Раздел: Режим питания (По потребности потребности грудного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По требованию? По потребности?

По требованию? По потребности?

По требованию? По потребности?

Часто мне говорят: малыш первые дни вел себя идеально, спал и сосал, а теперь его как будто подменили. Он то "впадает в спячку" и его не добудиться, то несколько часов подряд беспокоится и все время хочет сосать. И нет у него никакого суточного ритма: он может проспать весь вечер и очень активно вести себя ночью.
11.11.2004 10:28:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все педиатры наверное хорошо учились: те кто плохо - стали консультантами по грудному вскармливанию, а кто хорошо (как я) - патологоанатомами. Детскими. 14.03.2008 13:13:02, Патологоанатом
у меня два сына. с 1.5 месяцев по ночам спали по 7-8 часов не просыпаясь, молока от этого меньше не стало! первого кормила до 10 месяцев, второго - посмотрим 10.04.2007 20:13:11, Катя
Просто когда ребёнок спит с мамой,он по любому будет ночью сосать чаще.Дети,спящие отдельно от матерей,гораздо раньше отказываются от ночных кормлений.Кому-то может повезти,и это никак не скажется на количестве молока,но всё-таки это мощный фактор,ставящий ГВ под сомнение.Если Вы переложите в свою кровать ребёнка,ранее спавшего отдельно,он,возможно на это не сразу отреагирует,и первое время придётся специально будить его ночью (поставьте будильник на 4 и 6 часов).Успеха иногда приходится ждать даже по паре недель,но это благодарное дело. 19.10.2006 20:42:22, Марыся
Грамотная статья, только непонятно, что делать, когда с возрастом малыш все реже берет грудь ночью, а только ночью вырабатывается при сосании молоко на день, что же тогда будить ребенка насильно или сцеживаться среди ночи? 27.08.2005 03:41:39, Yusay2005
Цитата:"В одной книге о детях есть замечательное высказывание кормящей мамы: "Я не считаю прикладывания к груди, как не считаю поцелуи" "
А почему так таинственно? :) Ну написали бы название источника, книга очень хорошая. Многие ее уже читали, конечно, но тем мамам, которые ее не читали (а именно им, судя по всему, эта статья и адресована), было бы очень полезно это знать. Вообщем, кому интересно: "Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет" ISBN 5-232-00484-0
21.07.2005 02:34:07, Лариска+Гошик
В одной книге о детях есть замечательное высказывание кормящей мамы: "Я не считаю прикладывания к груди, как не считаю поцелуи" 21.07.2005 02:19:54
Фиола
У меня с роддома сын спит всю ночь. Может и поэтому тоже вы на ИВ. Моя статье в разделе Искусственного вскармилвании 14.06.2005 20:03:32, Фиола
Моему малышу 2,5 месяца, когда ему было около 1,5 он перестал просыпаться ночью для кормления, хотя мы спим вместе. И как следствие у меня стало убывать молоко, не смотря на то, что прикладываю в течении дня по требованию.Будить его для еды оказалось бесполезно, сосёт меньше минуты и опять глубоко засыпает. Мне приходиться втавать около 4 утра и сцеживать. Молока заметно прибавилось. Ночное кормление оказалось действительно очень важно! 18.11.2004 03:11:34, Ксения
Может статья конечно и ничего, но дети все разные. Моя спала по 3 часа между кормлениями, я ее не будила. Раньше она не просыпалась. В 6 мес. перестала ночью просыпаться, это если учесть что спала со мной. Но по 15, даже по 10 раз не просила. До 6 м. без прикорма, а в 8 отказалась и ничто ее не заставило взять грудь. Тогда же и в свою комнату перешла.
В 8 месяцев спала днем 1 раз. А в 2 года вообще не спит. Правда ночью 12-13 часов. Кстати и сосала она у меня всегда очень быстро (минут 10). Врач сказала потому что крупная и сильная родилась. Поэтому кажддому свое. Комуто и 20 раз мало, а ктото устанавливает рассписание уже в роддоме и прекрасно себя чувствует.
12.11.2004 04:39:05, Марина@
Изольда
А что она между кормлениями сосала? Это я к тому, что не всех, наверное, устроит, чтобы ГВ всего 8 месяцев продолжалось. 13.11.2004 22:54:30, Изольда
Меня мама тоже кормила 35 лет назад по часам - и ничего, выкормила до года. Так же и мою подругу - мама будила ночью, чтобы покормить в нужные часы. Просто сейчас другая обстановка для большинства женщин со здоровьем - ну, не получается кормить раз в три часа, не кормить ночью и удержать молоко больше, чем на 1 месяц. Наверно, удобнее, кормить по 10 минут раз в три часа, чем по 40 мин раз в час (а иногда у нас и так бывало), но не получается! И у моих пятерых подруг так было! Удержали лактацию только те, кто этого действительно хотел, кормил по требованию и много раз ночью.
Так что Ваш случай, скорее, исключение, чем правило. С чем Вас и поздравляю.:-)
12.11.2004 10:55:53, Иринка_2004
Я знаю, что совсем не показатель, но в кормлении по часам нет ничего ужасного. Можно не кормить по ночам и кормить строго например 5 раз в день в одно и тоже время и молоко останется, просто тогда нужно дорасцеживаться, чтобы молоко не пропало. Очень сильно от ребенка зависит, если он аккуратно много ест, тогда и молоко останется, а если он в принципе не любитель поесть, то только силой заставляя его сосать по 20 раз в день можно сохранить молоко, а можно не мучить ребенка и дорасцеживаться. Сейчас очень много слабеньких детей, которым никакое "по требованию" не поможет, а будет лишь сплошным истязанием ребенка и насилием над ним.
В принципе сохранить молоко вариантов много и каждый выбирает свой, но мне лично по требованию не нравится, люблю я режим и возможность решать свои проблемы самостоятельно и четко знать, что есть у меня свободные 3 часа, да и ребенку так хорошо (по крайней мере моему). Мне кажется. что кормление по часам и есть первый шаг к воспитанию, но это моё личное мнение и я никого ни к чему не призываю.
12.11.2004 13:47:33, Я_Сама
Солнца
как я вас поддерживаю!!! Сама в свое время (8 лет назад) кормила по режиму через три часа, сейчас планирую второго и знаю четко, что буду поддерживать тот же режим кормления. Так удобнее и мне, и ребенку. 14.11.2004 14:13:43, Солнца
Ах,если бы мне такую статью пять лет назад кто-нибудь дал!На ошибках учатся...Я вот старшего кормила по часам(по совету врачей и родных)и ни к чему хорошему это не привело,а младшего кормлю по требованию(основываясь на своем опыте)и результат превосходный! 11.11.2004 23:56:07, Ольга01





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!