Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плачет при приливах!

Когда у меня "прилив" и молоко само течет, ребенок весь скривится, резко голову назад уберет и заплачет! потом "ищет грудь" опять, но если молоко опять само течет - тоже самое. не успевает глотать?
почему такое бывает?
Если молок потихоньку идет, все нормально. Может быть это связано с желанием пососать впустую и заснуть, как пустышку? не хочет есть?
было у кого-нибудь такое?
18.08.2003 11:35:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
Привет Оль. Как твои дела? Еше домой не вернулась? Дочка у тебя явно с характером, то молоко не идет - не нравиться, то идет - опять не нравиться. Воспитывать пора. Придется тебе немного помучиться наверно, надо ребенка в эти минуты у груди удержать, пять секунд покочевряжится и нормально засосет. Через пару недель все пройдет. Правда если уж очень сильно уворачивается, я читала такой совет - грудь убрать, ребенка успокоить, минут пять поносить на ручках, потом опять дать грудь. Вроде как связь мамы и детки начинает ослабевать, и деть так показывает свою самостоятельность. Растет, эх.....Удачи. У нас сейчас тоже кризис младенческого возраста, мы если спим рядом начинаем маму ногами пихать. А про молоко я уже молчу, целые спектакли приходится устраивать, чтобы грудь дать. Так и живем. Пиши, если что. 19.08.2003 10:49:31, Meary
привет, Марин! если голову руками удерживать - такой ор поднимается! она вообще не любит, когда ее держут за голову. так и приходится, как советовала, качать, потом давать. иногда на руках ношу (сама с голой грудью) и как замолчит, даю. если не берет - опять качаю :-)
но эти проблемы сейчас неактуальны, т.к. я приболела и молока стало в 2 раза меньше... сосет зато обалденно! весь день на груди висит и не давится :-) просто нечем... надеюсь, справляюсь с "кризисом"..
я сейчас в аське не появляюсь, буду там в сентябре. :-)
19.08.2003 21:39:05, Elle
Meary
А я иногда в орущий рот грудь даю, иногда помогает, а иногда.... :)))))) Одно плохо, так ему нравиться кормиться на ходу, что присесть я могу, только когда он уже глазенки прикрывает. Скоро можно будет мои мышцы на конкурсе бодибилдеров демонстрировать. Только оску ради бога не давай, потом наплачешься, лучше уж сейчас немного повозиться, чем в 2 года отучать. 19.08.2003 22:33:46, Meary
Можно немного подцеживать перед кормлением.Но обычно такие сложности возникают с детьми первых дней жизни-они приспосабливаются к потоку молока.Обычно проходит за несколько дней.
Грудное молоко-это не тяжелая еда,поэтому не сосать,что бы не объестся-как то странно.
Мама не должна приспосабливатся "под ребенка",а наоборот,делать так,как ей удобно.Настаивайте на своем(мягко и терпеливо),он Вас послушается.
18.08.2003 16:59:44, наташа_а
Anny  + Niki
Оль, привет :) извини, я тебе так и не ответила по почте тогда. Времени сама знаешь, как мало. У меня тоже Ники стал кричать в последние 2 недели, когда приходит молоко, у меня прямо струя бьет и он давиться, начинает орать, иногда успокаиваю, иногда не получается. Прямо мучаюсь. Потом, если не успокоиться, приходиться сцеживать и давать из бутылки :(( и видимо всё по кругу.. пьет из бутылки, потом не хочет грудь брать. Но вот я заметила, что ночью, таких проблем нет. Может днем больше поропиться? А еще хотела тебе сказать, что очень часто хочу задать вопрос, а ты уже его задала, очень похожи у нас с вами ситуации бывают :)) И прыщики у нас были такие же... 18.08.2003 15:31:14, Anny + Niki
:-) кстати, Анни, у нас тоже дочка ночью сосет отлично и не давится. а вот днем - особенно когда не сильно проголодалась, давится и плачет. очень часто закашливается.
наверное дело в недостаточном сосредоточении...
а вам сколько месяцев?
18.08.2003 18:26:13, Elle
ну надо же, как по-разному ведет себя малыш! То они не хотят сосать, когда не бежит, то наоборот! Попробуй кормить из-под локтя, так лучше с напором можно справиться, картинку по почет пошлю 18.08.2003 19:28:43, Оксана из иркутска
Вредина
а может днем просто не сильно голодный? и сосет не быстро и захлебывается? может позу сменить кормления? или подождать, когда есть сильно попросит? Это я к тому, что ночью ест без проблеи, видимо сильно голодный... 18.08.2003 16:15:16, Вредина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!