Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины сосков

Девочки,может кто справился с этим.Я уже не могу больше!Все время кормления сижу стиснув зубы от боли.Чем только не мазала и берет ребенок сосок правильно.Что еще попробовать?Трещина уже в полсоска.Не выдержу я так долго,а ребетенку только 4 месяца.
Помогите!!!
27.10.2003 11:02:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Вы 4 месяца кормите и терпите?????????А зачем????Такие трещины бывают от неправильного прикладывания и не надо это терпеть,а надо научить ребенка брать по другому.Мази в таких ситуациях не помогают.Обратитесь к консультанту по г.в. или к опытной маме,которая умеет прикладывать ребенка правильно.
"Жить" с такими трещинами опасно,может инфекция попасть.
29.10.2003 21:01:50, наташа_а
Да нет,трещины появились где-то около месяца назад.До этого все было замечательно.Консультанта я вызывала сразу как вышла из роддома.Ребенок прикладывается правильно! 02.11.2003 23:22:26, автор
После вызова консультанта,судя по всему,прошло не мало времени.Ребенок может сползать на сосок во время кормления,очень многое могло измениться,и Вы могли не заметить,что именно.Трещины на пустом месте не бывают,тем более такие,с которыми не возможно кормить.Основная причина-неправильное прикладывание,но бывает и молочница на груди-это очень больно и лечится подругому,ребенок может при этом брать правильно.Грудь может травмироваться и при использовании молокоотсоса(например,мама вышла на работу и регулярно сцеживается).Если Вы сами не можете исправить ситуацию лучше воспользоваться помощью. 03.11.2003 10:13:36, наташа_а
Девочки,спасибо большое за советы!
Сутки сцеживаю из этой груди и обрабатываю (не пинайте,знаю,что не советуют)марганцовкой.Заживает на глазах,а сколько мучилась со всеми этими мазями.Вот еще попробую масло шиповника и траумель(очень люблю эту мазь,только она мне от ушибов и растяжений помагала)
28.10.2003 22:52:44, автор
А траумель вообще очень классная мазь. Она и при прорезывании зубов очень помогала, чуть нанести на десну - и зуб быстро и безболезненно прорезывается, и никакой температуры. По моему она вообще от всего:). 29.10.2003 16:29:53, Тамарочка
Юля В.
Johnson@Johnson - крем для сосков, от трещин. 28.10.2003 22:30:26, Юля В.
Я, когда была очень большая трещина, спасалась молокотсосом (меделовский, кстати очень классный). При этом не кормила дня 2 той грудью, где была трещина, а через раз кормила сцеженным молоком и другой грудью, потом она подзажила и стало легче. Был еще период, когда трещины только появились, мне тогда помогла мазь траумель (гомеопатическая), очень быстро все исчезло. А вообще, мне потом сказали, в этот период советуют кормить через накладки или сцеживать молокотсосом. 28.10.2003 19:38:50, Тамарочка
ой, а как давно они у вас? Мне только масло шиповника помогло. остальное - никак :-( (ни Бепантен, ни другие крема/мази). 28.10.2003 19:00:47, Сэй Сёнагон
По своему опыту: Бепантен не помогал почему-то :( Спасалась шиповниковым маслом, молокоотсосом Авентовским-супер вещь! Увеличивайте по возможности промежутки между кормлениями, чередуйте: один раз покормили грудью, один раз из бутылочки и все время мажте, мажте ее. Прямо постоянно. У меня получалось - грудь успевала восстановиться чуть-чуть, ребенок от груди не отказался (я этого боялась очень), а потом трещины постепенно загрубели и стало хорошо:) Главное - не бросайте кормить! Я знаю КАК это больно, но нужно постараться преодолеть! Желаю вам ощутить наслаждение и радость от кормления! 28.10.2003 17:06:14, Аня+Максимка(6,5 мес)
Афродита
Сама спасалась Бепонтеном (форма выпуска - мазь, на тюбике розовая полоса, в аптеке подскажут, они просто бывают разные) - похожая ситуация была. Очень действенная вещь. Еще когда было совсем невмоготу кормить - сцеживалась молокоотсосом. Так легче для соска. И кормила из бутылочки. Все - авентовское, правда в их рекламе - и грудь потом ребенок нормально берет, после их сосок. 28.10.2003 13:41:13, Афродита
Juli+1
Puralin попробуйте его можно не смывать перед кормлением, а вообще странно в 4 месяца трещины:( 27.10.2003 11:32:08, Juli+1
Вредина
Ничего странного.., у меня с 1 месяца на правом соске 2 трещины :(( чуть поджили, но не до конца.., так и живу :(( Кормить больновасто :(
Ведь толком их не залечить.., это несколько дней.., кормить-то надо..
Я Бепантеном мазала.., ну и када савсем кранты, кормила с силиконовой накладкой..., хоть подживало малость..
27.10.2003 13:52:56, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!