Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экзема на сосках при грудном вскармливании

Кормлю грудью уже 9 месяцев, никогда никаких проблем не было, ни трещин, ни мастита. Неделю назад кожа на сосках стала шершавая, а потом проявилась экзема. Как она выглядит, я знаю, потому что раньше у меня было такое на руке. На руке кстати совсем прошло. Мне очень важно знать, могу ли я продолжать кормить грудью, не вредно ли ребенку брать в рот такой сосок. И как это лечить? Раньше врач говорил, что это на нервной почве. Еще на локтях и коленках кожа сильно шелушится и чешется..
29.03.2004 13:12:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Если это экзема, то она для ребенка безопасна - это не инфекция и не вирус. Попробуйте Бепантеном мазать после кормления - он в легких случаях дерматитов помогает. Есть и другие местные средства, которые можно применять.
Но лучше бы показаться дерматологу, чтобы исключить все инфекции - иногда так проявляется грибок, он правда, обычно проявляется еще где-то.
30.03.2004 18:28:43, Eugin
Ya by etu shtuku vrachu pokazala. Ekzema - dlya rebyonka bezopasno. No na nee pohozhi nekotorye infektcii. 30.03.2004 02:35:31, irina.
я так год прокормила, вот неделю назад кончила кормить и все прошло. 29.03.2004 18:15:03, Дев и Котенок
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не повторялась больше у Вас? Я вот уже пару месяцев так кормлю. Вот думаю, пройдёт ли после завершения ГВ. 28.02.2020 19:06:12, Ksana .26
расскажите, пожалуйста, как это выглядит. У меня тоже проблема - кожа сильно шелушится и облазит. Но что это экзема, я не думала. И не знаю, что делать. В КВД идти или к аллергологу? Боюсь, что бесполезно ходить... 29.03.2004 17:46:47, Юксаре
если это дерматит, то надо найти его причину. ВОЗ пишет, что после кормления соски можно мазать 15 гидрокортизоновой мазью в теч 2-3 дней. найдите врача, который оценит ваше состояние и будет согласен с назначением например этой мази. 29.03.2004 19:49:17, Оксана из иркутска
Eugin
Оксана, ну разве можно такую дрянь и сразу на соски? Прежде чем такой гадостью мазать, надо сначала все мягкие мази перепробовать и если уж ничего не помогает, то в разовом порядке.
ВОЗ много чего пишет...
30.03.2004 19:37:34, Eugin
Выглядит так: красные пузырьки, мелкие-мелкие и очень близко друг от друга, как бы сливаются. Я наблюдалась в НИИ Дерматологии у нас в г.Екатеринбурге.
Аллергия - вряд ли. Ничего нового я не ела, не мазала...Вобщем, загадка..
29.03.2004 19:48:18, Надя К.
Красно Солнышко
Аллергия!!! Все цвести начинает. Именно на цветение может и быть обострение.
Попробуйте выпить антигистаминные. Проверьте только, что с кормлением они совместимы. Что-нибудь из последнего поколения, не супрастин. Если поможет, точно аллергия.
Можно еще общий крови сдать. Если эозинофилы повышены, это тоже на аллергию указывает.
30.03.2004 17:20:53, Красно Солнышко
по описанию не похоже на молочницу. Вроде(((( 29.03.2004 19:52:10, Оксана из иркутска
Юксаре, ну а если это все же молочница и вам надо было только мазью от нее помазать, чего вы так долго мучаетесь?
автору топика - попробуйте найти врача или консультанта по гв, который бы понял - молочница это или нет. Не смотря - ничего нельзя сказать.
От молочницы применяют генцианвиолетовую мазь, например. (но не буру в глицерине)
29.03.2004 19:45:56, Оксана из иркутска
нистатин я пила, его детке прописали, и я заодно. Никаких изменений. 01.04.2004 01:40:33, Юксаре
Красно Солнышко
Мне вообще странна такая преданная любовь к нистатину.
Мы за нашу жизнь его уже столько скушали, что вся наша флора, какая бы она не была приобрела на него устойчивость.
Ну если охота печень там лишний раз напрячь или почки, то можно, конечно, и нистатин для самоуспокоения.
01.04.2004 18:21:48, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!