Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупсик

мамы-аллергики - вопрос-опрос

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто страдает или страдал аллергией (в частности кожными делами): вы когда детенков своих кормили, были ли проявления аллергии у малышей (в период обострения вашей аллергии или нет?)?
Заранее спасибо.
03.11.2003 17:21:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Кормила всех больше года, выдерживала диету, следила за составом и происхождением даже самой безобидной пищи. Но в крайнем случае, редко, пила по четверти-ну, если уж совсем то-по половинке кавинтона или того, что показано грудным детям. Сама пила, подразумевая воздействие и на детёныша. А что делать? 12.11.2003 01:19:44, iris
Марик
Была и сейчас есть немного, причем не знаем на что :(
У меня последнее обострение было во время беременности весной полтора года назад на цветение. В этом году видимо от гипоаллергенной диеты цветения вообще почти не заметила.
11.11.2003 15:18:41, Марик
Мышъ
ТТТ, у детя проявлений аллергии не было до того момента, пока стали давать микстуру с цитралью (в полгода где-то). Правда, я очень жесткой диеты придерживалась до 3 месяцев, до 8 расширяла свой ассортимент (очень осторожно!), а после ребенкиного года ела уже все :) 05.11.2003 23:36:01, Мышъ
У меня после родом было жуткое обострение в течении месяцев пяти, но это скорее гормональное возвращение после родов. Придерживалась обычной диеты для себя и грудничка - диатеза и др. проявлений аллергии не было. Полностью на грудном были месяцев до шести. 04.11.2003 17:22:18, Trapezund
пупсик
Спасибо за участие. 04.11.2003 20:34:27, пупсик
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
У меня после родов аллергия обостряется каждый раз :-(( а у детей - только если съем что-нить не то, в смысле что-то аллергенное. Старший до 3-х лет практически не знал, что такое конфеты, зато теперь (ТТТЧНС) может есть практически все. Его кормила год и все это время держала достаточно строгую диету. Когда вводила прикорм - то тоже очень осторожно. 04.11.2003 14:41:54, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
пупсик
а когда у самой обострение было, дете реагировало или нет? 04.11.2003 20:32:33, пупсик
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Нет, дите реагирует только на мое питание. 05.11.2003 15:14:18, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Красно Солнышко
У меня у многих в семье аллергия. И, как правило, экзотическая. У бабушки, например, холодовая. Еще немного на кошек, но кошка живет у них в доме и ничего. У мамы - на паутину, вплоть до шока, в детстве у нее были кожные проявления, тогда это называли золотухой. У меня - на стиральные порошки, если ими стирать (контактная), в детстве тоже были явления "золотухи" в период переходного возраста, за ушами, мне не мешало, а Ксюха, похоже, последовательно проходит разные виды аллергии. В детстве был сильнейший нейродермит, а сейчас удалось все свести к полинозу, который бывает только в мае, но на май мы уезжаем, так что полиноза тоже удается почти избежать. Со стороны мужа, у племянников, у обоих, были достаточно сильные диатезы, но не так ужасно, как у нашей Ксюхи.

Поскольку у меня практически нет аллергии, не знаю как это на ребенка влияет, но читала, что очень критично для здоровья будущего ребенка избежать обострений в беременность.
04.11.2003 09:07:14, Красно Солнышко
Что-то странное случилось, не знаю что делать, к кому обратиться... На вас вся надежда, хотя, надеюсь, ни у кого такого такого было..Помогите советом!!! Грудь болит ужасно, как будто маленькие прыщики по соску - не очень заметные, но болезненные, как будто набухшие.. Кормить мука ужасная, а что делать - не знаю!! У ребенка на щеке такой же прыщик вскочил!! :((( 08.11.2003 13:12:52, Boltushka
пупсик
Вам нужно сходить к врачу - на молочницу похоже. 09.11.2003 17:27:36, пупсик
Вам надо продублировать заново, через "Добавить новое сообщение" в верху левого фрейма. 09.11.2003 01:43:10, Janet
пупсик
Про паутину - это интересно (у нас в доме пара-тройка 8-ногих обитает :-))). Мне очень интересно, влияет ли (я тебе писала) молоко аллергичной мамы в период ее обострения на ребенка. 04.11.2003 20:29:09, пупсик
Красно Солнышко
Ей надо было залесть лицом в эту паутину. И первый раз у нее это проявилось как раз после родов. Видимо, на фоне гормональных изменений. В лесу, попала лицом в паутину, и тут же вся опухла. Видимо, до отека Квинке было недалеко... Причем, меня то она кормила лет до двух. И никаких диатезов не было. Я вообще не считаю себя аллергиком. На порошок у многих контактная аллергия, а золотуха за ушами осталась в далеком прошлом и практически не мешала. 04.11.2003 21:14:09, Красно Солнышко
у моей сестры аллергия на порошок на руках , у малыша только на антибиотики была. 04.11.2003 05:43:27, Оксана из иркутска
пупсик
Очень интересует период обострения у мамы - как это влияло/не влияло на малыша. 04.11.2003 20:26:15, пупсик
кожными не страдаю. больше по дыхательно части...
у ребенка проявлений , ттт, не было.
03.11.2003 21:42:17, Тукка
пупсик
А были периоды "обострения" во время кормления? 04.11.2003 20:25:20, пупсик
ты же мне как раз советовала по этому поводу к гомеопату обратиться...Проблемы? У меня - жуть, у ребенка ничего нет 03.11.2003 21:20:25, Дев и Мупсик
пупсик
У нас проблемы. в общем-то очень интересует вопрос, насколько мама "заразна" для малыша. Т.е. у меня в крови обнаружено большое кол-во эозинофилов, у малыша - тоже. Меня все уверяют, что причиной его аллергии являюсь я. Но я уже знаю много случаев, когда бросали кормить, а становилось не лучше (часто хуже). поэтому и решила поспрашивать мам, у кого как.
С гомеопатом мы общаемся. Она никак не может подобрать препарат - малыш ведь не умеет сказать, что он чувствует, где болит и т.п. Все основывается только на моих наблюдениях. Один раз "промазали" с препаратом - было жуткое обострение. Сейчас вроде попали - будем смотреть. Со взрослыми в этом плане лучше - они говорить умеют и описать могут свое состояние.
04.11.2003 20:24:27, пупсик
ты знаешь, у моего племянника прошел дерматит на щеках, когда его мама перестала кормить молоком своим, но потом начался на ножках, когда они стали оставлять его без памперсов(может на мочу?) 06.11.2003 02:01:00, Дев и Мупсик
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
ИМХО - мама для ребенка не заразна, просто есть предрасположенность к аллергии (наследственная). Я думаю - лучше кормить, от смеси аллергия может быть гораздо больше. 05.11.2003 15:20:01, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Кормление действительно "передает" аллергию (я писала ниже). Но проявиться она может даже не сейчас и через три, и через пять, и через двадцать лет :) Так что кормить или не кормить - решайте сами :) Мне вот, уже взрослой, очень помог простой биокефир, и не мне одной, так что, может быть, Вам поговорить с педиатром, стоит ли попить биопродукты кисломолочные или курс бифидобактерий? 04.11.2003 21:44:39, Janet
У моей мамы тяжелая кожная аллергия на домашнюю пыль и летом - на всякие растения. Т.е. с дыханием все нормально, но летом ей приходится даже в самую жару ходить на огород и в сад только в полностью закрытой одежде - иначе от прикосновений растений вспухают волдыри. Меня она кормила грудью до 1,5 лет, и у меня в детстве ничего не было, а после 20 лет началось то же самое, но немного послабее плюс аллергия на яркое солнце (фотодерматит). От этого хорошо помогает биокефир - если его пить все время, аллергии нет практически. Братьев мама почти не кормила (одного кормила месяц, одного вообще не кормила), и у них аллергии нет. 03.11.2003 18:42:05, Janet
пупсик
Спасибо. 04.11.2003 20:16:49, пупсик
Dash
связи не обнаружила. но в моей "аллергии" виноват мой желудок, а не собственно аллергия. И еще, то, на что аллергия у мамы, совсем не обязаетльно вызовет аллергию у ребенка. 03.11.2003 17:33:03, Dash
пупсик
А в период кормления были обострения твоей аллергии? 04.11.2003 20:15:54, пупсик
Dash
сильных нет. Частичные - да. Но с ее как-то не связывала... а может быть, связь какая-то и есть. но тут сложно сказать. Вот сейчас, например, очень сильно топят - и у меня кожа вся пересохла (у меня она вообще сухая, а тут кошмар, без крема никак), а у Ариши пошли пятнышки "диатезные". НО: в предыдущий период отопления было такое с ней при отсутствии аллергических проявлений у меня. Так что возможно, причина тут не в аллергии. Еще, пищевая аллергия у нее проявляется на щеках, а сейчас они абсолютно чистые. 04.11.2003 22:28:24, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!