Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от груди

Моему малышу уже почти три месяца он стал отказываться от груди хотя сцеженное молоко пьет, и уменя начались месячные я очень боюсь что пропадет молоко. Как только они начались он и стал отказываться от груди
30.11.2004 15:01:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это может быть связанно как раз со сцеженным молоком. Если сцеженное молоко пить легче, то некоторые дети в такой ситуации могут отказаться от груди. Попробуйте сцеженное молоко давать не из бутылочки, а из ложечки или чашки (это, конечно, потребует определенного терпения) 01.12.2004 08:01:29, мышка на сервере 
Нет это всетаки было связано как раз с месячными они закончились и ребенок берет грудь так что девчонки не переживаите если у вас вдруг так случиться. Я нашла два способа либо при полной темноте но это не особо помагало, а второе мазала грудь сладкой водичкой этот способ более подошел. 04.12.2004 01:13:14, Rysalka
Ясень
Даже скорей всего со сцеженным молоком связано. Даже воду, если необходима вода, в таком возрасте лучше с ложки давать или из поильника, чтобы сосания не было. 02.12.2004 21:14:04, Ясень
Dash
скорее всего, так просто совпало. часто в этом возрасте они капризятся на какую-нибудь тему. Например, моя где-то в 2,5-3 мес. тоже протестовала, потому что молоко перестало литься сразу, а надо было предварительно пососать, чтобы оно пошло. То есть лактация с накопительной сменилась на приливную. У вас такого, часом, не наблюдается? ПОпробуйте кормить в темноте, при приглушенном свете, поменяйте позу кормления и т.п. А вот сцеженное если и давать, то из ложечки или из чашки. Надо сейчас упорство проявить. Иначе либо вы перейдете на кормление сцеженным вообще (это весьма трудоемко по сравнению с "просто кормить"), либо, в худшем варианте. лактацию на должном уровне поддерживать не сможете. 30.11.2004 22:04:57, Dash
Месячные и отказ от груди никак не связаны между собой. Отказ по другим причинам происходит(использование бутылочек и пустышек-основная причина) Вы можете обратиться к консультантам по гв и задать им вопросы(по телефону консультации бесплатно!)
30.11.2004 20:47:59, наташа_а (AN)
Жульета
Я читала, что во время месячных у молока появляется неприятный вкус, и это как раз может служить причиной отказа от груди. Если совсем не хочет, придется сцеживаться днем, может, ночью и возьмет грудь, а месячные закончатся, тогда узнаете, в них ли была причина. У моей тети малыш тоже совершенно не хочет брать днем грудь, и она сцеживается уже несколько месяцев. сама кормит только ночью. 01.12.2004 15:17:40, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!