Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомневаюсь в лекарстве

Девочки я к вам посоветоваться. Моему сыну пошёл седьмой месяц и у меня начались перебои с молоком. Я ничем его не прикармливала, собиралась только начинать с овощного пюре. Муж вчера пригласил консультанта по вскармливанию, она знакомая нашей домашней акушерки, которая мои роды дома вела. Она преехала и дала мне таблетки, оторвала от пачки 2 штуки и велела выпить сегодня на ночь. Называются кажется Лактрин, но окончание названия осталось на ее части пачки. Я у вас почитала, что иногда таблетки для молока дают осложнения. Кто пил похожие лекарства и что посоветуете? Пить или пока подождать?
20.09.2004 09:12:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть ли вариант - позвонить акушерке и узнать, что это за лекарство? Вы можете сказать, что Вы вдруг вспомнили о тяжелой очень аллегии, поэтому Вам бы хотелось посмотреть на составляющие? 20.09.2004 20:31:15, Пелагея
Я вчера позвонила. она говорит не бойся, там сухое молоко прессованное и экстракт травы голегии (если я правильно написала). Но неужели мы с мужем 3300 рублей за два грамма примерно сухого молока отдали? Или эта травка такая дорогая.
Еще оеа сказала что это не лекарство а биологическая добавка.
21.09.2004 10:54:35, Мама Карина
Пингвин и ПингВишенка
О, глядите-ка, и российские консультанты стали на мамках пилюлями промышлять! Карина, на любом оптовом рынке пакет сухого молока стоит 21 рубль. Эта "консультант" развела вас на деньги, вот и всё. Хорошо, что вы ее имя написала, пусть запомнят его хорошенько - вот у риэлторов есть списки "чёрных маклеров", которые людей надувают - пусть будут и списки "чёрных консультантов по ГВ". 22.09.2004 17:35:50, Пингвин и ПингВишенка
Dash
ой-ой-ой... трава галега - такое же молокогонное, как фенхель, тмин, крапива и тп, только более для нас эзотическое... сдается мне, Вы на рекламный трюк купились :((( все эти бады... нет, она действует, но вот, например, в хипповский чай она тоже входит, а стоит он не в пример дешевле (впрочем, он мне не помог, помог только лактавит, да и то заваренный так, чтобы тмин экстрагировался). ну, может она там в какой-то особой концентрации, конечно... 21.09.2004 23:03:22, Dash
А где вы живете и откуда консультант? прямо интересно, что за чудодейственное средство - все го 2 таблетки и готово. Это очень странно, потому что такие вещи пьют курсами - что травы, что таблетки. Я предлагаю вам перезвонить консультанту и спросить ее - что за таблетки. А для стимуляции прилива перед кормлением неплохо было бы выпить горячего чаю. 20.09.2004 12:36:22, Оксана из иркутска
Я их еще не пила, потому тут и спрашиваю. А чай не помогает, хотя раньше всегда помогал.
Консультанта зовут Вика Головина, мы живем в Подмосковье в Реутове, а она из Москвы приезжала.
20.09.2004 13:03:12, Мама Карина
Cнандулия
а как определили, что есть перебои? 20.09.2004 10:20:40, Cнандулия
Просто когда раньше прикладывала его к груди молоко подступало к выходу и он спокойно сосал. А сейчас всё чаще бывает что я грудь дам, сын сосет а из груди ничего не идёт. Часа через четыре что-то капать начинает, а так-нет. Даже сцедить не могу ни капли. Особенно вечером такое бывает часто. 20.09.2004 11:25:00, Мама Карина
Dash
что значит "капать", не поняла. Он сосет, но не глотает? вообще? а через 4 часа что происходит? Вы можете сцедить что-то? или молоко само льется, когда грудь наполняется? 21.09.2004 23:09:02, Dash
Ребенка это беспокоит? он стал меньше писать? Если да- Может обойтись простыми лактагонами, всем известными? 20.09.2004 20:51:02, Оксана из иркутска
Беспокоит, конечно. Он просыпается каждые 40 минут и плачет. Пока что я спасаюсь замороженным молоком которой сцеживала месяцев до 3. Его хватит еще на несколько дней, я даю его раза 3 в сутки.
Писает вроде нормально, а вот какать стал 1 раз в сутки, хотя раньше 3 - 4 раза было.
21.09.2004 10:51:26, Мама Карина
Dash
пока Вы "спасаетесь" замороженным, своего у вас становится все меньше и меньше. Потому что ребенок меньше высасывает из груди, и, как следствие, молока вырабатывается меньше. Вообще, немного странная ситуация... у вас стресс какой-то был? еще что-то могло повлиять на уменьшение кол-ва? или просто ребенок стал чаще просить? частоту кормлений некуда увеличивать? плакать и просыпаться ночью может не только от нехватки еды, но и от зубов, например. Какать 1 раз в сутки нормально для этого возраста.
Вам сцеживаться тогда надо, раз Вы докорм даете (неважно, в данном случае, какого он происхождения, дело в объеме) - после кормлений, между - как угодно, хоть по скольку. И постараться все же докорм сокращать. Иначе никакая трава и никакие средства для лактации Вам не помогут, увы.
21.09.2004 23:07:47, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!