Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят - а ты не слушай

Говорят — а ты не слушай

Говорят — а ты не слушай

Говорят, что во время лактации не нужно предохраняться от беременности, так как во время кормления грудью зачатие совершенно исключено. Лактация регулируется гормоном пролактином, вырабатывающимся в гипофизе - железе внутренней секреции, которая расположена в головном мозге.
25.08.2004 10:15:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю грудью по требованию, ребенку 8 недель. Пару дней назад появились выделения - позвонила своему врачу, он сказал, что это месячные. Так что даже если часто прикладывать (а я это делаю каждые 1,5-2,5-3,5 ч), то забеременеть тоже можно :). Если вторая беременность не планируется, по-моему лучше применять другой способ контрацепции, а не надеяться на лактационную аменорею. 10.04.2007 20:45:47, Елена
Free blog! yo1 ッ
free blog [link=http://blogthemind.info ]free blog[/link] [url=http://blogthemind.info] free blog [/url]
06.04.2007 09:22:11, Shurik
Моему карапузу год и девять, все еще кормлю грудью. Менструации еще не было. Подскажите, это нормально? 01.09.2004 09:11:13, karpolka
я принемала гормоны 8 месяцев,после чего обнаружила обильное выпадения волос на голове,действительно ли гормоны могут так влиять или это просто совпадение,ответте мне пожалуйста, 31.08.2004 13:16:30, sveta
Liuba&Nika
У меня тоже выпадали волосы после приема гормональных (я их 3 месяца пила, но ударно :(( 01.09.2004 19:38:46, Liuba&Nika
я принемала гормоны 8 месяцев,после чего обнаружила обильное выпадения волос на голове,действительно ли гормоны могут так влиять или это просто совпадение,ответте мне пожалуйста, 31.08.2004 13:06:22, sveta
Amiel
Моя мама забеременела, когда мне было 4 месяца и кормила она меня исключительно грудью. У меня месячные пошли 23-го августа, а родила я всего лишь 30 апреля. Неполные четыре месяца, тоже исключительно грудное вскармливание - и вот, пожалуйста! Так что, мне кажется, что кормление грудью тут ни при чем. 30.08.2004 16:12:49, Amiel
исключительно грудного вскармливания тут мало. Должны еще выполняться определенные требования - перерывы между кормлениями грудью, например, не должны быть больше чем 4 часа.
Даже если женщина очень осторожно выполняет все требования, вероятность беременности все равно остается около двух процентов. Примерно как у противозачаточных таблеток.
30.08.2004 19:29:00, Пелагея
Amiel
[пусто] 30.08.2004 14:19:46, Amiel
У меня двое детей.Две девочки. Второй я забеременела, когда старшей было только 6 месяцев. В то время я ещё кормила её грудью. Решение о применении контрацепции было уже принято, ожидалось начало очередного цикла. Понадеялись на лактацию, в результате - очередная беременность. Поскольку было решено, что в семье должно быть двое детей, а аборт делать было нельзя, пришлось рожать. 26.08.2004 12:14:37, Инна
насчёт лактации. моя бабушка в свои годы,поскольку других способов предохранения не было, детей очень подолгу кормила. Младшего до шести лет. И не беременела. Так же поступала моя мама. Лично меня она кормила до 1 года 7 месяцев. А нас у неё трое... И именно во время лактации ни разу не беременела, а в остальное время сделала 32 аборта. Другого способа контрацепции не знала. всегда решение бросить кормить грудью принимала со слезами! 25.08.2004 22:55:04, Юрова.
а зачем принимала тогда такое решение?
32 аборта - это впечатляет.
27.08.2004 14:51:04, Пелагея
это было 30 лет назад. Кроме абортов предохранятся было нечем. Поэтому и кормила грудью до двух лет, чтобы не беременеть. у неё получалось. У меня двое детей. первую комили до 8 месяцев, а второго до10-ти. Тоже сюрпризов нет. Наверно это наследственное... 04.09.2004 00:08:52, Юрова.
Cнандулия
ужас! 26.08.2004 18:24:23, Cнандулия
Можно было детальнее расскзать про условия, при которых действительно есть защита от беременности.
Вы просто подумайте, как много наших мам стараются растягивать промежутки между кормлениями, не хотят кормить ночью, поят детей всякими чаями по 100 грамм в день в период новорождености. У скольких первое кормление (от котогрого тоже может зависеть успешность метода - дело гормональное) было отложено!
Что бы пользоваться этим методом, надо знать все его тонкости.
http://dite-titechka.narod.ru/lam.html
25.08.2004 20:06:45, Оксана из иркутска
Тыква
Про рентген не знаю... а про лактацию - абсолютно точно. Большая половина подруг на этом попалась, теперь растят двоих. Так же миф - что нельзя забеременнеть во время менструации... 25.08.2004 19:26:06, Тыква
Liuba&Nika
В книжке вычитала :)
Есть теория, что у некоторых женщин срок жизни яйцеклетки очень короткий, буквально несколько часов. Причем это могут быть, например, полуденные часы. То есть женщина, которая занимается любовью только утром/ночью/вечером - В ПРИНЦИПЕ не может забеременеть... Таких женщин не так уж и мало.
С моей точки зрения - вот они, те, которые "всю жизнь только календарным методом", или "потом в душ сxодил - и все".
А так - забеременеть можно действительно в любой день менструации - Господь Бог располагает.... :))
25.08.2004 19:57:06, Liuba&Nika





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!