать для Екатерины,что "сосание ребёнком груди"-это действительно "сильное везение для родителей".Так,как не каждый ребёнок сразу впивается маме в грудь.А некоторые вообще не хотят этого делать.А разговаривать с персоналом в больнице..Думаете вас кто-то будет слушать?
Думаю,что статья не плохая,но для тех ,у кого грудное вскармливание позади,ничего нового.А тем,кому она кстати,думаю нет времени её читать.
05.05.2005 01:20:56, римма
Listic
Спасибо за поддержку, а тем кому и правда нужна эта статья я думаю найдут время на чтение! 10.05.2005 01:26:11, Listic
Скажите что за роддом такой, где детей сытыми приносят? Я обоих детей рожала в 67ГКБ, да конечно же детей там докармливают, и первые дни приходилось приложить некоторые усилия, чтоб разбудить и заставить что-то высосать - это большой минус отдельного пребывания мамы и детенка, но к концу моего нахождегия в род.доме моих карапузов уже не докармливали. Хотя у моих соседок дети проспали практически все кормления, а грудь разрывалась от молока. То ли мне повезло, то ли кто-то просто плохо старался...
Я очень рада за автора, что у нее наладилось грудное вскармливание. Многие молодые мамы сейчас изначально не собираюся кормить или не борятся за молоко, имея на готове буталочку. С первым сыном я допустила ошибку и стала докармливать, из-за этого он сосал меньше, и после годе совсем по-чучуть, а второй сынишка много сосал лет до полутора, а завязали мы где-то к 1г.и 8 мес.
04.05.2005 09:24:33, Наталья
Athena
Konechno kormit grudiu namnogo poleznee, tam vse neobxodimie vitamini, obsalutno soglasno s Listic! I ne nado vot etoi negativshini devushki... 04.05.2005 06:58:21, Athena
Мда... Литературный шедевр...
Но если по теме, то почему в роддоме кормили смесью, а не давли сосать грудь? И вы даже не попытались поговорить с персоналом, чтобы ребёнка приносили на кормление голодного?
И ещё "порадовала" фраза: "но нам очень сильно повезло, мальчик мой с радостью всосался". Неужели сосание ребёнком груди - это очень сильное везение для родителей?
04.05.2005 01:46:00, Екатеринаа
Listic
Звезда моя лежа отдельно(такие условия),представьте:20-30 малышей в комноте одна нянечка- кто-то закречал второй подхватил и так понеслось, а выход- тащить малыша к мамочке(мечта), легче дать соску(и проблемы нет)(и не подумайте что хорошую соску, такие соски давали в моём детстве). Я как-то сразу после "кормёжки" услышела что мой мальчик плачит и напросилась в детскую, так меня сразу же спросили:" Сами успокоите? Или соску дать,- закричала ещё один сверток(пока я уговаривала сынулю) так не замедлительно из огромной дырки в соске полилась "Агуша" ребёнок захлёбываясь замолчал.
С персоналом говорить бесполезно, у них таких как мы, как...
10.05.2005 01:13:40, Listic
ужас... 13.05.2005 06:02:50, Екатеринаа
Тыква
Походу все конференщики стали литераторами, а большая часть кинулась в консультанты по ГВ... дальше больше. 05.05.2005 12:05:00, Тыква
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2005 22:12:10, анрег
Listic
Мне кажется что свои высказывания можно ну хоть чем-нибудь подкрепить, я старалась вложить свою душу в расссказ. А насчёт приза я немного сомневаюсь: несталабы утверждать что я нуждаюсь в новом молокоотсосе, мне нравятся бутылочки(у меня обычное), правда мы почти ими не пользуемся, но я хочу вскорем времени подумать о втором, поэтому была бы рада получить приз. Но ради него идти на обман- мне кажется не красиво я говорила только от чистого сердца! 15.05.2005 00:55:45, Listic
...однако, отдельные перлы просто зачаровывают - "Весь день в роли доярки, пальцы горели и уже не слушались", "мальчик мой с радостью всосался"... "Помните, с молоком вы закладываете иммунитет. Что-то внутри нас регулирует этот процесс..." Прям поэзия, чесслово!
и логика просто зашибенная - тезис "И не превращайте ребёнка в лентяя, не балуйте его бутылочками" сразу же получает подкрепление "При выборе бутылочки берите только проверенную фирму и только с рекомендацией педиатра (лично мне очень понравились бутылочки в комплекте с молокоотсосом, потом я получила ещё 4 шт при покупки стерилизатора этой же фирмы)" (лично я считаю, что Авент сильно должен автору)
...короче, ощущение полной бредятины...
ЗЫ. Перечитала еще раз. И еще раз. И еще... чувствую, начинаю с ума сходить - люди, а где про витамины-то?????
03.05.2005 14:21:21, неопытная мама
Listic
Я думаю любая мама(или будущая) приобретает этот предмет (бутылочку), у моей невестки такая ситуация (жена брата) , родила через пол года после меня, так они купили бутылочки с писующей соской, подругому её не назавёшь- в результате молоко пропало на третий месяц.
Ну а с нозвание, я новерное и правда погоречилась, хотелось ещё раз сказать как полезно и ценно материнское молоко.
10.05.2005 01:22:30, Listic
Тыква
В душе... автор был сильно окрылен своей песней и все витамины так и остались не высказанными. Я по названию статьи подумала, что там про витамины для кормящих мам... 05.05.2005 12:07:22, Тыква
Котенок ГАВ
Интересно, где это запрещены молокоотсосы, да еще о них и мало кто знает? 03.05.2005 13:53:18, Котенок ГАВ
Listic
Честно скажу, о молокоотсосах узнала в роддоме, фирме и марке от мамочки из полаты, у неё ребёнок был не доношен и лежал в боксе. Молока у неё было достаточно что бы испытовать "неудобство", у неё есть старший сын(три года)(молокоотсос остался после первого опыта) Я видела его в действии, эфект? - привёл к покупке. Не подумайте, что это реклама, но я точно знала что отсосник типа "клизма" или шприц не поможет- опыт подруги.
а так же не советую покупать до прихода молока(1500-1800)не малые деньги, если чувствуете что молока много, тогда да.

Я рожала в при ГКБ №20 ,там на момочек ругались, говорили что нельзя пользоваться таким мусором-грудь испортите, а если всётаки решили стоять на своём только дома здесь нельзя.
10.05.2005 01:00:40, Listic

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!