Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Ну вот и мы кормящие мамы :))

..и едящие дочки.
Успокойте плз :))
Читала эту конфу и статьи по ГВ всю беременность.
Поэтому стараюсь конечно держать себя в руках и борюсь за ГВ.
Вопрос такой - каковы основные признаки присутствия должного для ребенка количества молока в груди. Я перечислю то что знаю а Вы добавите или уберите , хорошо ?
1. ребенок сосот и ГЛОТАЕТ, а не просто жует грудь.
2. Молоко (несмотря на то что грудь мягкая) само сочиться из груди когда вынимаешь ее из ротика ребенка.
3. молоко подтекает из другой груди (тоже мягкая) во время кормления.
4. Памперсы полные при регулярной смене.
5. есть стул
6. ребенок спокоен , спит и ест :)
7. что то еще......
Объясняю ситуацию. Мы на полном ГВ, потеряли в р.д. в весе но я отказалась от докорма. Расцеживалась, часто прикладывала.
Меня убило контрольное взвешивание на 4 и 5 день в роддоме. После 40 - 50 мин сосания полной груди - прибавка на весах 0 грамм !!!
по груди видно что молоко съелось :))
Решила проверить весы - впрыснула 10 грамм сцеженного молозива - показали +10 гр.
Следущее контрольное взвешивание абс тоже самое :((((
прикладываемся мы по требованию- практически висим на груди, грудь мягкая и так и хочется сказать пустая, хотя по теоретическому опыту знаю что так не бывает и молоко приходит постоянно во время сосания.
Но на практике так все сложно :((

ЗЫ : поняла кстати почему мамы задают одни и те же вопросы здесь, потому что данной конкретной маме в ее , пусть самой типовой ситуации , важно услышать слова поддержки и совет , пусть прозвучавший в 1000 раз, но именно ей. Это я к чему ? так вспомнилась одна реплика.
Вот.



12.08.2003 14:17:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Наташа, я тебя поздравляю с дочкой! Здоровья вам!
Если ребёнок писает достаточно ( не меньше 6-8 раз в день), то молока ему хватает. Я взвешивала раз в неделю, чтобы определить, что ребёнок набирает вес - контрольные кормления - вещь сомнительная, на мой взгляд.
Терпения тебе! Надеюсь, что в ближайшее время всё наладится.
16.08.2003 00:34:58, Mary M.
Если вам не очень сложно проведите один день без памперса и посчитайте пописы. 6-минимум, 8-уже нормально, больше 8-через край :-)))) На сколоко я знаю, это самый точный способ. Только если у Вас жара и ребе нок сильно потеет-меньше будет(по своему опыту знаю). А кол-во покаков у всех разное. 13.08.2003 19:29:39, Катафеич
пупсик
Поздравляем с прибавлением!
Я бы обращала внимание только на число пописов и на спокойствие детенка! Спите побольше и растите здоровенькими!
12.08.2003 17:31:41, пупсик
*Забава Путятична
спасибо 14.08.2003 10:31:59, *Забава Путятична
M&Ms
Из всех перечисленных пунктов я бы оставила как наиболее показательные №№ 1, 4 и 6. Все остальное может быть, а может и не быть. Все будет у вас замечательно (это я в 1001 раз отвечаю и поддерживаю, искренне за вас радуясь)!
Не заморачивайтесь по поводу контрольного взвешивания, ребенок в самые первые недели может съедать совсем чуть-чуть, но получать при этом полноценное и достаточное питание. Количество выпитого молока при этом отнюдь не показатель его качественного состава и питательности. Кроме того, как вы взвешивались: в памперсе, без памперса, в одном и том же памперсе до и после, или в разных? Если без памперса или в разных до и после - смело забудьте про весы, у маленких детей во время сосания срабатывает обратный рефлекс, так что весы вполне могли показать и минус.
12.08.2003 15:26:55, M&Ms
*Забава Путятична
в одном и том же памперсе. но если количество в первые дни не показатель то надеюсь что все ок. 12.08.2003 16:42:05, *Забава Путятична
Meary
Да у меня и не в первые дни весы частенько 0 показывали после часового сосания. В результате плюнула я на это дело и стала взвешивать раз в день. 12.08.2003 19:02:24, Meary
Вредина
Наташ, я когда сомневалась, считала пописы с покаками 1 день.., скока раз писал, скока раз какал..
6-8 покаков ну и столько же или больше пописов - намано, все в порядке значит:).
Почему такое на контрольном взвешивании, не знаю.. глюк какой-то.., имхо не парься.., и ваще, все эти взвешивания.., у меня мальчик иной раз 30 г съест, иной раз 100.., Ты же видишь по ребенку, что он ел.., правда?:)
Про то, что грудь мягкая, не волнуйся. у меня тоже мягкая все время.., твердая была тока в роддоме в утро прихода молока, и когда застой был.
Удачи! и вкусного молока!:)
12.08.2003 15:24:21, Вредина
*Забава Путятична
6-8 покаков ??? у нас по 2 12.08.2003 16:34:36, *Забава Путятична
Вредина
Индивидуально, имеет право...:) главно, чтоб желтые были 12.08.2003 21:27:45, Вредина
*Забава Путятична
желтые! 13.08.2003 17:04:21, *Забава Путятична
Cнандулия (NTL)
контрольное взвешивание редко бывает информативным - лучше взвешивать раз в день или раз бв 2 дня, если очень хочется

а какие у вас показатели: вес при рождении, минимальный и сейчас?

по пунктам:
2. необязательно
6. не всегда...
12.08.2003 14:43:59, Cнандулия (NTL)
*Забава Путятична
по 2му пункту, т.е даже если не сочиться - то все равно есть молоко в груди ? да.
по 6му полностью согласна считаю его наименее информативным.
Мы родились 2800 выписались на 5й день 2614. В последний день прибавив 14 гр.
Сейчас не взвешивались. Попробую что нить придумать сегодня чтоб взвеситься.
А остальные пункты говорят о том что в принципе все нормально и молоко есть?
Сосет она с удовольствием ТТТЧНС, от прикорма в р.д отказывалась сама, соски бутылочные не признает.
12.08.2003 14:53:38, *Забава Путятична
Cнандулия (NTL)
может я не поняла про 2-й пункт, т.е. у тебя молоко сочится, когда ребенок отваливается? (я долгое время не могла кормить не подложив под грудь пеленку-полотенце, а прокладки для груди до сих пор актуальны)

для сравнения наши параметры:
мы родились 2710, через дня (на выписке) 2540, в 5 дней 2560, в 8 дней - 2720, в 15 дней - 3040, а в месяц - 3790...

про количество увесистых памперсов ты помнишь?

ну, и найди все-таки весы, чтоб меньше волноваться (только не взешивай несколько раз в день! :))
12.08.2003 15:18:31, Cнандулия (NTL)
*Забава Путятична
спасибо, постараемся такую же динамику держать :))))) 12.08.2003 16:40:17, *Забава Путятична
А может имеет место неправильный захват груди? то есть ребенок вроде и ест, а на самом деле нет? Кажется это называется безболезненный захват соска... В любом случае лучше взвеситься , может в поликлинику? без очереди, просто взвеситься? или лучше самим весы напрокат взять или купить. В любом случае, не волнуйтесь раньше времени. Главное, чтобы вы сами были уверенны, что молока ребенку хватает, тогда все будет хорошо, так как волнение мамы только усугубляет ситуацию.... Это я вам говорю как мама, перешедшая благодаря советам мамочек из конфы, со смешанного обратно на ГВ. Удачи вам!!!! 13.08.2003 01:08:46, Милая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!